~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Территория Севера Дэламоса » Заброшенная деревня


Заброшенная деревня

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

-Ага,и поэтому всю истинную оборачиваете в сказочную обёртку?
Ниакрис потянулась,размяв плечи
- Полезные штуковины умеешь делать, я томик заклинаний сожрал в молодости, на этом моё знакомство с магией оборвалось.
Девушка звонко рассмеялась
-Друг мой,сейчас мы не в вашем краю. Вот уж я никогда не слышала, чтобы Духи имели детей или поедали тома магии. Пожалуй,ты заинтересовал меня в доказательстве бытия собственного. Раз ты и не веришь в меня и сумасшедшей считаешь,жалеешь,стало быть я лишь жалкая пустота? Ну уж нет. От пустоты огонь не разгорается,а вулканы не изрыгают свою горючую желчь на леса.
Дух встала
Кстати, ты куда собираешься направляться после?
-Тошно мне.
Ниакрис сделала деланный отвратительный вид
-Кажется,что не одна я тут из Духов решила повеселиться. Знаешь,может я как-нибудь тебе и докажу свои силы и покажу свою сущность,вот только тело мне покидать сейчас не резон,да и опасно оставлять своё тело на малознакомых ящеров.
Настроение Ниакрис заметно ухудшилось
-Никак старший решился,наконец,появиться в поле видимости?

0

32

- Раз ты и не веришь в меня и сумасшедшей считаешь, жалеешь, стало быть я лишь жалкая пустота?
Бролг заметно возмутился, он не считал разумные расы - пустыми, за исключением давнего приятеля, у того вместо головы - кокос. Такое впечатление, будто его три раза подкинули и всего два поймали.
- Пустышки ничего не умеют, а ты хорошо жаришь мясо. - нашёлся варвар.
- Да и опасно оставлять своё тело на малознакомых ящеров.
- Я конечно не доктор, но ты бы лучше присела, а ещё лучше - прилегла. Трогать тебя не стану, накой спеклась мне мёртвая щуплая девчонка.
Наблюдает за действами Ниакрис, быстрая смена настроения, рептилиана крайне насторожили. Может она беременная? Точно! Оттого и бредит. Всё сходится. 
Следом поднялся на ноги, с трудом представляя, чем может помочь. Усердно начал вспоминать как проходит у женщин сие период.
- Не нервничай, девчонка. Держи дыхание... подумай о хорошем и всё такое. Хочешь я могу отойти, пока ты тут со своими делами управишься.

+1

33

Ниакрис разглядывала местность вокруг,буд-то её случайным ветром сюда занесло
-Ты слишком близко,братец...
Настороженно подумала про себя девушка. Сзади послышался ропот ящера
-Спасибо за заботу.
Коротко бросил Дух,повернувшись к нему лицом
-Прошу прощения,но мне следует покинуть тебя. Бролг,ступай к своим друзьям,пока они далеко не ушли,а мне предстоят дела повес[b][/b]елее.
Девушка раздражённо дунула на костёр,словно тот что-то у неё выпрашивал битый час. И пламя послушно потухло. Для неё это было,как простому человеку свечку задуть
-Вот уж не думала,что у Даны хватит смелости вновь появиться близь меня после того,что он учинил в прошлом веке!
Этот факт заметно раздражал Духа Огня
-Как-нибудь я ещё раз поджарю тебе мяса,если захочешь.

0

34

- Вот чумная, какой Дан, какой век... бери себя в руки. - засуетился Бролг, спонтанность девчонки не давала сосредоточиться на плане действий, а соображать быстро, варвар попросту не умел. - Он тебе денег задолжал? Хочешь мы его прищучим, подонка? Ты посмотри на меня, да я кабан... меня только слепые не боятся. Тебе в таком положении нельзя разборки разбирать.
Схватился за топоры, лезвие ярко блеснуло. Следует за Ниакрис, попятам. Совсем деваха, съехала... надо её к верховному друиду сводить, может какой травы для лечения подберёт.
- Бролг,ступай к своим друзьям.
- Друзья подождут, на то они и друзья. - заметно ободрился рептилиан, не упуская из вида "Духа".

0

35

Ниакрис шумно втянула воздух и со свистом выдохнула кислород,вернув грудную клетку ненадолго в исходное положение
-В прошлом веке его адепт обворовал мой храм и подставил моего подопечного!
Дух открыл рот,чтобы вкратце продолжить рассказ и Бролг наконец понял,что для Духа это вполне серьёзные причины недолюбливать стихийного брата,но тут же поперхнулась воздухом,который успел войти в глотку-дальше он не прошёл
-В каком таком положении?!
Девушка обернулась на ящера,который стоял в опасной близости да ещё и с топором в руке. Ниакрис вытаращила на беспокойного чешуйчатого воина свои оранжевые глаза. Она откашлялась и приняла невозмутимый вид,хотя,почему-то предположение Бролга о её каком-то "положении" забеспокоило Духа
-Что он несёт?Может головой повредился пока с Ети воевал?

