~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Столица Рэйна » Постоялый двор


Постоялый двор

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дом, где путник может остановится на ночлег. На первом этаже находится небольшая таверна. У ее хозяина можно договорится о комнате. Цены в столице приличные, но качество того стоит.

0

2

Зайдя в таверну Ливаир даже пожалел что решил это сделать. Он оказался в зале наполненном в основном богатыми людьми, а вдобавок тут выпивали стражники, конечно он не боялся драки, но ему уже порядком надоел тот факт что стоит ему снять капюшон и все окружающие считают своим долгом его убить.
Твою мать! Сначала стража у ворот, теперь в таверне...такими темпами я из этого города буду по трупам выходить. Ладно надеюсь мои деньги будут продолжать говорить за меня, раз уж этого не делает мой облик.
Уверенно пройдя к стойке он твердым жестом скинул капюшон. Пьяницы у стойки купцы за столиками и стражи в углу не обратили внимание на чисто эльфьи уши, но стоило одному пьянице заметить его глаза и вскрикнуть: "Демон!" Как все напряглись и опустили руки к рукоятям множества мечей и кинжалов.
Тебе чего странник? - голос хозяина на удивления звучал уверенно и бывало, а на лице не тени страха или беспокойства.
Мне комнату и бутылку лучшего десертного вина. Да и ещё не откажусь от жаркого. - с этими словами на стол упали десять золотых. И как и во всех предыдущих богатых городах все двадцать обывателей таверны увидев блеск золота быстро расслабились.
Здесь, на один меньше. Но если удалишь любопытство старого человека, я пожалуй забуду об этом.
Я не демон.
Нет я не об этом. Кто ты мне известно, я долго живу что бы знать вашу расу. Скажи только от тебя будут проблемы или ты не по делам тут?
Да ты явно нас знаешь. Я не по делам, хотя если у тебя есть работа для ведьмака я с удовольствием за неё возьмусь. Запасы моего золота резко уменьшатся после прибывания в твоей таверне.
Нет у меня нету, но если что появится сообщу.
Из под стойки появилась бутылка вина, бокал и ключ. Ливаир убрал ключ в кошелек и пошел в угол таверны, где сняв плащ сел спиной к стене и открыв бутылку начал по тихоньку отпивать в ожидание жаркого. В голове послышался голос.
Мне можно вылезти? Да, конечно. Не думаю, что тебя испугаются больше чем меня.
Из складок плаща висящего на вешалке выскочело черное крылатое существо и с удивительной скорость влетело на стол. Это оказался маленький черный дракон. Тирэнгр приподнялся на задних лапах и сунул морду в бокал. Сделав несколько глотков дракон свернулся в кольца рядом с бокалом и удовлетворенно заворчал. Многие люди с восхищением смотрели на него. Зрелище и правда завораживало. Но Ливаир давно к этому привык и не обратил на это внимание.

Отредактировано Livair_Der'Ego (2009-03-23 13:08:32)

0

3

==> Улицы Маринэро.

Дана давно дружил с хозяином постоялого двора. И он был одним из посвященных в тайну его происхождения. Они часто сотрудничали и старик иногда подкидывал работку для сбежавшего из собственного храма элементаля.
Вот и сейчас в таверну заполз холодный липкий туман который на несколько секунд накрыл всех посетителей находящийся в зале. Конечно старик уже привык к шуточкам духа и не обратил на это никакого внимания. Как и на то что туман принес блудного духа на его голову.
Посетители немного настороженно осматривались по сторонам. Выйдя из двери соединяющей общий зал и кухню Рие сразу же заметил общую напряженность. Ну а причина такого странного поведения сидела тут же в углу и преспокойненько потягивала вино из бокала. Эльф сидел за столом рассматривая бокал с вином маленького дракона лежащего на столе и окружающих его людей.
Приветливо кивнув хозяину Душа Воды уселся напротив юноши давая всем понять что серый под его защитой. Хотя это еще кого от кого надо было защищать.
-Привет,  я Дана, какими судьбами тут?

