~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Маринэро » Улицы Маринэро


Улицы Маринэро

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Запах моря, алкоголя и безграничной свободы витает по этим заваленным мусором улицам... С непривычки вас может подташнивать, но со временем это пройдет. В темные переулки лучше не заходить. Там собираются воры всех мастей. От дилетантов, которые таскают кошельки у пьяниц, до профессионалов, которые могут обокрасть даже капитана королевской стражи

0

2

Множество запахов въедалось в блёклую кожу оборотня, глаза и в его сверх чувствительный нос. Неприятно было ему, как творению Матери природы, находиться в такой обстановке, хотя ему не привыкать. Странное чувство, но белому казалась вся эта обстановка до боли знакомой. Все города между собой чем-то похожи, а при мысли об этом в в памяти всплыли годы житья и обучения в гильдии и... кровь, кровь, кровь. Не было такого дня чтобы Фалиан не перепачкался в чьей-то крови. Но это в прошлом, а теперь он свободный волк и ни от кого не зависящий, а те кто пытались ограничить его свободу мертвы. От этих мыслей оборотень мечтательно улыбнулся, щуря свои глаза со странностями. Да, не без этого.

0

3

-Апчхиии...Черт, как же тут воняет...
Не то, чтобы очень громко, но и не тихо чихнула дух в своем человеческом облике, проходя по улице. Грязь, мерзкий запах и неприятное ощущение приближающихся неприятностей для смертного тела прибавили "приятных" ощущений.
А, собственно, я что-то торможу, как старая телега...Я все таки дух воздуха или кто?
саму себя в мыслях Роксана и чуть прикрыла глаза, частично скрывая силу духа так, чтобы людям, чувствующим магию, казалось, что она одна из адептов ветра, но никак не перводух. Вокруг девушки сразу же подул свежий ветер, уносящий се неприятные запахи.
Так. Куда там мне надо было? Черт! Буквально пол сотни лет не спускалась в этот городок и все мало того, что изменилось до неузнаваемости, так я еще и расположение всех улиц забыла...Спросить дорогу чтоли....
С этими светлыми и радостными мыслями Рокси попыталась найти адекватное существо, способное трезво мыслить и внятно выражаться, но поиски окончились полным провалом. Наконец девушка заметила что-то белое, на фоне помойки Мэрленора.
Внешне - человек. Только белый как дух льда спросонья... а глазки... М-да. Хаос отдыхает... Вроде выглядит трезвым. Значит, не успел еще... спросим...
Простите, до таверны "Шторм" не подскажете, как пройти? А то я что-то заблудилась
С этими словами Дух подошла к парню и изображая из себя наивную дурочку мило хлопала глазками, мечтая свалить из города поскорее.

0

4

Такому существу как Фалиан сложно было бы не услышать обращение, тем более к его же персоне. Волк внезапно остановился, обращая на девушка несколько раздражительный взгляд, дескать тебе чего надо? Ну а просьба незнакомки сильно удивила Фая. Он во многих случаях сильно выделялся из толпы, если не скрывался под тканями одежды. В данном случае на нём была лишь тонкая рубаха, брюка а сам он... кхм.. босым был волк, что его ничуть не  смущало. - Я похож на местного? Знаете, был бы очень признателен если бы мне кто-нибудь указал путь к выходу из этого проклятого лабиринта. - Он прищурился, рассматривая лицо девы. Нет, она ему определённо не была знакома, а оно и к лучшему. Старых знакомых совсем не хотелось видеть.