0

36

-В каком таком положении?!
- Как каком, а то сама не знаешь, - Бролг застенчиво отвёл голову в сторону, якобы он тут вообще не при чём. - Сегодня ты одна, а через девять месяцев, Вас уже двое! - погода разволновалась, подул сквозной ветер. Повёл носом...всё чисто.
- У дрвених нет больше греха, чем оставить пузатую женщина на произвол судьбы. Бролг хоть и злой, но не животное. Поэтому, считаю своим долгом отвести тебя отсюда, туда где потеплее.
Взял Ниакрис за руку и настойчиво потянул в сторону спуска с горы. Силищи конечно варвару не занимать, кулаки пудовые... Тянет-тянет...
- Холодина какой, я сам хоть и жирнявый, но мёрзну... а ты вон как разрядилась. - сопротивляться ящеру достаточно трудно, с учётом того, что размерами он с доброго минотавра.
Где же может быть постоялый двор? Чёрт, ещё бы знать куда идти...

0

37

Ниакрис ничего не могла ответить. Она просто хлебала воздух ртом,как рыба,выбошенная на берег после шторма
-Но...это...я..не...
Дух уже совсем не знал,что сказать. Удивление было запредельное. Ощущение,что её только что окатили из ушат холодной водой и пар от неё уже расстилается туманом. Её горячую руку оковами охватили чешуйчатые лапы и куда-то потащили. Картина была ещё та
-Какие двое?!Что ты за бред несёшь?!Тебя совсем Ети забили чтоли?!
-Да что тут вообще происходит?!Какой-то кошмарный сон!
Ниакрис вспыхнула огнём,причём,в буквальном смысле. Всё её тело лизали языки рыжего пламени
-Так тоже холодно?!Отпусти меня наконец!
Девушка пыталась упираться,но делать это было довольно трудно. Буд-то против быка прёшь. И она просто ждала,когда наконец запахнет палёной чешуёй с лапы ящера

0

38

Опять она эти искромётные фокусы выделывает, надо её на опыты сдать. До последнего терпел жар, пока вконец со злостью не обернулся на Ниакрис. Его глаза почти пылали яростью, скулы подрагивали от напряжения.
- Я тебе помогаю, а ты отбиваешься, больная ты девчонка, и зачем я вообще с тобой связался, нагалдела всякой лабуды, а теперь ведёшь себя как маленькая. Отморозишь себе все детородные органы, тогда поймёшь, но будет поздно. Доиграешься, вырублю кулаком по голове...
Помялся в раздумии, затем схватил девушку подмышку, огонь хоть и порывался через тело духа, но человеческая оболочка заглушала его разрушительную силу. Терпит боль стиснув зубы...
- Так тоже холодно?!Отпусти меня наконец!
- Ты бестолковая, не отпущу... сколько можно тебя уговариваться. Нашлась принцесса. Сама себе навредишь.
Бойко шагает по снегу... топ-топ.

0

39

Пламя понемногу начало затухать. Ниакрис обмякла под мощной лапой Бролга
-Безнадёжно...Убивать жалко,и так волочиться непристойно для Духа Огня. Верховный,за что ты так дочь свою невзлюбил?
Девушка лениво заговорила обречённым голосом
-Ты хоть знаешь куда топаешь? С чего ты вообще решил,что я в "положении"?Это само по себе глупости. Не понимаешь ты ничего,Бролг,а тащишь.
Шелка и меч беспомощно свисали вниз вместе с длинными чёрными волосами. Причёска давно развалилась от такой встряски и сейчас Ниакрис чуть ли не на ходу Бролга ловила в полёте свои любимые золотые украшения. Вот только складывать их было некуда
-Знаешь,а ты меня удивил. По твоим словам я вообще могу гораздо больше чем Верховный Дух. У нас ещё никто не пробовал дарить жизнь самостоятельно.
Дух приподняла голову и стала вглядываться в пройденный путь
-Эх,Данариэль,это смешно,но сейчас я бы всё отдала за твоё вмешательство. Хотя,лучше бы тебе не видеть как твою сестру таскает ящер кверху мягким местом.
Ниакрис усмехнулась своим мыслям и из за спины посмотрела на длинную морду Бролга
-Странный ты...

0

40

- Странный, ха! Молчала бы, я из нас, самый понятный. А ты со своими Духами, рехнулась.
По идее от озера шла дорога к спуску. Конечно не факт, что там сохранились поселения, но не исключено и вполне возможно. Небо затянуло серыми тучами, близилась ночь, варвар не взирая на усталость и ранений, активно двигался в направлении, одному ему известном. Стараясь нести живой груз так, чтобы не поранить капризную девчонку когтями. Периодически оглядывается по сторонам, на предмет опасности. Ни души...
- Я знаю куда иду, - уверил Ниакрис рептилиан. - Совсем не замерзаю, признавайся где грелку запрятала? - острил лизардфолк, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
Передвижение по снежным сугробам, занятие для подготовленных, Бролг прекрасно справлялся. Осточертело господа, как и всё здесь.
==> Деревня у подножья гор. Таверна.

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Территория Севера Дэламоса » Заброшенная деревня