~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Территория Севера Дэламоса » Заброшенная деревня


Заброшенная деревня

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Это старая деревенька. Ее бросили много лет назад. Жители просто не справлялись с морозом, так как деревня эта расположена в горах, хоть и недалеко от подножья... Раньше ветра дули тут спокойнее, и жители деревни могли справляться с ними, но после исчезновения верховного духа жизнь здесь стала невыносимой, и все покинули деревню.

0

2

Жуткий, пробирающий до самой кости ветер, не стихал вторые сутки. Борьба со стихией всегда являет собой неравную схватку, где наперёд знаешь победителя. Бролг скитался по горам, без особой перспективы на будущее, однообразные пейзажи... завывающая вьюга... мороз ... в сознании рептилии поселились странные подозрения. Уповать приходилось на выносливость и крепость духа. Не чувствуя конечностей... он шёл вперёд, будто опровергая законы природы. Склоны полностью укрыты снежным ковром.
Благо, в пути, ящеру встретились мохнатые йети, как селёдки тощие, видимо даже этим знатокам горной жизни приходилось несладко. Прыткие оказались твари, сразу дали дёру, кто куда... одни лапы видать. Лишь один замешкался, потому и попался. Разделка туши заняла меньше часа, зато теперь у Бролга появилась натуральная шкура. Пади купи такую на развале, фигушки. Усталый, измотанный... он осмотрелся, особо ни на что не рассчитывая. Очередная иллюзия? Варвар раскрыл рот от удивления. Заброшенная деревушка... первая ассоциация "мёртвый снег". Треугольники крыш накренились, кое-где стены домов развалились. Печальная картина. Для Бролга это духами покинутое местечко стало олицетворением "надежды". Открылось второе дыхание, ящер всей мощью мускулистого тела свалил близстоящий сарай под корень. Набрал охапку мокрых досок...
Потребовалось куча времени, развести огонь сырой древесиной - дело кропотливое. Иногда бесполезное, но фортуна улыбалась рептилиану…
Треск в печи убаюкивал слух, варвар свернулся кольцом по серёдке комнаты... он долго не мог уснуть, волнения не покидали его до последнего. Нужно разобраться в чём проблема, отчего крестьяне покинули местные земли. Всему есть своя причина.
Бролгу снилась лесная топь, пение птиц... первая охота, сытный барашек.

0

3

Ящер брёл по горам, хотя другие не назвали бы это, что он брёл. скорее бежал. Но делал он это глубоко задумавшись. Да и бег - вынужденная мера. Замёрзнуть ему не особо хотелось. Чёрт, чемто напоминает те горы, когда ненароком забрёл к гномам снежных гор! Может, они и здесь есть? Было бы неплохо. Я у них остался в хорошей памяти. Кроме одного.... Но то, что он увидел небыло особо похоже на снежных гномомв. Скорее это было заброшенное поселение. Чёрт, когдато здесь можно было кемнибудь поживиться.... Может, они досихпор здесь, только не высовывают носа? Хотя нет, тогда они скорее сдохли, чем наглухо засели в домах. Однако есть же люди, которые засыпают на года, и всего один из миллиона чтобы навека..... Стоп, с чего бы здесь было.... Похоже чтото здесь разворотили. и, судя по всему, совсем недавно. И, надеюсь, слух меня не обманывает и гдето здесь трещат доски..... Да, в лютую зиму я этот звук узнаю один из миллиона! Ему пришлось прекратить свою бегатню. Сразу почувствовалась натуральная темпеатура местности. Чёрт, надо кудато засесть и переждать бурю.... Интересно, кто бы здесь мог быть? Деревня не особа похожа на жилую.... Точнее чтоб ктото здесь ещё жил. Ящер заглянул в один из домов и обнаружил костёр посреди комнаты и ящера. Чёрт, не думал, что встречу такихже, как я. пускай не по цвету, но по крайней мере по тому, что тоже забрался в эти горы. Чтож, приятно думать, что не у одного меня с головой не всё впорядке.... Интересно, он прежде прирежет или всётаки сперва поздаровается? - думал Рео, устраиваясь возле костра. Он не решался будить рептилиана, поскольку не впервой ему была поговорка: "Не будите спящего дракона".

