~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Принятые участники » Райсо. Дух Смеха


Райсо. Дух Смеха

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Итак, дух. С этого момента ты должен носить имя. Имя ты выбираешь один раз и на всю жизнь. Выбирай его под стать своему характеру.
-Я Райсо, мой невидимый друг! Райсо- в переводе с древних языков означает ”склонность к веселью”, ”смех” и т.д.

2. Да, я забыл спросить тебя. Я все время нахожусь здесь и не вижу даже мира Духов, поэтому скажи кто ты. Перводух ли, созданный одновременно со своей стихией или чувством, растением или рекой? Или же ты занял место предыдущего духа. Если так, то ты не можешь выбирать для себя внешность и характер, а остаешься тем же, кем был в прошлом, внешность человека, эльфа или того, кем ты был.… Чтобы стать перводухом, тебе придется рассказать больше о себе, чем духу-приемнику, так как сил у него меньше, хотя и ненамного.
-Я перводух! Ох, какой я перводух, мой друг! И чувство моё самое живое на свете! Чуство веселья и радости!

3. Дух. Приемник ты или перводух, скажи мне, каким конкретно духом ты хочешь стать? Элементалем, духом чувств, духом простого дерева? Это очень важный выбор. Ознакомься со списком незанятых дорог, чтобы ответить на этот вопрос.
Перед вами возникает свиток со свободными ролями. Внимательно прочитайте и выберите одного их них.
-Ты верно глух, мой друг! Давно ли ты пишешь свои записи? Чист ли твой рассудок? Я уже сказал тебе! Я Дух Смеха!

4. Перед вами возникает зеркало. Не видно ничего, кроме вашего отражения. Все, до мельчайших деталей. «Дух, пришла пора выбрать твою внешность. Как только ты выберешь свою внешность, ты должен описать мне себя. Если ты приемник духа, описание твоей внешности должно быть минимум 8 полных строк, если ты перводух - 10» Как только вы закончите, зеркало исчезнет…
-Ох, мой невидимый друг, я вижу по-настоящему красивого человека, и рад, искренне рад. Что им являюсь я! Он не высок и не низок, не накачен, словно громадина-охранник, но и не худощав, как стебель. У него рельефное тело, красивые сильные руки, неплохие ноги, выдержавшие не один весёлый танец. В меру накаченный пресс. Широкая шея. Кадык явно выпирает. Хочу заметить, что пальцы рук длинные и довольно красивы.
Несмотря на весь из себя такой блестящий образ молодого человека, годящегося в армию, он довольно гибог. Любое акробатическое движение под силу этому парню.
Кстати говоря, выглядит он лет на восемнадцать в среднем. Но...довольно сложно определить возраст парня этого точно. При одном освящении ему едва-едва четырнадцать. И похож он на сухой стебель. Все прелести его тела уходят в никуда. Словом-не созревший организм. Но в следующий миг это уже взрослый мужчина, лет тридцати. Накачен, красив!
Всё в этом парне изменчево, скажу я тебе, мой невидимый друг!
И кожа парня, словно переливается! То бледная. Светящаяся, то тёмная, как у тёмного эльфа! Лицо же парня внушает доверие сразу! Глаза лучезарны, добры и веселы! Они голубые, словно отражение небес на глади озера! Но...друг мой, постой. Я вижу...вижу в этих глазах тёмную тоску...Или мне кажится? Ведь это невозможно! Неужели мои глаза меня обманывают? Я вижу мудрость веков, знание жизни и смерти. Вижу страшные ошибки и горе разочарований!
Похоже я слишком глубого залез в это отражение.
Но, мой невидимый друг, я всёравно вижу свет! Вечно улыбающийся рот, красивые зубы, небольшие ямочки на щеках, теперь уже детской розовой кожи!
Мой друг, если бы ты мог видеть, то, что вижу я ты бы счастливо заулыбался! Я смотрю на эти волосы. Они напоминают мне свежую траву,тонущую в солнечных лучах! Они сияют, словно само солнце! При взгляде на это чудо хочется улыбаться, и я..улыбаюсь!
Волосы взъерошены, и кажется, что ничто на свете не заставит их лежать прямо и ровно!
Но... Мой друг...я знаю, что порою эти волосы чернеют, а черты прекрасного лица ужесточаются.
Впрочем это бывает столь редко, что и описывать не стану!
Хочу сказать тебе. Мой друг, что в отражении я вижу яркие одежды. Они постоянно меняются и трудно уловить, как будет выглядить парень в следующий момент!
Может белая рубашка, кожанный жакет и полосатые смешные штаны? А на голове будет одета огромная шутовская шапка со смешными бубенчиками? Или парень будет одет в плащ с узором ”в разноцветный ромбик”, снежную рубаху(вероятно всю туже. Кто знает?), тёмные брюки и смешные белые ботинки?
Или же он будет покрыт белым плащом? Или же в морскую тельняжку? Ха! Что я вижу? Теперь в отражении на меня смотрит молодой человек в причудливом женском наряде! Наряд конечно неплох(короткая юбка, высокие запоги и открытый верх, на голове же шляпка с тремя страусиными перьями).
Как видишь,друг мой, отражение моё весьма изменчиво!
Но посмотри, я моргнул, а передо мной уже нечто маленькое, зелёное, со смешными длинными ушами. Ростом это существо с человеческую ладонь! Ушки длинные, в золотистых волосах запутались листья и цветы. На руках и ногах страные узоры сыеточного мотива. Мордочка смешная,даже очень. Нос длинный, глаза узкие, ротик расплылся в улыбке. Ушки эльфийские!
Пальчики у существа длинные, с ноготками(острыми, между прочим). Одеждой ему служат короткие штаны по колено, из тонкой кожи. На спине существа два прозрачных, еле видных крыла. Но не сомневайтесь, очень плотных!
И этот образ именно истинный! Маленький, незаметный, но жутко смешной костлявый фей всегда служил неотъемлемой частью праздника!

