~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Большое и довольно красивое озеро. Края его покрыты ледяной корочкой. Вода ледяная - купаться не советую.

0

2

Заброшенная деревня. Ледяные тролли чрезвычайно редкие, их ареал распространения в последнее время претерпел резкие изменения, отвратительные создания начали кочевую жизнь. Как правило, они слонялись между нижними склонами и подножьем гор в поисках «жратвы». Как раз трое, среди них крепкий шаман, затаились на берегу озера. Тролли дрыхли посменно, сегодня нёс дежурство самый старый из компании. С увлечённым видом, он вытаскивал козявки из носа, не гнушаясь попробовать их на вкус.

Рео и Ниакрис остались далеко позади, ящер не унывал, соло путешествия всегда насыщены. Любовь к авантюре, у Бролга в крови. Перед варваром раскинулось широкое озеро, полностью затянутое ледяной коркой. По берегам прорастали редкие деревья, почки на облысевших  ветках не успевали появляться, как ударял мороз. Печальная суровость стихии.
Рептилиан раздумывал, погружение в воду может значительно ослабить его, а раскисать на просторах диких земель – непростительная роскошь.

Тихий шорох, топ-топ-топ… ихихихи… Три тролля не могли сдержать эмоций, добыча сама шла в ловушку. Топ-топ-топ… ихихи, агыррр. Носатый шаман почесал мохнатый зад, прежде чем, достать волшебную палочку. Шёпот… на диалекте гноллов. Секундное ожидание…
Громадные комья снега обрушились с неба, засыпая ящера с макушкой. Победно ликуя, монстры на перегон рванули к куче, полностью уверенные, сегодня они вкусно поедят.

0

3

------> заброшенная деревня

Ящер видимо опоздал: Его друга уже небыло видно, а тролли уже бежали в его сторону. Ящер быстро закопался в снег и начал быстро ползти. К счастью, было достаточно глубоко. Так он подполз в обход за их спины. они какраз уже подобрались к сугробу и там остановились. Интересно, что их там заинтересовало? Чтож, там и придёт их погибель.... Ненавижу троллей! Когда он уже подобрался к ним на него один из них обернулся и его рассёк полность на пополам меч усиленный тьмой. шаман попытался свалить и на него снега, но ящер оказался довольно прыток и отскочил вперёд, оказавшись возле дргого вояки, от которого досталось дубинкой по голове. Ящер уже во второй раз упал на пятую точку, но в этот  раз он извернулся и попытался свалить тролля хвостом. Невышло. Тяжёлый оказался. Ящер снова прыгнул вперёд, дабы не получить порцию снега или дубинки.

0

4

Морозное утро не предвещало ничего плохого, но и хорошего тоже. Ледяная королева быстро бежала между редких деревьев не боясь наткнуться на ледяных троллей. Ровена могла накостылять любому ледяному троллю и, услышав восторженное хихиканье этих тварей, ледяная королева помчалась к озеру. Всё было верно. Тролли фактически плясали возле кучи снега, но затем одного из них разрубили напополам. Ровена взяла кнут и со всего размаха хлестанула по морде одного из троллей. По всей видимости, это был шаман, и он был в ярости. Ледяной тролль кинул в королеву большой ком снега, но Ровена ловко увернулась и тролль снова получил по своей морде.
- Пора с вами кончать, - сказала Ровена и прыгнула на шею троллю-шаману. Королева изо всех сил старалась свернуть ледяному троллю шею. Тролль пытался стряхнуть «наездницу» с шеи, но все попытки не увенчались успехом. Ровена прочно вцепилась в шею тролля и после нескольких попыток свернула ему шею. Огромная волосатая туша упала в снег. Остался лишь один тролль, но он, кажется, понимал, что остался в меньшинстве. Но, скорее всего он не понял и с дубинкой наперевес помчался на ледяную королеву. С ним приключилась та же участь, что и с шаманом. Ещё одна туша рухнула в снег. Ровена повернулась к дракону, который стоял неподалёку.

Отредактировано Ровена (2009-04-19 22:33:14)

0

5

- Неплохо ты их.... Но они наверняка скоро восстановятся. А вот куда запропостился Бролг..... Надеюсь, его не съели эти твари. - прикидывал обстановку Рео. Но кто она? и откуда? Она метсная? но судя по всему ей не так и страшен холод.... В отличии от меня.... Бррр! Ладно, не думай о том, что тебе холодно. А просто..... Не обращай внимания. Да легче подумать, чем сделать. - думал ящер, осматривая незнакомку. -

Жизнь - хорошая штука, как ни крути.....
Нас - тысячи, их тьмы и тьмы, и тьмы....
И будем мы судьбу свою плести,
Чтоб небыло в сей жизни пустоты.

Живи воимя жизни,
Живи во чтоб ни стало.
И вёсла не суши,
чтоб плохо те не стало.