0

4

Жидкая слюна степенно стекала из пасти существа, образовывая вязкую лужицу на полу. Длительное путешествие взяло вверх над бдительностью. Бролг не замечал чужого присутствия. Он спал как младенец... его храп раздавался гулким эхом, стены домика буквально сотрясались от дыхания рептилиана. Тишина... За окнами стужа, единственное пристанище на беспощадных просторах морозного океана. Варвар сонливо потянулся, на долю секунд он почуял дуновение ветра... вместе с ним и чужой запах. Лениво раскрыв правый глаз, Бролг уставился на визитёра. Жизнь преподносит сюрпризы...
Уязвимость доставляла немалый дискомфорт, бурно реагировать в подобной ситуации – крайне глупо. Все кости отлежал, ну что за напасть? Ящер не проявил ни капли дружелюбия, скорее наоборот...
- Ты превзошел любые, даже самые смелые ожидания. - в его обычно монотонном голосе, отчётливо выделялись нотки сарказма. Подняться во весь рост, не позволил низкий потолок, потому рептилиану пришлось изогнуться, чтобы не проломить временное убежище. - Навалять бы тебе за хамство, пуд подзатыльников, рад бы, да замёрз как собака, - ворчал Бролг. - салага, ты кто будешь, я много лет как болота покинул, а подобных себе не встречал.
На языке "вертелась" сотня резонных вопросов, а проклятий и того больше. Однако спешить он не стал, всему своё время. Огонь мягко трескал, придавая обстановке толику уюта.

0

5

- Так здесь встречают случайных путников пудом соли на хвост? А хлеб где? - с неменьшим сарказмом ответил ящер. - И звать меня Рео. Если честно, то я тоже неожидал встретить в этих заснеженных горах когото.... А ты кем будешь, хозяин этого убежища, что пришлось так вовремя в такой снег? Рео оставалься всё также спокойным, каким он и был когда вошёл сюда.
Ладно, не задрал сразу, значит ещё не всё так плохо. Возможно, ещё наладим взаимопонимание.... Пускай пока оно не особо получается, но...... Ладно, поживём увидим. в любом случае я так просто не дам себя лупить. За всё есть плата. И за просмотр тоже. Ящер побдросил немного дров, дабы придать побольше тепла помещению. И ещё он подумывал о ремонте..... Хотя размеры ящера его ничуть не удивили. Он сам вошёл сюда на четвереньках и едва не упирался в потолок рогами.

0

6

- Батоном по макушке не хочешь? - подхватив тон незнакомца, Бролг начинал терять терпение. Посетители всегда имели привычку являться не к месту, а когда скучаешь, так днём с огнём не сыщешь собеседника. Дурацкая аксиома.  Вспыльчивый парень однако.
- Старейшина клана «Bog creatures» был чертовски прав, когда говорил об уникальности Нашего рода. Лизардфолки могут сосуществовать в любых условиях. Подтверждение на лицо. Если ты заметил, то люди давно оставили север Дэламоса. - сон отошёл на второй план, варвара переполняла гордость за свою расу. Малочисленность компенсируется силой и жаждой жить. В какой-то степени, Бролг благодарил судьбу, голодные паразиты рыщут повсюду в поисках пропитания, а тут удача... спящий кусок мяса. Всё хорошо, что хорошо кончается. Рео? Видимо его стая находится за многие мили отсюда.
- Зови меня Бролг, не скажу что в восторге от знакомства.
Ящер упёрся плечом о стену, дерево противно крякнуло, секунда... другая, и домик рухнул. Костерок потух. Бролг выглядел настороженным, глазами он пытался уловить мельчайшие неровности. Очень кстати... на снегу отчётливо проглядывались следы... йети.

Пять исхудавших чудовищ притаились за сугробом в двадцати метрах от парочки гуманоидных рептилий, каждый, представлял собой реальную угрозу. Когти, зубы... масса тела, ловкость. Известный факт, они не нападают поодиночке, вполне возможно это не последняя группа мохнатых убийц.

0

7

- Да, оставили, но отнюдь не из-за холода..... Как правило, они приспасабливаются к тем условиям, в которых живут. Тут вобщемто вполне сносно, но, судя по сгнившему тотему, здесь всё сложнее.....
- Зови меня Бролг, не скажу что в восторге от знакомства.
Я другого и не ждал.... Кому понравится, когда без спросу вторгаются туда, где он спит? И он это дал явно понять уже с самого начала. Покуда ящер размышлял, Бролг уже снёс дом. Оригинально! А нас ждут..... Вон, как смотрт голодными глазами! Буквально взглядом расчленяют на части.
- У тебя батон ещё остался? - сказал Рео, встав в боевую позицию. Можно их припугнуть, но для этого надо использовать мгию..... А можно сделать то, что они на данный момент делают взглядом. Мда.... Выбора определённо немного. Уж болтать они явно не станут. Интересно, они хорошо видят в густом тумане? Fariel Mirrrt.
Ящер направил на йети при произнесении заклинания чёрный шарик в рукояти (чисто для вида) и ровно на йети лёг чёрный-чёрный туман, в котором охотники ничего не видели, но ящеры видели прекрасно. После чего Рео побежал в атаку.

+1

8

Храбрый йети, любопытно выглянул из-за снежной насыпи, рептилии казались ему аппетитными, с учётом того, что ели братья почти месяц назад. Минуту он раздумывал, трудно принять решение, когда добыча больше тебя по всем параметрам. Чудовища, переглянулись между собой. Издавая утробный рык, все пятеро кинулись на чешуйчатых, их скорости мог позавидовать любой спринтер. Неожиданно всё вокруг заволокло непроглядной тьмой. Охотникам пришлось ориентироваться исключительно на слух. Удары острых когтей, по большей части, приходились на уровень шеи ящерообразных.