0

5

-Вот невезуха... Тут уж одно из двух. Или местный или пьяный... Выбор невелик...
Искренне расстроилась девушка, понимая, что опять придется обращаться в ветер и искать дорогу самостоятельно, хотя она не восстановила силы еще с прошлого полета, который продолжался ровно неделю.
но вы же как-то попали сюда? Должны же и выход найти...Если хотите, можно поискать его вместе. Все равно одной ходить надоело, а остальные компании как-то не по мне. Я слабая беззащитная девушка, и не должна ходить с этими алкоголиками
Продолжая профессионально  прикидываться смертной простушкой, Душа ветра премило улыбнулась незнакомцу, абсолютно не стесняясь. Чувство стыда возникло как-то попозже чем она родилась, поэтому обошло ее стороной. Да и как самый легкомысленный элементаль Роксана всегда влипала в истории из-за своей наглости, невнимательности и тд
Найду выход, там спрячусь и обращусь без проблем, а то находятся умные люди, желающие занять мое место!
Ну так как? Согласны?

0

6

Считайте что я хронически пьян. - Ухмыльнулся Фалиан, отводя взгляд от девушки. - Прийти - одно, а найти выход - это, знаете ли, совсем другое... - Тяжело вздохнул оборотень, пробуя принюхаться. Нет, в такой "консервной банке" по запаху дороги обратно не найти, а бродить который час подряд уже просто надоело. Терпение у белого есть, но оно не безгранично, а с девчёнкой может не так скучно будет не смотря на то что Фалиан вообще не любил общества посторонних. За одно с её помощью он быть может узнает какие-либо новости касательно происходящего в городе и его окрестностях. Ладно, раз оба потерялись, оба и поищут столь желанный выход. - Пожалуйста, если только вам не встанет поперёк горла моё общество. - Мрачно улыбнулся волк, делая несколько шагов вперёд. - Идёшь, беззащитная и несчастная девочка? - Возможно он просто издевался, когда произносил фразу, а может всё было сказано на полном серьёзе. Его ничто не выдавало, попробуйте теперь, догадайтесь что у него на уме.

0

7

Мне-то все равно насколько она высока... Нужно только доделать все свои дела тут и добраться до дома. Там отдохну, посплю и смогу снова спокойно летать, где вздумается. Кто бы мог подумать, что бессмертного духа ветра может остановить банальная усталость... Ужас.
Девушка устало потянулась и глубоко вздохнула. Теперь, когда воздух возле нее был чистым и свежим, в то время как повсюду пахло помойкой, дышать в этом городе было вполне реально.
Надо будет наведаться сюда еще раз и основательно почистить это местечко... И водного нашего для морально-водяной поддержки позову.
Отметив еще одно задание для себя, Роксана повернулась к парню.
-А ходить с незнакомцами маленькой беззащитной девочке нельзя! Так что давайте сначала познакомимся. Я Роксана, а вас как зовут?
Продолжая спектакль имени себя, спросила девушка. Надо было хоть имя его узнать для приличия. И вправду же не вежливо общаться с человеком, не зная даже, как его зовут. О том, что она дух, Рокси пока молчала. Может она и легкомысленна, но не глупа, чтобы говорить о себе в таком месте...

0

8

Оборотень страдальчески закатил глаза. Могло показаться будто он даже прошептал краткую молитву, направленную к его божеству, дабы вразумить девушку... или не совсем девушку. Ему-то в принципе дела никакого не было до её происхождения, ибо главной целью было выбраться из этого мусорного склада и наконец-таки хорошо отдохнуть после нескольких бессонных ночей. - Милая леди, к чему все эти формальности? - Усмехнулся не без нотки раздражения в голосе, но вдруг резко смягчился. - Эльмин. - Вы думаете он будет первой встречной называть своё настоящее имя? Э, нет... а если она станет нежелательным свидетелем какого-либо безобразия? Что тогда? Именно по этому белобрысый стремился рассказывать о себе как можно меньше. - Теперь то ты идёшь, Роксана? Или предпочтёшь остаться в этом богом забытом месте? - Впрочем ему надоело ждать и не дожидаясь ответа духа, внезапно схватил её за запястье и не говоря ни слова упрямо пошёл впрёд. Пусть кусается и царапается, ему не привыкать.