5. Зеркало растворяется в темноте. Вы вновь слышите голос: « Я ничего не знаю о тебе, дух. Ты должен рассказать мне больше о себе. Поведай мне о своем характере, но помни, твой характер должен соответствовать тому, каким духом ты хочешь стать. Дух огня не может быть вечно спокоен, а дух любви не может ненавидеть всех. Отнесись к этому серьезнее. Если ты приемник духа, записи о твоем характере должны содержать минимум 7 строк, если перводух – 8
-Друг мой невидимый, мой характер столь же переменчив. Как и всё во мне! Я обладаю прекрасным чувством юмора(меня утраивает), право же бывают те, кому не нравятся мои шутки. Однажды я заставил одного грубияна говорить исключительно прозой, да ещё и на высококультурном языке! Что бы общаться с людьми ему пришлось обучиться культуре! Между прочим на сегодняшний день он один из лучших бардов этого мира! Но на первых порах он ненавидел меня всем своим маленьким глупым сердцем!
Вот видишь, сколь разносторонен может быть юмор! Такой же и я! Добрый, отзывчивый и мягкий клоун. Но...сатира так же неоьемлемая часть меня. Мои шутки бывают злы, и я бываю зол, хотя с гордостью отношусь к Светлым Духам! Но...смеяться можно как всело,так и грустно...И я умею плакать,друг мой! Ведь люди за пеленой моей улыбки не замечают моего сердца. Для них я просто..настроение....Но я же живой! Я тоже умею любить и ненавидеть! Я...
-Парень замолкает и делая глубокий вдох широко улыбается-Я Юмор! Светлый, необьятный, дрожащий, громкий! Я актёр с тысячами смешных масок. Я заставляю людей улыбаться. И...делая ошибки я громче всех смеюсь над ними. Вот каков я, мой невидимый друг.
6. «Что ж, продолжим. Тебе осталось немного до того момента, когда ты сможешь предстать перед судом, который, судя по данным в книге, решит, нужно ли тебе изменится или же ты можешь войти в мир духов. Один из важнейших пунктов книги, твоя биография. Я должен знать твою историю от твоего сотворения до мельчайших подробностей твоей жизни в мире Духов. Постарайся рассказывать как можно подробнее. Спешить нам некуда.… Если ты приемник духа твои слова, записанные мной должны быть минимум в 15 полных строк, если ты перводух в 20»
-Летописец, ты явно смеёшься надо мною,но твоя шутка глупа, прости уж мне эту дерзость! Что ты хочешь услышать от меня? Как я родился и живу однообразием, живу для других? Ну что ж...Слушай внимательно и записывай...Может тебе понравятся истории из моей бессмертной жизни...
Я появился на свет...и вдохновившись мной были созданы люди.эльфы и прочие смешные рассы.Я жил. Веселя их. Если кто-то пал в уныние я прилетал и помогал этому ” кому-то”. Я часто боролся с унынием, и..часто проигрывал..Ведь люди предпочитают романтичную грусть безудержному веселью!
Тем не менее я никогда не унывал и веселился от души, пока мои шутки не покрылись пеленой серости...Был момент, когда я почувствовал себя ненужным.Ведь было столько героев. Они молили о храбрости и силе..но не о чувстве юмора. 
Впрочем, мне ли впадать в уныние? Я могу лишь посмеяться над людьми. Жалкими и смертными, берущими силойюно не разумом!
Я помню случай...когда я в образе человека веселил смертных в приморской таверне. И вот речь зашла о пиратах...Я стал парадировать одноглазых морских разбойников, делая вид, что вилка-это острейший крюк. Мне казалось, что такие бывают только в сказках, и...что ты думаешь, мой друг! Я таки нарвался на такого пирата! Он сидел за самым дальним столиком со своими пятью дружками и когда все расхохотались от очередного моего пародийного высказывания,он поднялся над столом и зло на меня посмотрел.
От удивления я выронил ложку-крюк...у пирата же крюк был настоящим и грозно сверкал в свете свечей.
Он был пиратом честных правил и вызвал меня на дуэль.
Увы.но я не профессиональный боец на саблях, мечах и прочих железяках. Все мои боевые способности это ловкость(ловкость рук и никакого мошенничества,так сказать). Ну конечно я принял бой и в тот же день мы сошлись на берегу моря на шпагах. Естественно, будучи в человеческом обличае( а в ином нельзя, ведь это правило...) я не мог биться с ним на шпагах. Ибо не владел оружием. Но и применять магию мне не хотелось... я ж добрый дух! И что вы думаете? Я победил его, как человек! До рассвета он нападал, а я, уклоняясь от его ударов рассказывал ему о породах лошадей. Он вопил и кричал, называл меня трусом, но в конце концов свалился от усталости и я, будучи таким всем из себя замечательным наколдовал ему чистейшей воды и флягу(которую между прочим преподнёс ему вконце концов в подарок).
Этот бой не был мною проигран, ведь пират сдался! Тем не менее я не особо то навредил тому славному смертному. Он многое узнал о породах лошадей и как за ними ухаживать.
Я же с тех пор решил овладеть оружием. Это давалось мне легко(мне-в человеческом обличае), я овладел мечом, катаной и...короче прочим металлоломом. Так же я занимался рукопашными боями, смеясь над самим собой. Зачем не это нужно было я так и не понял. Ведь я никогда не прибегал к физическому насилию. Хотя...Похоже. Что я вру.
Был в моей жизни случай... Дух любви свёл меня с одной прелестницей. Рыжеволосая Катрин. Яркая, словно солнце. Свежая, словно утро... Всё было у нас хорошо, она любила меня(пусть и не подозревала о том, что я-настоящий ростом с ладонь), но однажды её похитили орки. Это было племя, под руководством огромного зелёного злобного орка, какого и пародировать противно... Так вот. Катрин украли...Я проследил путь злодеев. Они шли в горы. И я шёл за ними. Точнее за Катрин. Я должен был победить, но так. Что бы моя возлюбленная не догадалсь, что её ”котёнок” бессмертный дух. И когда эта стая пришла в горы,отдала мою лапоньку своему вожаку..в игру вошёл я. Мой меч рубил их тела. Словно индейку, которую мы с Катрин готовили на праздники! Не буду скрывать, что меч был подкреплён моей духовной силой, да и мускулы мои тогда окрепли и как-то увеличились... Но всё же мастерство не отнять и я положил всех орков мужской особи(а было их около двадцати). Женщин и детей я оставил и вот до сих пор расплачиваюсь перед их потомками(а прошло много-много лет).
Как вы поняли, Катрин была спасена...И мы прожили вместе долгую счастливую жизнь(я даже наложил на себя чары старения)...Потом моя милая умерла от старости и ... погоревав я вернулся к обыденной жизни шута, которой живу и по сей день.
Ну что мой друг? Тебе понравились мои истории? Они интересны, но их так много..они серы...Они бесконечно серы. Уж лучше жить короткой яркой жизнью, чем длинной, вечной...и терпеть потери...Видеть, как сменяет друг-друга поколение за поколением...Согласишься ли ты?