- Этих хлебобулочными изделиями не задобришь, - ухмыльнулся потомок древнейшей расы.
Совсем не удивившись приготовленной засаде, Бролг резко схватился за рукояти топоров, увы первый удар лапы, он пропустил, из рваных ран на груди брызнула алая кровь. Белый снег, медленно становился бурым.  Левой рукой парировал очередную атаку йети. Приходилось работать сразу на три фронта, каждая тварь желала откусить кусок от жертвы. Сгруппировавшись, варвар массой тела навалился на двух чудищ. Дальнейшая схватка проходила в лежачем положении, комки снега так и летели в воздух. Кровавое месиво, из темноты мелькнуло стальное копьё. Рычание, расходилось по округе гулким эхом. Бролг не успевал сплёвывать мех, эйфория боя захватывала с головой. Все мускулы напряглись, как стальные канаты. Промах, попадание… ранение, укус… Тёмная занавеса постепенно рассеивалась, два трупа йети лежали возле ног обезумевшего ящера, третий ещё живой пытался смыться восвояси.

0

9

Рео быстро устремился на йети, которые показались ему всеголишь мохнатыми мешками с клыками и когтями. Бежал он сначала прямо на йети, но всего в метре от них прыжок вперёд и всторону, а йети пробегает мимо. Краем глаза он видел его растерянность и, нетеряя времени он обрушил меч ему на позвоночник.. От твёрдости костей возникла даже искра, отчего меч сразу воспламенился и поджёг шерсть, а сам йети издал озверелый крик, но на ящера уже пошёл очнувшийся второй йети, да ещё и првый был ближе.... Меч выбрал первого, пронзив его сердце и пролив на снег много крови. Но второй достал ящера лапой по шее, отчего его повалидло на снег. мешок быстро сообразил в чём дело и пошёл всем телом. У Рео неоставалось выбора, кроме как использовать наруч. Он треснул лапой по сапфиру и высунулось метровое жало. Но направить его ящер неуспел. Лишь откатился в сторону, отчего на него упал не весь йети, а лишь его лапа. Лапа сразу устремилась захватить ящера, но жало нашло свою цель и лапа йети, ещё дёргаясь, упала на снег. Тем не менее всеравно досталось. Ящер встал и обрушил жало второй раз, но уже для смертельного удара. Снег окрасился кровью и Рео неудержался от того чтобы попробовать лапу. Мясо оказалось очень даже ничего, но шерсть..... Меч уже потух, чтобы снова опалить шерсть. Рео глянул на потрёпаного Бролга.
- Дааааа.... Досталось тебе. - сказал ящер, потирая и заживляя полученные раны, отчего те заживали на глазах.

0

10

---Храм элементалий

Дух шла по снегу босыми ногами, оставляя за собой лужи. Ветер и холод пытались пощипать ща щёки и голые части тела, но всё было четно
-Какого дьявола он пропал? Хотя, это и на руку...Он мог представить себе что начнётся?!
Ниакрис негодовала по поводу исчезновения Высшего Духа и теперь весь мир, как одна большая натасканная шавка, ищет его. А Ниакрис стала частью этой шавки. Это было по собственной воле, из собственной выгоды, но продолжало раздражать девушку. Деревня была заброшенной и уж где где, а тут Дух Огня даже не пытался что-либо найти. Эта деревня была пунктом на намеченном ею маршруте, который надо было пройти. Ходьба нисколько не утруждала Духа, скорее даже давала время для размышлений. Девушка вышла к центру небольшого пустого посёлка и в удивлении подняла тонкие брови
-Ящеры? У них брачный сезон или они тоже ищут Духа? Что-то их много, сразу два, вот так редкость...
Ниакрис подошла поближе
-Да ещё и воюют с Ети.
Мимо девушки, забыв про всё на свете пытался пробежать белоснежный огромный зверь, запятнанный кровью. Дух проводила его взглядом. Всех зимних существ она не жаловала, оттого просто спалила зверя заживо. Рёв стоял долгий и нудный, раздражая Духа ещё больше. Как только прах осыпался на белые кости, его сдуло ветром
-Что вы делаете, потомки древнейших? Забыли тут что-то али повоевать захотелось?