Не приземляйся на шипы,
Тем более - куда попало.
Чтоб небыло беды,
Чтобы зараза не пристала.

Рео совсем уж разошёлся на стихи. Он мог их сочинять веками, но тока когда "есть погода".
- Меня зовут Рео, а тебя как, незнакомка, у которой есть шипы?

0

6

Под комом снега невозможно дышать, мороз сковал тело ящера по рукам и ногам. Такой слаженной оперативности варвар и представить не мог, тем паче от существ совершенно неспособных к коллективному труду. Всё свершилось так складно и ловко, что в душе, ящер восхитился проворности троллей. Ранее, он уже встречался с подобным трудноуязвимым противником. Родные болота кишат зелёными уродами, они единственные, кто составлял лизардфолкам конкуренцию на охоте. Многократно происходили массовые стычки, между древними рептилианами и этими тварями.
Бролг пытался концентрироваться, силы быстро покидали его, усталость и глубокие ранения, брали своё. Не чувствуя лап, он старался копать... разгребать когтями снежную насыпь. Совсем близко слышались голоса... один из которых, он ещё не успел забыть. Куда Рео дел Ниакрис, эту мерзкую девчонку?
Ну ещё... ещё... Рептилиан в беспамятстве оттолкнулся мощными ногами от земли, это его и спасло. Вдыхая чистейший воздух... варвар благодарил удачу за своевременную поддержку. Голова кружилась... Шея ныла от боли...
В нескольких шагах от него, стоял его недавний приятель, и... какого чёрта? Троллей временно дезактивировали, тела троих нападавших валялись без движений. В любой момент они могли начать восстанавливаться.
- Куда делась девчонка? - взволнованно спросил Бролг, смерть человеческой дочери, несильно расстроит ящера... но с недавних пор, он обещался покончить с убийством разумных рас. - Она жива?
Громко кашляя, лизардфолк подполз к Рео и незнакомке, желая получить ответ.

0

7

- Меня зовут Ровена., - ответила ледяная королева на вопрос ящера и посмотрела на подползшего к ним ящера. Ровена посмотрела, откуда именно приполз этот лизардфолк и поянла, что он выбрался из горы снега.
«Видимо тролли решили поймать его в ловушку, а затем съесть. И ничего эти тролли нового не могут придумать. Что у нас в лесу, что здесь: методы ловли одинаковы и просты до… до не знаю чего», - думала ледяная королева пока рассматривала Бролга.
- Рео, это кто? Твой друг? – спросила Ровена.

0

8

-Да, это Бролг. - ответил Рео Ровене и повернулся к Бролгу.
- Ниакрис? Она и поныне там. Да и как ты представляешь себе убийство духа? Хотя мне удалось выудить из неё немного больше и гораздо полезней информацию.
Не даром же у меня длинный язык и крепкие нервы..... Хотя и то, что она мне рассказала помогло лишь отчасти. Ответы на новые вопросы уже придётся искать самому..... И неисключено, что придётся навестить самые обиталища духов, чтобы выяснить всё до конца. Может, сходить в деревню призраков? Там какраз должно быть много таких, как она..... ну может и не такихже, но хотябы призраков. Наверно они могут знать, что происходит в мире. Проишествия такого масштаба просто не могут остаться незамеченными.....
- И, судя по всему, пропала великая сила, управляющая всем здесь. Некий Великий Дух. Я планирую уйти с этих морозных гор и пойти поспрашивать местное население. Но прежде, пожалуй, зайду в академию. Надо будет запастись кое-чем. Да и учеников набираю в области Магии Тьмы. Бролг, Ровена, вы со мной? - спросил ящер. Он высказал свои планы и хотел выслушать предложения других.

0

9

- Ниакрис? Она и поныне там. Да и как ты представляешь себе убийство духа? Хотя мне удалось выудить из неё немного больше и гораздо полезней информацию.
- Пфффф, ну какой из неё дух, скорее я поверю в существование разумных машин. - представление Бролга о высших созданиях, являлось утрированным, но не лишённым здравого смысла. Стряхивая с себя последние остатки снежных комков, ящер поднялся на лапы. Голова кружилась, как после катания на центрифуге, шаман сумел вывести из строя потенциальную жертву. В глазах застыла серая пелена...
Да что происходит, я не пойму?! Надо отдохнуть
- Девчонка стала свидетельницей серьёзного разговора, только и всего. Дух… ну не могу. Я не первый день живу, чтобы верить в такую чепуху. Ей просто не хватает витамина «D», по заднице ремнём. – без доли сарказма или иронии продолжал варвар. Её же могут сожрать. Подобные предположения попадали точно по совести рептилиана. Нельзя сказать, что он вот такой правильный… лезет спасать всех, кого встретит на пути. Ну подумаешь… сказала лишнего, я тоже хорош, начал навьючивать себя.
- Рео можешь идти, я вернусь за девчонкой, пока её не сожрали йети или ещё кто из голодной массовки. Приятного путешествия… - медленно побрёл обратно, ориентируясь по следам. – Советую не задерживаться, тролли очнутся и их намерения трудно назвать – благими. – «бросил» Бролг напоследок.
Ветер усиливался, возможно и вправду случился коллапс… резкие изменения природного климата, красноречиво подталкивали к данному выводу. ==> Заброшенная деревушка.