0

9

Девушка сначала вздрогнула от того, что ее резко схватили, но уже через пару секунд успокоилась.
Так, ладно, смертный, посмотрим, как можно повеселиться с тобой. Может хоть как-то скучное течение жизни духа разнообразится... Запомню его на всякий случай. Пригодится еще. Может наблюдать на ним будет весело? Посмотрим... А пока продолжим спектакль.
Роксана, утягиваемая за руку новым знакомым, пошла за ним. Собственно больше пока ничего не оставалось. Обращаться в ветер пока не хотелось, да и смысла не было. Сейчас дух слишком устала, чтобы долго летать, но в случае опасности она меньше чем за секунду может принять истинную форму.
Богом забытое место, говоришь... Посмотрим. Может эти самые "боги" и обратят сюда вое внимание.
Вообще, богов в мире Духов не существует, и Рокси это было прекрасно известно...
А ты веришь в каких-то богов? Видел хоть одного?
Поинтересовалась девушка, увлекаемая все дальше. Ей всегда были интересны действия смертных. Душа ветра иногда пыталась повторять их действия. Иногда получалось, иногда нет. Все это не могло заинтересовать бессмертную сущность, видавшую множество вещей за всю свою жизнь...

0

10

Я не знаю есть ли божество в которого я верю, я не видел богов, но я определённо не отрекусь от своих убеждений. - Белый сбавил темп и вскоре разжал запястье девушки, давая ей полную свободу действий. Что-то Фалиана в конце концов таки заставило улыбнуться, может даже слова девушки. - А ты говоришь так, словно сама из  божественного рода. - Это почему-то показалось волку настолько нелепым, что он глухо рассмеялся не опасаясь того что может обидеть новую знакомую. Белый волк продолжал идти вперёд изредка заворачивая, точно знал обратный путь. На самом же деле можно сказать что он всего лишь... всего лишь импровизировал и догадывался. То что он некогда жил в городах ему очень помогло. Людские города были похожи как братья и с этим уже ничего не поделать. Он уже перестал оборачиваться на девушку, так как был уверен в том что она идёт где-то позади.

==> торговая площадь

0

11

Дана не первый раз был в этом городе и он никогда не менялся. На запах он даже не обращал внимания. Исходив в свое время его вдаль и поперек элементаль неплохо ориентировался в лабиринте улиц. Вот и теперь выйдя из-за очередного угла мужчина увидел сестренку, которая неизвестно куда шла с очень даже подозрительной личностью. А зная привычку Роксаны попадать в разные, порой очень даже, неприятные ситуации, Рие решил немного проследить куда этот белобрысый ведет духа. Ведь в крайнем случае можно и небольшую бурю устроить. Так для отвода глаз.

Отредактировано Danariele (2009-03-20 16:36:50)

0

12

-Я не верю в богов потому что их не существует. Можешь верить мне, а можешь, нет... Это не моя забота. Я многое знаю об этом мире, а ты, вероятно, ничего...
После смеха парня произнесла Роксана, лишь усмехнувшись над невежественным смертным. Духи - бессмертные сущности, созданные верховным, который в свою очередь создал этот мир. В этом мире, мире духов, нет места богам.
-Боги это сказка для людей, которым просто не на кого больше свалить все свои беды. Это глупая надежда на помощь. Они верят в своих богов, чтобы быть уверенными, что их кто-то защищает... По-моему нелепо. Нет никаких подтверждений, что эти самые боги есть и что они помогут, но люби все равно молятся им. Какой смысл?
Интересно, он хоть что-нибудь знает о духах?
-Скажи мне, ты видел хоть одного бога?
Размышляя вслух на тему богов, девушка шла следом за белым. Его тяжело было потерять в грязно-сером потоке улиц.
Я думаю, это дельце я оставлю на потом... Пока поразвлекшемся.........
переход---------->торговая площадь

0

13

Проследив взглядом за удаляющейся сестрой Рие прислушивался к своим ощущением. Интуиция молчала, да и компания  ей похоже очень даже нравилась. Хотя конечно выглядела душа ветра немного усталой но он решил что блондин ей не навредит. Незаметно проследовав за ними до площади дух улыбнувшись юркнул в тень здания и превратившись в легкий туман быстро исчез в облаках. И только преломленный свет разлился огромной радугой над городом. У него еще была встреча в столице, а сюда он спустился только увидев Роксану.