0

11

- Зато поел, - тонко подметил рептилиан, наблюдая за «текающим» со всех ног чудищем. Неожиданностью стало то, с какой лёгкостью воспламенилась шкура твари. Печально, а я думал ещё нагнать паршивца по дороге. Ящер с интересом подглядывал за действами Рео, тот оказался любезен, попытка подлатать искромсанного товарища - достойна уважения.
- Только чую шерсти минимум на свитер проглотил. - расхохотался Бролг, останавливая кровь тряпичным жгутом. А он ничего, удалой, отзывчивый. Почему же не в клане? - Не утруждайся, на мой организм почти не действуют заклинания. Как активные, так и пассивные. Особенность «Bog creatures».
Женская фигура, нёсшая с собой свет и тепло в прямом смысле этих слов, стала причиной нового беспокойства. Рептилиан нахмурился, как известно... за этими хрупкими телами, порой скрываются адские бестии. Прослеживая каждое её движение ящер ещё пуще оторопел. Шаг... водяная лужа... снег чудесным образом таял. Бролг за всю жизнь повидавший не слишком много магического проявлений, заворожено поднялся из сугроба. Способность незнакомки вызывала живой интерес.
- Больно надо, йети который день на меня зуб точат. Приходится отбиваться. Для начала лучше представься, а то где четыре трупа, там и пятый к месту.
Беззаботно помахивая топором в руке, рептилиан с отвращением осматривал трупы мохнатых. Сколько из них шкуры выйдет, золотая жила.

0

12

Ящер заметил, что какраз на его друге рептилиане раны и не заживали.... Устойчивость к магии? Интеррресно..... Выходит, шкура дублёная или быстро заживает.... Ладно, неважно.
- Очень интеррресное свойство.... Значит, совсем без магии? А что, если попробовать тебе научиться магии? Вдруг эту часть обошла твоя особенность?
Но взгляд ящера ривлёк весьма необчнй аспект, замеченый в новой знакомой..... Точнее проходившей мимо незнакомке. Никогда не видел ничего подобного..... Она тоже из песков Иссеграля? Хотя даже самые жаркие ящеры не доносят своего тепла дальше трёх километров, а она даже снег топит! Обалдеть.....
-Что вы делаете, потомки древнейших? Забыли тут что-то али повоевать захотелось?
Так я ещё и потомок древнейших? Странно, мне никто об этом не говорил до этого. Запишем....
- Проходили мимо, да напоролись, надеюсь видно на кого. Мясо неплохое, да шерсти многовато. - сперва он говорил ещё не присматриваясь, но стоило тллько приглядеться..... - Я Рео. А ты кем будешь, путница, в которой загадок больше, чем ответов?

0

13

Ниакрис осмотрелась. Ничего кроме крови и ящеров не могло заинтересовать Духа. Раненый ящер обратился к ней, причём с довольно непристойным сленгом, который даже позабавил девушку.
-Поостерегись, ящер. Глупо нападать на неизвестных противников. Саламандры тоже огня не боялись, а передохли быстро.
Ниакрис прошлась вокруг парочки незнакомцев, побрякивая мечом на поясе и загребая небольшие сугробы подолами алых тканей
-Меня зовут Ниакрис, но вряд ли моё имя что-то даст тебе. Разъясню.
Девушка встала на месте, наблюдая как оба залечивают свои раны
-Хорошо же их эти звери потрепали.
Ниакрис невольно ухмыльнулась, но быстро стёрла чуждую ей эмоцию
-Я Дух Огня. Ещё вопросы? Или мне снова повторить свой?
Она выразительно приподняла одну тонкую чёрную бровь, выгнув её дугой
- Проходили мимо, да напоролись, надеюсь видно на кого. Мясо неплохое, да шерсти многовато. Я Рео. А ты кем будешь, путница, в которой загадок больше, чем ответов?
А вот спутник раненного и грубоватого ящера с топором обходился с Духом вполне уважительно, это неприменно должно было понравиться кому-то, но Ниакрис просто взяла на заметку

0

14

- Дух Огня? - с издёвкой переспросил Бролг, для культурно отставшего ящера, это заявление казалось таким нелепым. В клане лизардфолков к девушкам (самкам) относились как к бесплатному приложению. На их плечах лежало бремя слежки за молодняком, в мужские дела особей слабого пола не допускали. Он подошёл вплотную к Ниакрис, выставляя перед собой скрещенные топоры.
-Поостерегись, ящер. Глупо нападать на неизвестных противников. Саламандры тоже огня не боялись, а передохли быстро.
- Не глупее, чем шататься по горам в поисках неизвестности. - с нажимом начал рептилиан, прожигая взглядом визави насквозь. Он воздерживался от нападения, только по той причине, что считал женщин противниками не стоящими его времени и внимания. - Страх - религия проигравших, щуплая девчонка.
Варвар не мог признать духа в человеческом обличии, он считал, что если и есть где-то высшие создания, то все они имеют ужасный или сказочный лик. 
- Я Бролг, сын древнейшей расы на земле. Не верю тебе...