0

10

Холод ледяными путам скововал хрупкое тело девушки, облачённое всего-навсего в лёгкие кожанные доспехи, покрывающие не всё тело и плашь,в который она буквально закуталась.И кто натолкнул её идти именно сюда-в эти ледяные пустоши.Возможно Нисс хотела доказать самой себе собственную смелость - а возможно просто из безрассудства.В любом случае это не важно-ведь она сдесь и жалеет об этом.
Я-тварь черезвычайно смелая-или черезвычайно глупая,раз решила пойти сюда.
Нисс удивилась,как у неё хватает сил и наглости шутить джае в такой безнадёжной ситуации-ведь не иначе,как счастьем было то,что её до сих пор не разорвали йети или ещё какие-то твари вроде них..
Хм...Скорее и то и другое...
Про себя сделела вывод она,а затем огляделась.Она была у озера-видимо ледяного.Снежной пустыне не было конца,а рядом с ней-в паре десятков шагов было трое существ.Ящеров?Выяснять времени не было...

0

11

- Чтож… я хотела бы научиться Магии Тьмы. Раньше меня папа учил Магии Льда. Он меня учил тем заклинаниям, которые понадобятся в жизни или в самообороне. Так, что я умею обращаться с магией. Правда на достаточно низком уровне, - сказала Ровена и собрала кнут, который по прежнему одним концом лежал на снегу. Ледяная королева осмотрелась вокруг, дабы убедиться, что других ледяных троллей здесь нет. Вместо них она увидела эльфийку, которая брела к ним и с каждым шагом всё сильнее закутывалась в плащ.
«Похоже, единственное существо, которое не боится холода это я. Другим существам не повезло», - думала Ровена, по-прежнему смотря на эльфийку.

0

12

- Чтож, в академии пройдёшь тест. А там уж и учиться будешь по дороге.... И периодически, дабы проходить тесты, будем возвращаться в академию.
раз колдует, значит азы должна знать. Может, понадобится кде пробелы зеклепать, то этим займёмся. А времени у нас на то достаточно.... Подул прохладный ветер, который заставил насторожиться и напрячься. Но последнее скорее от холода, чем от чувства опасности. Рео заметил эльфийку, что стояла на склоне. Так, к своим както проще подкатить, а вот к эльфам....
- Ты кто, незнакомка, проходящая мимо? У меня явно вырабатывается стиль знакомства....

0

13

- Ты кто, незнакомка, проходящая мимо?
Нисс приподняла голову,с нескрываемым удивлением разглядывая заговорившее с ней существо.Глаза слегка прищурились.
-А инкогнито мне остаться не датут?
Спросила она.Этот вопрос отчасти был насмешкой,хотя тон оставался спокойным и холодным,подобно этой ледяной пустыне.Становилось скушно.Руки ещё теснее прижали плащ к телу,пусть это и не особо помогло.
-Я Нисс,остальное вам знать не нужно...

0

14

- Ненужно? Приведи хотябы три аргумента, почему это ненужно. По мне так знать хотябы куда путь держишь немаловажно также, как и твоё имя.
Хотя по одной внешности можно сказать, что она эльфийка, судя по силе рук и прищуренности глаз она стреляет из лука, а по тому, как она закутывается, можно сказать, что она не местная, как и я..... И наверняка любит тёплые места. Да и тролли создают потенциальную угрозу нашей остаовке. Потому лучше сменить место дислокации от отморозков подальше....
Внезапно уши Рео пронзил звук, которого он не слышал очень давно. такой звук издают детныши, попавшие в беду. По себе помнит. Он тревожно оглянулся на звук и рассмотрел в том месте вход в пещеру. Надо чтото делать.... - занервничал ящер и направился прямо в пещеру

---------> Пещера Дэламоса.

Отредактировано Рео (2009-04-30 18:26:32)

0

15

Ровена заметила, что Рео куда-то ушёл. До этого она слышала, как зовёт на помощь детёныш. Ледяной королеве был знаком этот звук, так как не раз спасала детёнышей драконов и лизардфолков. По всей видимости, звук доносился из пещеры, так как отдавалось небольшим эхом.
Наверное, Рео уже помог малышу, но пойти всё-таки стоит, – подумала Ровена и затем снова посмотрела на эльфийку.
- Ты пойдёшь со мной или останешься здесь? Если да, то пошли, - сказала Ледяная Королева и медленным шагом пошла к пещере.
---->Пещера Дэламоса.

0