"Путник, ты хочешь узнать, как же появился наш удивительный мир? Тебе и вправду это интересно? Что ж, тогда я расскажу тебе все с самого начала. Присаживайся и слушай нашу историю... Запомни то, что я скажу, и когда-нибудь тебе это пригодится...  "

История нашего мира началась давным-давно.… Началось все с появления голой, мертвой земли.… На ней не было ничего. Лишь однажды одинокий дух, из могущественного рода существ, равных по силе богам, пролетая мимо над землей, решил подарить ей жизнь. Он создал четырех себе подобных духов и, поделив свою силу на четыре части, отдал по одной каждому.… Это были силы земли, воздуха, воды и огня… 4 стихии… Земля тут же ожила.… Зазеленели леса, ветер пригонял тучи, чтобы они наполняли новые реки и озера.… И у каждого цветка, у каждого дерева, у каждой реки появилась душа! Все четыре духа долгое время создавали мир, и он был чистый и светлый.…  После элементалей, как называли первых четырех духов после верховного, тот создал простых духов, таких как дух времени, солнца, судьбы, льда, луны, погоды.… Все эти духи работали и трудились на благо нового мира.… Тогда были созданы жители этого нового мира. Эльфы, люди, орки, гномы, феи, кентавры, все они дети верховного духа.… Все они отличались друг от друга, кто-то был со способностью к магии, некоторые всю жизнь посвящали служению духам, кто-то сразу же начал вести бесчестный и противозаконный по меркам мира образ жизни. Из-за этих ошибок стали появляться духи тьмы, такие как дух смерти, разрушения, боли, одиночества, лжи, разврата, лени и прочие… В противовес бессмертны духам, решив, что уничтожать их будет неправильно, так как нет света без тени, верховный дух создал и духов света, как например Дух Света, Порядка, Совести, Жизни, Любви… Мир вновь жил в спокойствии… И так бы оно все и продолжалось, если бы в один прекрасный летний день верховный дух не пропал.Без присмотра духи начали творить все, что им вздумается. Тухи тьмы начали акитвную деятельность по устрашению смертных. Духам света стало сложнее противостоять им, а некоторым стало порсто наплевать... Даже элементали, созранившие былые представления о лучшем мире и те начали больше бездельничать и бывало даже вредить смертным…В мире участились кражи,убийства, появилась запрещенная ранее работорговля, больше оружия, войн... А все это из-за пропажи верховного духа.Куда же он мог подеваться? Может кто-то убил его? В таком случае он должен воплотится в чужом теле, и отдать свою силу простому смертному, но кому? Духи, смертные все они ищут этого человека. Того, на ком лежит ответственность за весь новый мир, того, кто станет его новым богом…
Тем преминем жизнь не стоит на месте…  Духи продолжают поддерживать мир изо всех сил, хотя это сложно, жители нового мира пытаются найти свое место в жизни и попасть на страницы истории… Истории о новом мире. Мире Духов!

"Вот и вся история о нашем мире, хотя это только краткий пересказ целой летописи жизни на этой земле... Я рассказал лишь основы, нужные для того, чтобы жить тут. Надуюсь ты оставишь достойную главу в книге Мира Духов. Удачи тебе!"