0

15

Ниакрис стояла на месте пока ящер, который назвался странным для неё именем, подошёл вплотную
-Кто тут шатается-так это вы. А мне вполне известна причина прихода сюда.
Он пытался спорить с ней, перешёл на религию и уже говорил совсем неприемлемые вещи для Духа
-Страх? Ты сам веруешь в произнесённое?Страх-стимул к победе!Впрочем, так же как и смерть.
Девушка взглянула на второго ящера. Тот молчал и, как видно, внимание к своей персоне решил не привлекать
-Я не заставляю тебя верить в то, что стоит перед тобой фактом. Это всё равно, что пытаться заставить слепца прозреть. И не смотри так на моё тело-это лишь оболочка. Всего лишь тело, выбранное мной для пристанища.
Ниакрис протянула руку вперёд, предупредительно выставив ладонью перед чешуйчатым ликом Бролга
-Ближе не подходи, варвар. Иначе тебе не поздоровится ещё больше.
Дух слишком долго стоял на одном месте и весь снег под её ногами превратился в одни ручейки, стекавшие вниз по склону дороги. Кампи начали накаляться, источая пар

Отредактировано Niakris (2009-04-17 21:22:47)

0

16

- Всевышние попутали с выбором, ждать спасения от человеческого детёныша, какая глупость. - огрызался варвар, слегка сбавляя напор, в некоторых смыслах он перегибал палку и сам это осознавал. Агрессия - незваная спутница Бролга, всегда стояла между ним и внешним миром. От судьбы далеко не уйти, даже если очень этого захотеть.
- Все расы пошли от лизардфолков - это самая настоящая истина. Поэтому Вы, людишки, всего –навсего бесполезные рабы. Вопрос времени - господство рептилий. - ящер говорил пылко с определённой долей вызова, ему хотелось "разбить" эту зазнобу в пух и прах, чтобы её высокомерие пало так низко, как только это возможно. Тем временем пошёл снег... белые хлопья щедро осыпали поверхностные склоны гор, как давно север Дэламоса не встречал солнца лучей. Жаль... очень жаль. Всё живое постепенно покидало эти скверные земли... Хаос.
- Съела, женщина?! - последняя фраза прозвучала скорее утвердительно, чем вопросительно. Бролг демонстративно отвернулся от Ниакрис.

0

17

Девушка рассмеялась в ответ на грубость Бролга
-Вот именно, что все вы однотипные животные. Меня создал Всевышний Дух, создавший Духа Земли, Духа Воды, Духа Ветра. Мы главные элементы мироздания. Моё мнение о людях совпадает с твоим-они рабы, но их расса мне куда приятней лицезреть.
Ветер слегка пощекотал голые ветви деревьев и опустился на землю, кружа снежинки. С неба посыпался снег. Снежинки таяли не долетая до головы девушки. Для неё всегда было вечное лето.
-Я могу подождать пока вас не запорошит снегом, господин земли нашей.
С издёвкой произнесла Ниакрис
-Или же предложить вам ответить на мой вопрос. Ради вас я готова повторить его в третий раз:что вы забыли здесь?

0

18

- Вот именно, что все вы однотипные животные. Меня создал Всевышний Дух, создавший Духа Земли, Духа Воды, Духа Ветра. Мы главные элементы мироздания. Моё мнение о людях совпадает с твоим - они рабы, но их расса мне куда приятней лицезреть.
Зрачки ящера яростно сузились до тонких щёлок, злоба наполняла каждую жилку его тела - Непредвзятость - главное оружие высших разумов. А ты, девчонка, разом опровергаешь любые представления о мирской балансе. Кто ты такая, чтобы судить меня? - перепалка между этими двумя разгоралась без огнива, каждый свято верил в свою правду. Бролг "скрипя сердцем" отошёл ещё дальше, пусть Рео отвечает на вопросы этой девахи. Готовый удушить первого встречного, варвар метался из стороны в сторону. Доводить конфликт до греха... ну уж нет, я выше этого.
Спокойствие, только спокойствие... Возьми себя в руки, выходить из себя по пустякам, - просто стыдно. Самки всегда такие, лезут куда не просят, а мы страдаем.
Шумно встряхнувшись, будто сбрасывая невидимые оковы. Рептилиан ещё слегонца потоптался и выдвинулся в путь, ждать "опаздунов" - не его стиль. Надо будет, - нагонят. Предстоял трудный путь. Нужно многое обдумать. Вздох... лёгкие наполнены чистейшим горным воздухом. Шаг... один из миллиона, к заветной цели. Поворот головы... осторожность ангел-хранитель одиночек. Впереди... бескрайний мир. ==>Озеро.