7. Дух, осталось еще немного.… На этот раз ты должен описать свою силу. В зависимости от того, чьим духом ты являешься, у тебя могут быть разные способности. Опиши как можно больше из них. Умеешь ли читать, писать? На каких языках? Я вижу, что ты говоришь на едином языке всех рас и духов, иначе ты бы не понял меня. Умеешь ли ты владеть своим оружием? Ездить верхом, плавать, готовить? Как быстро ты бегаешь, сражаешься?
-Мой друг летописец, моя сила заключается в эмоциях людей. Я могу изменить человека полностью, если же мне понадобится. Смех и радость, вот моя сила!
Но помимо моих прямых обязанностей, подкреплённых логичными способностями, есть у меня ещё умения. Я могу создать что угодно из ничего. Словно шутку, рождённую из пустоты!
В особенности я специализируюсь на фокусах! Салюты, фейверки, невидимость, появление третей руки для меня пустяк. Кстати, я владею искусством рождения снадобий.
Как я уже говорил я владею разнообразным металоломом. Если быть точнее любым видом колюще-режещего оружия и даже умею его делать! Кузнец я необычный но не плохой! Так же я очень гибок и владею навыками рукопашного боя! Бойтесь меня!
Кстати, я знаю все языки мира, пишу и читаю на них! Умею плавать, лазить по деревьям и кстати высоко прыгаю! Ещё я очень быстрый и дышу под водой даже в образе человека, хотя мне под силу превратить своё тело в рыбу или даже разделиться на десять рыб!
От такой я метаморфоз!
Кстати, владею манерами высоких лиц, умею петь и танцевать. Играю на всевозможных инструментах и вообще я замечательный! А ещё...я умею корчить рожицу, буд то меня сейчас стошнит...Ну да ладно...
А, я ещё писательским талантом обладаю. Или я уже это говорил? Я вообще по-моему всё могу!
-сказал парень и громко рассмеялся. Что-что, но морозить тупые шутки и потом самому над ними смеяться он точно мог...