0

4

Приветствую, я Ливаир, хотя я думаю в наших случаях имена мало что значат, если они не истинные.
Перехватив взгляд хозяина эльф жестом показал что бы тот принес ещё один бокал и блюдце. Буквально через десять секунд служанка принесла то, что он просил. Вино разлилось по бокалам и до краев наполнило блюдце, чем не применул воспользоваться дракон.
Спасибо, я уж думал до тебя не дойдет. Давай без сарказма маленький друг.
Дракон начал мерно пить вино.
Судьбами?! Тут ты не прав, я уже довольно долго, на людской взгляд, иду против судьбы. Вообще я путешествую и по возможности ведьмачу.
Ловким движением кисти Ливаир заставил бокал скользнуть по столу пряма в руку незнакомцу, при чем ни капля не пролилась.В этот момент таже служанка принесла жаркое и три тарелки, эльф кивнул хозяину за его догадливость и дал золотой служанке за услужливость.
Угощайся, вино скажем чесно не лучшее, но вполне приличное, жаркое сам видешь не пробовал.. Кстати у тебя работки для ведьмака не найдется? Ну там гигантские крысы в подвале или ещё что? На цене сойдемся.
Пока он говорил мясо, а именно довольно большая курица, разместилось на тарелках, чем опять Тирэнгр воспользовался и удивил всех, кто успел посмотретить на него, тем что всего лишь двумя ударами когтей разорвал свой кусок на части, но есть почему то не стал.

0

5

Дана ласково улыбался служанке которая была ему не знакома. Новенькая что ли.
Ливаир ловко провернул фокус с бокалом и это понравилось духу. Как раз сейчас он подыскивал себе напарника для одного дельца, хотя еще и не знал какого.
Практически сразу после того как была поставлена на стол их скромная трапеза к столу подсел сам трактирщик и потянул мужчине сложенный в несколько раз лист.
-Это пришло на твое имя. Просили передать как только появишься тут.
Развернув послание Рие прочел только несколько слов написанных не самым красивым почерком.

Дэламос, таверна у подножия гор. Нужна помощь. Виренс...

Гм. Виренс, такого не знаю. Хотя место мне знакомо, несколько раз помогал местному хозяину, нужно будет посмотреть что там.
-Ну вот мой друг, для нас и работа подыскалась. Не желаешь отправиться в мир вечных льдов и снежных бурь? - Рие довольно помахал листочком.

Отредактировано Danariele (2009-03-24 08:55:05)

0

6

Работа это конечно хорошо, но мы собирались в Алато. я всётаки ещё не умею нормально выдыхать пламя, а там можно этому научиться, если наши сведенья не врут некроманты выращивают дэкс-драконов. Да и с моими магическим знаниями пока все плохо. Может отдохнем и двинемся в город? Может, но деньги нам не помешают. Как никак, а некроманты врядли возьмутся нам помогать бесплатно. Ну ладно как хочешь. Я поесть то успею? Да ешь.
Тирэнгр принялся есть и быстро упустошив свою тарелку посмотрел на Ливаира. Тот поняв все даже без телепатии отрезал себе кусочек, а остальное придвинул дракону, который с тем же опетитом доел и его порцию затем опять свернулся в кольца.
Смотря сколько за это заплатят, Этого троглодита сложно прокормить. Хотя мне все равно. Я хочу добраться до Алато, но за работу возьмусь.
Сам ты троглодит.
Ливаир тем временем допил свой бокал и заново наполнил его.
Так куда идти-то?

0

7

- Нам в Дэламос  и  насколько я знаю то там всегда неплохо платили за любую работу. А тем более если вызывают то это действительно что-то стоящее. Да и свою долю могу тебе отдать. Мне деньги на данный момент не особо нужны. А потом если хочешь могу тебя до Алато проводить, мне все равно куда направляться.
С этими словами Дана принялся за свою порцию и быстро управившись с едой с сытым любопытствтом принялся рассматривать своего путника. А в особенности его зверька.
- Это ведь дэкс-дракон? Сколько ему уже? Можно погладить?

0

8

Я бы не советовал. Ты, наверное, понимаешь, что драконы не любят созданий воды, каковым ты являешься.
Ага, только тронь! - это прозвучало в головах собеседников, как гром среди ясного неба. К тому моменту, как оба пришли в себя, дракон уже устроился на вешалке.
Знаешь, работа это конечно хорошо, но нам нужен отдых. сегодня мы точно никуда не пойдем. - с этими словами Ливаир встал и взял в руки свой плащ. Дракон перепрыгнул на его плечо.
Если твое дело терпит, встретимся здесь завтра с утра.
Ливаир пошел к лестнице, предварительно накинув плащ и скрыв от всех, что у него за спиной висят мечи, ремни которых он ослабил еще при входе в город таким образом, что бы их рукояти небыли видны под плащом.