0

19

Ящер наблюдал за их спором. Эх, лучше не лезть между двух огней, а то самому достанется... От обоих. А что до предмета их спора... То тут мало чего могу осоветовать. Правы они оба. И оба неправы. Итак, один из них уходит.... Видно, в этом духе огня действительно есть чтото, что влияет на окружающих..... Но, как видно, по разному. Но встаки лучше составить список вопросов и ответов: 1. Она топит снег. Ответ: Она Дух огня. 2. Она взяла форму человека.... Почему? 3. Она очень настырна. Ответ: Таков характер. Ладно, додумаю подороге. Рео любопытно глянул на духа огня, будто ожидая какогото вопроса, но вспомнил про её вопрос.
- Если ты спрашиваешь, что мы здесь ищем; и раз ты здесь, а такие, как ты, просто так не околачиваются, значит здесь есть, что искать. И, судя по обстановке, то, что здесь можно было найти уже давно потерялось. Теперь остаётся тебя спросить: Что здесь потерялось? Рассказывай подробно и по порядку. У нас много времени и я тебя внимательно слушаю. - перевёл вопрос против неё же самой ящер. Ему было действительно интересно, что здесь потерялось, поскольку уже всё указывает на то, что чтото нарушено..... Но подробностей он не знал и потому ему было просто необходимо чтоб ктото ему рассказал.

Отредактировано Рео (2009-04-18 07:27:39)

0

20

Ниакрис проводила взглядом Бролга и обернулась на слова Рео
-Чтож, могу сказать, что ты гораздо терпеливее и умнее своего друга. Вознагражу информацией.
С небольшим интересом к теме и ящеру произнесла девушка
-Как я уже говорила нас, то есть всех духов-элементалий - основу мироздания сего, Верховный Дух. Он стоит выше всех на земле. Не будет его-не будет ничего. Лишь день назад я проснулась и теперь вижу такую картину:Духи средней значимости:Тьмы, Смерти и остальные, совсем потеряли страх и уважение к элементалям и Верховному Духу. Верховный Дух пропал и уже творятся такие беспорядки. Сейчас многие его ищут, но цели у всех разные.
О своих целях Ниакрис решила промолчать, но уточнила всё остальное
-Ранее статуя Верховного отвечала на все вопросы страждущих,уже двадцать лет до сегодняшнего дня статуя молчит о чём ни спроси. Элементали могли бы восстановить порядок все вместе, но средние Духи тоже начинают группироваться и совать носы своих оболочек совсем не туда куда надо.
Ниакрис взглянула в сторону куда ушёл Бролг и сменила тему, дабы не коснуться собственных интересов. Это её собеседнику знать было не так нужно
-Не боишься потерять своего чешуйчатого друга? Он может заблудиться или снова вступить в бой.
Девушка ухмыльнулась
-Откуда вы пришли? Последние вашего рода были саламандры, если я не ошибаюсь, и они вымерли.

0

21

- Благодарю за столь ценную информацию. Думаю, ты ответила на многие вопросы, в том числе почему деревня покинута. Но и тем не менее задала немало новых вопросов..... Но всеравно благодарю тебя. А мой чешуйчатый друг наверняка сумеет постоять за себя. Хоть и характером не очень..... Незнаю, из каких далей явился он, но я лично из пустыни.... Далеко отсюда. От того и песчаного цвета. А ушол лишь от того, что хотелось нового..... Не только одни пески. И сам непойму почему тянет в снежные горы. Иначбы меня здесь небыло. Однако ты права, стоит посмотреть, как он там..... Если уж здесь есть йети, то ещё неясно, что он встретит там, куда пошёл. Надеюсь, я ответил на все твои вопросы потому, что я вынужден откланяться. До встречи, Ниакрис. Ну и болтун же я..... Наверно, возьму себе новое прозвище: Тит Болтун! Хи-хи!
И Ящер взял след, стользнакомый ему. След ящера он мог бы отличить один из миллиона. И снова бегом, чтоб незамёрзнуть, побежал.

-------> Озеро.

0

22

==> Озеро. Трижды обругав себя за минутное побуждение, помочь Ниакрис, варвар брёл к той самой деревушке. Не будь её, как знать долго ли он ещё протянул на открытом холоде. Снегопад не прекращался.
Интересно она ещё тут? Вот дурак, и какой чёрт меня дёрнул... нашёлся герой "еговый".
- Девчонка... девчонка... ты где? Не бойся, я это... решил извиниться. Возможно не вовремя, но лучше поздно, чем никогда. - во всю глотку орал Бролг, его голос прилично заглушал шальной ветер. Если порывами сносило самого рептилиана, о слышимости можно и не мечтать.
- Я почти поверил, что ты Дух... - решил соврать ящер, пусть потешится. - Правда, выходи... ну куда ты подевалась?
Трупы мохнатых тварей так и остались лежать на снегу, а вокруг пустота.
- И ты не щуплая, я пошутил… - больше не надеясь на успех, добавил Бролг, продолжая лихорадочно осматриваться по сторонам.

