~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Принятые участники » Шими/Дух Света


Шими/Дух Света

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Итак, дух. С этого момента ты должен носить имя. Имя ты выбираешь один раз и на всю жизнь. Выбирай его под стать своему характеру.
- Меня зовут Шими. Вот и все, что я могу сказать.
2. Да, я забыл спросить тебя. Я все время нахожусь здесь и не вижу даже мира Духов, поэтому скажи кто ты. Перводух ли, созданный одновременно со своей стихией или чувством, растением или рекой? Или же ты занял место предыдущего духа. Если так, то ты не можешь выбирать для себя внешность и характер, а остаешься тем же, кем был в прошлом, внешность человека, эльфа или того, кем ты был.… Чтобы стать перводухом, тебе придется рассказать больше о себе, чем духу-приемнику, так как сил у него меньше, хотя и ненамного.
-Я - Перводух
3. Дух. Приемник ты или перводух, скажи мне, каким конкретно духом ты хочешь стать? Элементалем, духом чувств, духом простого дерева? Это очень важный выбор. Ознакомься со списком незанятых дорог, чтобы ответить на этот вопрос.
Перед вами возникает свиток со свободными ролями. Внимательно прочитайте и выберите одного их них.
-Я - Дух, дарящий миру Свет.
4. Перед вами возникает зеркало. Не видно ничего, кроме вашего отражения. Все, до мельчайших деталей. «Дух, пришла пора выбрать твою внешность. Как только ты выберешь свою внешность, ты должен описать мне себя. Если ты приемник духа, описание твоей внешности должно быть минимум 8 полных строк, если ты перводух - 10» Как только вы закончите, зеркало исчезнет…
- Спросишь, что я вижу? Строгие пропорции, чуть вытянутое лицо с прямым носом, что придает гордый выражение. Довольно бледен, кожа благородно алебастрового оттенка, через нее на висках можно увидеть тонкую сеть голубоватых вен. Глаза светло-фиалковые, мерцающие едва заметным светом, обрамлены пушистыми длинными ресницами, более присущие девчонке. Цвет радужки трудно определить - то ли это такой странный голубой, то ли неудачный серый, все зависит от освещения. В них чаще всего можно заметить легкую насмешку. В целом весь его внешний вид - иронично улыбающиеся губы, прищуренные глаза, и даже просто поза показывают едва ощутимый сарказм. Шелковистые истинно-белые волосы спускаются водопадом на тонкие плечи, падают неровными, чуть волнистыми прядями почти до самых бедер. В правом ухе - два прокола, там стоят обычные сережки-колечки.
Тело на первый вгляд кажется хрупким, слабым, но гибким и удивительно ладно сложенным. Довольно высок, примерно 190 см. Однако о возрасте нельзя сказать ничего точного, лишь догадки. Но и у безумца не повернется назвать мальчишкой. Есть что-то, словно предостерегающее, намекающее тонко о том, что прожито уже немало. Пальцы аристократично тонкие и длинные, с круглыми аккуратными ногтями. Можно заметить уродливый шрам на кисти левой руки, давно уже заросший. На правой - три кольца с разнокалиберными камнями. Одет в странную одежду - то ли рубашку с горлом-стойкой, то ли накидку какую-то... Но - черного цвета, с фиолетовыми узорами бабочек и стебля растения. Сапоги почти до колена, в них заправлены узкие белые штаны.
Но что это? Стоит немного отвести взгляд, и уголками, самым краем зрения можно увидеть совсем другое. Что-то маленькое, с стрекозиными крылышками, удивительно переливающимися в свете всеми цветами радуги, тонкими маленькими ножками... И очень пушистое. Мягкий даже на вид мех, словно невесомый, колышется от малейшего дуновения, движения воздуха. У этого существа большие насыщенно фиолетовые глаза, и аккуратный ротик, полный зубов-бритв. И выглядит оно так смешно - при своей милой внешности оно недовольно хмурится, раздраженно дрыгает в воздухе лапками...