                                                                      *Комната №3*

Войдя в комнату, он снял с себя плащ, и всё оружие бросил все на постель, затем закрыл все занавески. В комнате к его удовольствию стало совершенно темно.
Искупнуться бы. Если не ошибаюсь, вон там колокольчик. - действительно в углу нашелся колокольчик для вызова служанки, Ливаир позвонил в него. Спустя пару минут дверь открылась, девушка явно испугалась заходить в такую темноту.
Принеси воду, я хотел бы вымыться.
Да сию минуту сэр.
Буквально через пять минут в комнату принесли кадку и наполнили её теплой водой. Служанка спросила, нужно ли еще что-нибудь и, получив отрицательный ответ, испарилось. Закрыв дверь на ключ, эльф разделся и осмотрел себя. От покрытого татуировкой тела шел пар. Кожу, обращенную к окнам в которое било заходящее солнце слегка щипало.
Так и будешь стоять, пока не испаришься? Ты прав. Разбуди в полночь.
Ливаир плюхнулся в воду. Сполоснувшись и не вытираясь, он сел у кровати в позе лотоса. Он уже давно предпочитал медитацию сну, так как она требует меньше времени.

0

9

Эх жаль, и почему я не элементаль огня. Сейчас бы жмякал дракончика. И как он только узнал, скорее всего это драконьих рук-лап дело.
Такие мысли пронеслись в голове Рие в ответ на возмущение последнего.
- Да уж кем меня только не называли, но не созданием. Можешь отдыхать. Завтра утром встретимся тут. - С этими словами Дух поднялся прощаясь с  собеседником. Подсевший тут же хозяин поинтересовался что теперь изволит делать достопочтенный элементаль. Дана в ответ попросил устроить проезд до Дэламоса, оплачивая услуги как всегда вперед положил на стол небольшой холщевый мешочек с дюжиной крупных жемчужин внутри.
- Постараюсь к утру успеть. Рие ты уверен что этому эльфу можно доверят?
-Не знаю, может и можно а может нельзя, кто его знает, но ему нужны деньги, а значит нужна работа. Пойду прилягу, знаешь где меня искать.

Задний двор.

На всякий случай если друг хозяина, водный элементаль остановится хозяйка держит тут большую кадку с дождевой водой огороженную невысокой стеной. Иногда ее используют для умывания.Туда и направился Дана, коснувшись пальцами водной глади в секунду переместил свое тело в воду лишь слегка расплескав содержимое.

0

10

В полночь поток мысленных образов, называемый сном, на мгновение прервался, и все сознание Ливаира занял гигантский все поглощающий образ огня.
Проснись!
Эльф дернулся и открыл глаза.
Я же просил без огня и света. Без огня и света ты никогда не просыпаешься, ты не можешь даже представить, что делается у тебя в мыслях, когда ты медитируешь. Успел отдохнуть? Да спасибо.
Бывший убийца, а сейчас ведьмак поднялся и начал одеваться. Как только вся одежда оказалась на нем он позвонил. Вскоре появилась служанка со слипающимися глазами.
Что угодно господин?
Накрой в общей зале для меня. На столе пусть будет бутылка красного вина на твой вкус и если можно сырое мелко порезанное мясо.
У нас не принято подавать сырую пищу.
Ну, он предпочитает сырую.
Дракон влетел на плечо своего друга, перехватывая внимание служанки.
Ну, в таком случае я думаю можно и сырое.
Проворчав это, девушка удалилась. Эльф закрепил ремни с оружием, накинул плащ и пошел в общую залу.
                                                                 *Общий зал.*
Девушка оказалась предусмотрительной и накрыла в стороне от немногих посетителей. Когда Ливаир снял плащ и сел за стол, разливая вино в блюдце и бокал, присутствие блюдца на столе подняло настроение. О драконе не забыли ни разу, ни в одной таверне. Потягивая вино и наблюдая за драконом, который неспешно, смакуя каждый кусок, поглощал мясо, эльф дождался утра.

0

11

Таверна начала наполняться голосами спускающихся постояльцев. А на столик за которым сидел, скрывая ото всех свое лицо, эльф и на котором удобно усевшись поедал свое мясо небольшой дракон служанка поставила миску с кристально чистой водой. Через секунду задняя дверь обеденной залы открылась и туда практически влетел молодой мужчина. Женщина впихнувшая его туда стояла подбоченясь закрывая собой дверной проем.
- Хватит спать лентяй, тебя уже дожидаются. Ты хоть знаешь что этот эльф сидит тут с полуночи, дожидаясь когда ты соизволишь выбраться из своей бочки.
Данариеле, а это был имеено он, недовольно потер ушибленный лоб, который к своему несчастью повстречался со стенкой,  сделал несчастные глаза и жалостливо посмотрел на женщину.
-Женщина, ты что совсем с ума сошла, сначала разбудила меня ни свет ни заря, а теперь еще и швыряешь через весь дом. Ты хоть бы подумала о моей гордости, ну хоть капельку. Тем более что мы договаривались встретиться только утром. И чем достопочтимый эльф собирался заниматься до этого срока меня не посвящали.
- А сейчас уже утро, дубина! - жена трактирщика начинала закипать, а в такие моменты даже ее уж, почтенная личность с сильным характером не смел ей перечить.
-Ладно, я понял, не кипятись, а то морщины появятся. Уже иду, скажешь как хозяин вернется. - с этими словами Рие поднялся и отряхнувшись от невидимой пыли огляделся. Увидев за дальним столиком своего предполагаемого спутника он поспешил усесться на стул дабы снова не навлечь нареканий на свою бедную голову.
Откинув извечный капюшон мужчина распустил связанные лентой волосы и разложив их по плечам довольно вздохнул.
- Мы вроде на утро договаривались, а ты тут с полуночи сидишь, надо было меня раньше разбудить. Я бы тебе компанию составил, - говоря Дух опустил пальцы в воду и наслаждение от соприкосновения с чистой водой смывало раздражение от неприятной побудки.