0

23

Из небольшой рощи возле самой окраины селения послышался низкий девичий смех. Ниакрис сидела на каком-то бревне возле весло потрескивающего костра. Ей не было холодно, но оболочка Духа требовала утолить голод,да и на костёр она попросту любила смотреть. Ниакрис играла протяжную звонкую эльфийскую песню на флейте из белого дерева. Её длинные и тонкие белые пальцы бегло касались отверстий, извлекая новые звуки. Музыка прекратилась и вновь поднялся ветер, обдувающий её лёгкие одежды
-Я рада за твою веру, Бролг.
Над костром медленно прожаривался Ети, убитый ящерами. Шерсти на бедном звере давно не намечалось, а кожа превратилась в аппетитную корочку, которая вот-вот треснет от сока
-Иди сюда.
Ниакрис махнула флейтой в сторону Брола, приглашая присесть у костра

0

24

Заслышав знакомый голос, Бролг заметно приободрился, вообще он шёл без особой надежды встретить девушку. Оставаться в этих местах, могут люди далеко не робкого десятка. Приятный запах разносился от костра, мясо йети уже успело покрыться аппетитной корочкой.
- Вот ты где девчонка, забудь всё, что я говорил... сейчас. - присел напротив, с интересом осматривая Ниакрис. Сумасшедшая баба всё-таки, на дворе не месяц май. Стоп, без трёх дней как май... что же происходит вокруг.
- Признайся, откуда узнала про исчезновение верховного духа. Кто рассказал... я не верю вообще во всю эту канитель, но допускаю существование чего-то или кого-то сверх сильного... ммм, могучего. 
Достал топор, якобы изучая рукоять, ну надо же чем-то себя занять, пока еда готовится.

0

25

- Вот ты где девчонка, забудь всё, что я говорил... сейчас.
Ниакрис добродушно рассмеялась. Почему-то теперь этот Бролг изрядно веселил Духа. За весь день, именно этот ящер изволил поднять ей настроение
-Чтож, я и не сомневалась. Практически все вспыльчивые воины твердолобые. Конечно я не в прямом смысле.
Девушка положила флейту на бревно рядом с собой, а сама уткнула руки в колени,чтобы встать, но обратила неподдельный интерес к топору Бролга
-Чтож, добыча твоя, тебе рубить кусочек повкуснее. Угощайся, я жарю равномерно.
На последней фразе лукавство Ниакрис блеснуло в оранжевых глазах. Да,цвет её глаз был немного страннее,чем выглядят прямоходящие лягушки. Девушка заземлилась обратно и продолжила разговор
-Я вижу, твой сговорчивый друг уже поделился с тобой своей наградой,так? Тогда я скажу тоже, что и ему. Верховный Дух мой создатель и, в общем, я должна знать о нём столько,сколько знают дети о родителях. Я пришла в этот мир заново только вчера и поэтому только сегодня узнала, что Верховный пропал. Дааа...
Устало протянула Ниакрис
-...Бед то будет. Везде есть плюсы, везде есть минусы ситуации. Пока для меня одна морока-найти Верховного. Чтоб его к Оркам!
Более или менее прилично выругалась для Духа Ниакрис

0

26

От объёма информации у Бролга задёргался кончик хвоста, столько всего и одновременно абсурдного. Соображая исключительно про себя, он пытался собрать (сопоставить) увиденное ранее со словами Ниакрис. Получалось дурно. Воин напряг все мыслительные органы, бесполезно... Иногда лучше жевать. Аккуратно срезал дюжину кусков мяса, первый попробовал сам... мало ли. Остальные предложил девушке. За короткое время, ему удалось постичь правила этикета.
Твердолобость для варвара обычное дело, поэтому рептилиан нисколько не обиделся.
- Я пришла в этот мир заново только вчера и поэтому только сегодня узнала, что Верховный пропал. Дааа...
Чуть не поперхнулся после этой фразы. Как такое может быть?
- Я не хотел говорить конечно, но ты сумасшедшая девчонка, нельзя родиться вчера и выглядеть как взрослая девушка. Слушай, тебя никто камнем по голове не бил раньше? Был у нас в клане один дуралей, однажды с дерева рухнул, так потом целую неделю нёс всякий бред.
Эта догадка вполне вписывалась под общее положение вещей. Бролг всегда говорил, то что думает... а зачем напрягаться?
- Тебе травы надо лечебной найти, а не Духа. - первый раз за всю беседу, ящер изобразил что-то похожее на улыбку.