==> Столица Рейна. Постоялый двор.

Отредактировано Danariele (2009-03-23 17:55:47)

0

14

переход из -------> Таверна "Зов морей"

Эстер вышла из вонючей,но как утверждали хозяева" невероятно уютной" таверны "Зов Морей". Название было воистину дибильным, саркастичным и наиподлейшим, как считала Эстер, ведь ей сейчас стоило бы быть подальше от морей, кораблей, а точнее этого светлого, шумного,дико вонючего, весёлого городка.
Да, Эстер злилась. Злилась, мысленно ругалась, жаждола покоя. Суета вывела её из себя!  И почему именно она должна была спасать мир тьмы? Нашли блин супер героя! Почему не Дух Страха? Он бы тоже пркрасно справился бы с задачей...да и отпугнул бы зрителей...и этого светлого духа. Как же Эстер сейчас нехватало Духа Страха.
Но она справится и без него.
-Ну иди,иди Райсо...Ты смеёшься над миром, я же посмеюсь над тобой.
Эстер была самым страшным злом во всём мире,несмотря на её обыденное поведение. Самым страшным и самым сильным...Глубый Светлый Дух... Сегодня мир навсегда разучится веселиться!
Эстер улыбнулась и скрылась в темнотепереулка.

Отредактировано Dark (2009-04-01 22:21:56)

0

15

переход------> Таверна "Зов морей"

Райсо выскочил из таверны. Он почувствовал, что Эстер завернула за угол, в переулок....В тёмный переулок.
Парень почувствовал, как в его душе рождается страх. Стыд и страх. Ему было страшно идти туда...Там не будет Эстер, там будеть Тьма. И сражаться он будет с Тьмой. И проиграет... Ведь он существует не для драк и борьбы,хотя прекрасно владеет оружием...Он рождён для жизни,для веселья!
-И я буду веселиться...Я готов смеяться, истекая самим собой!-подумал он и поднял меч...Поднял и понял, что он дурак. улыбаясь своим мыслям.
он не обязан сражаться в облике человека против духа. Следовательно он не умрёт...И даже может победить!
Райсо в мгновение ока превратился в своё духовное обличае-светло зелёный, ростом с ладонь, человечек с длинными ушами и светящейся кожей и прозрачными крыльями.
Райсо плакал, смеялся и летел в переулок, который накрыла ночная тьма...Значит Эстер уже перевоплотилась в духа.

0

16

Не время для сражений. Чёрт...Я..убегаю? Хочу убить его, убить эту мразь! Нет......Будь дазумнее Эстер! Нет времени...-думала Эстер, формируя тени в переулке
Через несколько секундр весь переулок был окутан праком и уже на расстоянии вытянутой руки ничего видно небыло. Эстер навлекла чары Тьмы. Как только Райсо войдёт в переулок его проткнут теневые иглы. Они ядовиты и от нисх не спастись. По-крайней мере творить большее злодеяние Эстер позволить себе не могла. Как ни как её тогда точно обнаружат!
-Ну что ж, шут, сегодня тебе повезло.хотя не думаю, что ты выйдешь из этого переулка без потерь...-прошептала Эстер и став тенью скользнула в неизведанность.
Заклинание же,оставленное Эстер действовало следующим образом9опишу подробнее). Когда жертва попадает в периулок,она уже не может видеть ничего на растоянии вытянутой руки. Рассудок жертвы темнеет, и на неё нападают тени, которые в свою очередь имеют визическое свойство-протыкать насквозь(будучи острыми), так как они плотные. Короче волшебные лезвия из теней.

Переход------>   http://soulofworld.winbb.ru/viewtopic.php?id=283  (тропы)

Отредактировано Dark (2009-04-02 01:30:34)

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Маринэро » Улицы Маринэро