5. Зеркало растворяется в темноте. Вы вновь слышите голос: « Я ничего не знаю о тебе, дух. Ты должен рассказать мне больше о себе. Поведай мне о своем характере, но помни, твой характер должен соответствовать тому, каким духом ты хочешь стать. Дух огня не может быть вечно спокоен, а дух любви не может ненавидеть всех. Отнесись к этому серьезнее. Если ты приемник духа, записи о твоем характере должны содержать минимум 7 строк, если перводух – 8
- Ну что же тебе рассказать... Когда просят говорить, все мысли почему-то сразу вылетают из головы. Ладно, начнем. Я не идеализирую жителей мира. То, что я Дух Света, совсем не обозначает, что я простак и добрейшей души создание, верящее всем и каждому, считающее, что можно запросто искоренить тьму. Нет. Я видел многое, я видел тьму, закоренелую и агрессивную, в сердцах. Я сталкивался с поклонниками тьмы, творившими бесчинства, и не мог ничего поделать с этим. Моя насмешливость - мой щит. Я боюсь доверять, склонен делать это осторожно и не сразу. Пусть кому-то я покажусь жестоким, а это непременно случится, потому что нельзя в логове зверя не быть жестоким, но на самом деле я мягок внутри, и очень сильно переживаю даже по мелочам, хоть и не подам вида ни в жизни. Все свои недостатках, въевшиеся привычки (например, теребить колечки в моменты волнения), я не скрываю.
В целом я очень энергичен, трудяга, могу делать несколько дел сразу. Честолюбив, не желаю останавливаться на достигнутом. Уперт до жути. Если уж что-то вбил себе в голову, то даже если весь мир будет говорить мне "Нет", буду твердить "Да" до самого конца. Довольно рассеян - могу по полчаса искать вещь, лежащую под самым носом.
Но не стоит выводить меня из себя, в моменты ярости обычная кажущаяся беззащитность быстро слетает шершавой маской. Старается любое дело, даже мелочь, довести до успешного завершения. Не люблю показывать свои истинные эмоции, прячась под маской вежливого ехидства и опасаясь быть непонятым. Умею хранить секреты, но свои обычно не доверяю никому.  В то же время могу блестнуть массой вредных черт характера, например, эгоизм. И никогда, кстати, не позволю собой управлять. 

6. «Что ж, продолжим. Тебе осталось немного до того момента, когда ты сможешь предстать перед судом, который, судя по данным в книге, решит, нужно ли тебе изменится или же ты можешь войти в мир духов. Один из важнейших пунктов книги, твоя биография. Я должен знать твою историю от твоего сотворения до мельчайших подробностей твоей жизни в мире Духов. Постарайся рассказывать как можно подробнее. Спешить нам некуда.… Если ты приемник духа твои слова, записанные мной должны быть минимум в 15 полных строк, если ты перводух в 20»
- Сотворенный в противовес Духу Тьмы, первое время я гонялся за ним и пытался изничтожить. Это было простительно, ведь я был безумно молод, силы бурлили во мне, звали к действию. Как ни странно, Темный не убил меня во время первой же моей "охоты" за ним. Только смеялся и давал подзатыльники. О, как это было оскорбительно! Едва ли не до жгучих слез доводил тогда меня соперник. И я убегал, оскорбленный, но не поверженный. И начинал в ту же секунду строить новый план, новую гениальную, как мне тогда казалось, стратегию, используя которую я должен был непременно победить гадкого Темного. и вот как раз за это получил первую взбучку от Верховного Духа. Он сказал мне слова, которые надежно врезались в мою память, горять в ней и по сей день. "Ты без него ничто" - сказал мне Создатель и я обиделся. Как я, благородный Свет, мог хоть как-то  зависеть от порождения Тьмы? В ту пору я и принялся увлеченно пытаться понять смысл тех слов.
С этим периодом связано много разочарований, когда я видел, как много людей, оборотней, и даже эльфов хранят в себе ЕГО частичку, частичку моего заклятого врага... и как мало на моей стороне. Это приводило почти в отчаяние. Но я взрослел, учился на своих ошибках, старался взрастить в людях что-то доброе, больше не считая, сколько стали чуточку светлее, но радуясь каждому. И пришел момент, когда я понял всю нелепость своих наскоков на противника. Мы - неразделимы. Ибо не зная тьмы, откуда знать, свет ли пред тобой? И нет совершенно черных людей, есть злые обстоятельства, не давшие взойти доброму в сердцах. И тогда начался второй мой жизненный этап - этап садовода. Нежно, трепетно я растил прекрасные и добрые порывы в сердцах, ухаживал, следил... Радовался. Плакал, когда кто-то безжалостно срывал, топтал все добрые намерения.
Потом пришло уныние. "Если мы будем вовеки в равновесии, то если я буду стараться, то и тьма тоже станет активнее. Проще уж не делать ничего, если от моих действий ничего не изменится..." - переломный момент. Тогда я и правда ничего не делал, лишь безразлично наблюдал. И оттуда же появились почти все мои вредные привычки и неприятные черты. Заскучав, я принимался делать глупости, бросался в любые дела, даже если они были и не очень-то праведными... Пока не понял, что такими темпами я и сам стану Тьмой.
Во тогда-то, став наконец полной и целостной личностью, познав и тьму, и свет... Я стал тем, кто я есть. Ворчливый и вредный, но теплый и милосердный. Я нарочно стараюсь не привязываться ни к кому, даже к долгожителям. С меня хватит потерь. Когда-то я любил, горячо и всем сердцем. И были стихи, и были цветы, и были восторженно-бессонные ночи. А потом все просто исчезло. Она, как оказалось, встречалась сразу со многими. И я бы простил ей даже это за одну-единственную улыбку... но ее не стало. Какая то глупость, случайность, сплетение рока отобрали у меня счастье видеть ее хотя бы.
Шрам у меня появился от нее же, девушки, имя которой я уж и забыл. Точнее, от одного из ее обожателей. В своей человеческой форме я прогуливался неподалеку от ее окон, ожидая зари и света. Но тут какой-то полоумный выскочил словно из ниоткуда, и замахнулся, метясь мне в лицо. Хорошо, что у меня есть сноровка, успел заслониться рукой, а то был бы сейчас уж уродцем каким-нибудь.
И вот теперь я вернулся к действу - не время прохлаждаться. Если не возьмусь за дело я, возьмется кто-то другой. И не факт, что он не напортачит.