0

27

Ниакрис приняла кусок мяса из лап Бролга и принялась усердно жевать
-Дух Верховный,как же это неудобно испытывать столько потребностей сразу! Есть,пить,спать,дышать...
Дух томно вздохнул. Тишину нарушила рептилия.
- Я не хотел говорить конечно, но ты сумасшедшая девчонка, нельзя родиться вчера и выглядеть как взрослая девушка. Слушай, тебя никто камнем по голове не бил раньше? Был у нас в клане один дуралей, однажды с дерева рухнул, так потом целую неделю нёс всякий бред.
Было ощущение,что Бролг на мгновенье стал шутом. Почему-то он оказался единственным пришедшим,который ничего не знает о Духах. Скорее всё сказанное Ниакрис могла соотнести с ним. И про камень,и про дурня,упавшего вниз головой...
-Ну что ты. Я не сказала,что родилась вчера.Я родилась в самом начале мира.
Произнесла девушка,проглотив изрядный кусок жареного мяса.
-Не можешь поверить в то,что я Дух Огня лишь из за того,что видишь?Из за моей оболочки.
Уточнила девушка,тыкая себе в белое лицо пальцем
-Ну,друг мой чешуйчатый,Духи затем и принимают такие обличия,чтобы не пугать адептов,спокойно,не привлекая внимания,находиться в разнорассовых местах. Где все улицы кишат многосортной живностью. Например,не зная я,что ты рептилия,потому что никогда их не видела,стала бы я сейчас тебе верить?
Риторически закончила Ниакрис
-Или мне прям перед тобой шкуру снять?

0

28

Задумчиво потрогал широкий лоб на наличие температуры. Переваривать мясо, куда легче, чем слова Ниакрис.
-Ну что ты. Я не сказала, что родилась вчера. Я родилась в самом начале мира.
Значит должна быть старой, иссохшей старухой. Железная логика. Набил полные щёки, медленно пережевывая, на манер жвачного животного.
- Так значит Ваш верховный дух, тоже перевоплотился в человека и скорее всего скитается где-нибудь в поисках незабываемых ощущений. Хотя представить себе подобное, не могу. У каждого свои причуды.
- Или мне прям перед тобой шкуру снять?
Подозрительно изогнул правую бровь, действительно не робкая девушка.
- Обойдёмся без раздеваний, вон и так голая почти... как мать родила ходишь по горам. Заболеешь, почихаешь, заказывай деревянный короб, оно тебе надо. Одеваться иногда надо. Мне кажется ты из племени нудистов. Я знал пару таких, ходят понимаешь по лесам, одним словом полный срам.
Вдоволь насытившись, свернулся кольцом, раны постепенно затягивались.

0

29

Ниакрис дожевала мясо,приятно хрустящее на зубах и улыбнулась
-Я никогда не мёрзну. Мне одежду приходится одевать для приличия.
Девушка слегка дунула на угли и пламя разрослось в настоящий костёр
-Я не знаю,что сейчас с Верховным Духом. И вряд ли кто-нибудь знает,иначе Совет Духов давно всё раскрыл на первом же срочном собрании. А на счёт шкуры ты меня не так понял. Это тело в одежде,просто завёрнутый в обёртку камуфляж. Маскировка. Если я попросту покину тело,то выглядеть буду совсем иначе. Как бы это сказать...
Девушка задумчиво погладила подбородок и поводила взглядом по верхушкам деревьев
-Да,не по-человечески. Ничего родственного с чем-либо живом на земле. Можно сказать,что мы содержим в себе всё то,во что ты так не хочешь верить,мой дорогой Бролг.
Ниакрис хитро улыбнулась,глядя на ящера
-Мы живём вечность,уязвимы лишь в своих оболочках, используем магию своей стихии и даже не имеем определённого пола или формы в своём натуральном виде.
Ниакрис взяла с бревна флейту и убрала за пояс
-Не замёрз?

0

30

Ящер слушал Ниакрис внимательно, она рассказывала такие сказочные вещи. Безумие, бесполых созданий не бывает, это противоречит любым законам. Есть мальчики и есть девочки, третий вариант - аномалия, отклонение от нормы. Где же ей так мозги запудрили? Продолжает улыбаться, виду не подаёт.
- Твои истории - одна безумней другой, принять такое трудно. На моей родине, над тобой бы посмеялись, среди клана безусловно были мудрецы, но их головы настолько заплыли идейной нелепицей, что мы, как правило, не воспринимали их серьёзно.
Сомнений, относительно пола "Духа" не возникало - это самка. Заботливость со стороны Ниакрис не осталась не замеченной, всё-таки он заблуждался на её счёт. Пусть она вредная, и неуступчивая, но всё познаётся в сравнении. Ветер почти стих, вечерело, лысые ветки деревьев бились друг о друга, создавая мелодичный саунд. Где-то далеко Рео и странная незнакомка. Интересно как они? Пади, не пропадут.
- Соглашусь, в последнее время я начал замечать множество нестыковок. Мир будто вверх тормашками обернули, погода и та, свирепствует. Но это не повод подрываться на поиски "неизвестно кого". И на мой счёт не волнуйся, подкожный жир согревает в любое время года.
Фокус с разгорающимся огнём, привлёк Бролга, раньше он такого не мог наблюдать.
- Полезные штуковины умеешь делать, я томик заклинаний сожрал в молодости, на этом моё знакомство с магией оборвалось. Мы древние ценим у женщин таланты, особенной считается та, которая может уследить сразу за пятернёй молодняка. Люди куда требовательнее... Кстати, ты куда собираешься направляться после?

+1


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Территория Севера Дэламоса » Заброшенная деревня