8. Перед тобой снова возникает зеркало. Невидимый голос задает вопрос: » Что есть у тебя с собой кроме одежды и обуви?  Каким оружием ты обладаешь? Опиши все, что есть у тебя, от оружия до обычных украшений»
-Друг мой, я могу наколдовать себе от вилки до съедобного замка, нет неповторимых вещей! Хотя... Кулон, что покоится у меня на шее, независимо от моего образа(даже будучи маленьким феем. Кулон уменьшается,но остаётся на шее). Голубой камень на золотой цепочке. Мне подарила его Катрин в день нашей с ней свадьбы. Обручальный кулон. Не знаю почему он дорог мне... Но смотря в этот камень я вижу её лицо.
9.
«Я вижу, ты хочешь быть особенным… Что ж, это похвально. Я могу помочь тебе, если ты скажешь, какой статус для себя изберешь»
Вечный шутник

10.
«Нам понадобится иногда связаться тобой, путник. Ты должен помочь нам, дав свой номер icq или Skype, чтобы нам было легче найти темя. Так же укажи, как часто ты будешь возвещаться в наш мир.»
Админестрация вкурсах-сказано важным тоном

Отредактировано Райсо (2009-03-30 00:13:19)

0

2

принят)))

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Принятые участники » Райсо. Дух Смеха