7. Дух, осталось еще немного.… На этот раз ты должен описать свою силу. В зависимости от того, чьим духом ты являешься, у тебя могут быть разные способности. Опиши как можно больше из них. Умеешь ли читать, писать? На каких языках? Я вижу, что ты говоришь на едином языке всех рас и духов, иначе ты бы не понял меня. Умеешь ли ты владеть своим оружием? Ездить верхом, плавать, готовить? Как быстро ты бегаешь, сражаешься?
- Умею и писать (увлекаюсь стихоплетством), и читать (книги - вообще моя слабость), практически на всех языках. Изучил как-то от скуки кучу кулинарных книг, поэтому неплохо готовлю. Сражаюсь я коротким клинком, называется стилет. Не люблю просто громоздких железяк. В сапогах специально закреплены дротики и тонкие иглы, ими я владею в совершенстве. Быстро бегаю, благодаря длинным ногам, неплохо играю на скрипке. Тайно рисую грифелем, пока гордиться нечем. Плавать... умею. С большим  натягом. Сам еще, может, смогу небольшую речушку переплыть, но вот утащит кого-то - вряд ли. Только на дно, разве что.
Тайно подталкиваю (прошу заметить - я не манипулирую людьми, а лишь направляю!) к светлому, свечусь в темноте, могу ослеплять, могу и сжигать почти, высушивать силой своего света.
Владею верховой ездой, научен светским манерам.

8. Перед тобой снова возникает зеркало. Невидимый голос задает вопрос: » Что есть у тебя с собой кроме одежды и обуви?  Каким оружием ты обладаешь? Опиши все, что есть у тебя, от оружия до обычных украшений»
- На правой руке - три кольца (указательный -  с синим камнем, средний - с желтым, мизинец - с черным), на поясе висят ножны песчаного цвета, в них покоится верная острозубая подруга - стилет. В сапогах - дротики и тонкие длинные иглы. Также на груди висит на серебряной цепочке крест.
«Я вижу, ты хочешь быть особенным… Что ж, это похвально. Я могу помочь тебе, если ты скажешь, какой статус для себя изберешь»
- blinding , если можно.
«Нам понадобится иногда связаться тобой, путник. Ты должен помочь нам, дав свой номер icq или Skype, чтобы нам было легче найти темя. Так же укажи, как часто ты будешь возвещаться в наш мир.»
- Да, конечно.
584127901 айсикью.
Если будет игра - буду и я. Не реже раза в два дня.

0

2

Принят. Хорошая анкета)

0

Похожие темы


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Принятые участники » Шими/Дух Света