+1

12

Чем тебе дракон не компания?
Дракон о чем-то задумался глядя на последний кусок, зате м быстро проглотил и его. Пробив корку мыслей обоих гуманойдов, сидящих перед ним, он передал им свою мысленную речь.
Вот именно! Да и давайте уже разберемся куда мы отправимся.
Понимая что дракон, как часто бывало ранее, решил, что гараздо приятние говорить о делах посредством телепатии, Ливаир передал свои слова.
Дана, Тирэнгр будет чем-то подобным мысленому фильтру, что бы не травмировать ни тебя, ни меня нашими потоками мыслей. Старайся про себя сказать ответ и мы все будем его слышать, хорошо?

0

13

Привычно откинув взмахом головы мешающую челку Рие посмотрел на дракона. Сейчас в сапфировых глазах плескалось северное море.
- Можете не волноваться. Дух которому я служу тоже предпочитает общаться посредством телепатии. Так что я привычный. Нам в Дэламос, главную деревню. Слышал там в последнее время свирепствуют снежные волки.
Сейчас дождемся хозяина. Я попросил его заняться нашим снаряжением. Я же надеюсь ты не думаешь туда пешком отправиться..

В это же время и их столику подошел мальчишка посыльный и сообщил что на улице ждет хозяин.
Поднявшись Душа Воды вновь накинул капюшон и направился к двери на улицу.

На улице их ожидал хозяин держа под уздцы двух крепких лошадей. Из тех что обычно принадлежат рыцарям и способны выдержать достаточно длинный переход. На них уже было упаковано все что может понадобиться в походе по ледяному краю.
- Вот этого зовут Молния - хозяин кивком головы указал на серого скакуна, - а этот Тень, - гнедой конь нетерпеливо фыркал и бил копытом землю.
-Спасибо друг, - И повернувшись лицом к эльфу, немного насмешливо улыбнулся. - Выбирайте молодой человек.

Отредактировано Danariele (2009-03-26 22:27:18)

0

14

Мда... Лошадки так себе... - дракон за восемнадцать лет уже научился выбирать лошадей. - А зачем нам это? Ливаир может найдем как обычно?
Эльф явно задумался: Нет двух коней, как обычно, в одном городе мы не найдем, да и негоже застовлять спутников ждать.
Мой серый. Если я сяду на гнедово драки не избежать. Если ты конечно н хочешь проверить каков я в дел, то...
С этими словами эльф вскочил на коня и заставил того встать на дыбы, несмотря на его спокойный нрав.
Да и насчет молодого - это ты перебрал. Так куда нам? Север, юг, запад или восток или что тут у вас? Да и если не лень расскажи о устройстве этого мира. Только без описания религий, местного анклава богов и прочего. Шар или плоский? И географию расскажи.

0

15

Прохладная ладонь Водного быстро успокоила разгоряченное животное и пока брюнет устраивался на его спине Тень стоял настолько спокойно что удивил всех кто был во дворе.
Тронув поводья Рие направился прочь от таверны, не забыв при этом попрощаться с радушным хозяином. Затем обернувшись к Ливаиру он внимательно посмотрел на него задумчиво пощипывая собственную челку.
- Откуда ты такой взялся, что не знаешь таких простых вещей... хотя это конечно дело твое. На данный момент мы направляемся за город, там недалеко начинается большой тракт который ведет прямо в Дэламос, хотя его все почему то называют тропой. Это Северная страна. Представляет собой голые заснеженные равнины где самая большая редкость это деревья. На несколько квадратных миль можно встретить пару деревьев. Да и то эти растения деревьями назвать сложно...
Простите меня стражи северных деревьев я не хотел обидеть.
- ... А также горы. Горы Дэламоса самые высокие и самые неприступные. покрытые вечными льдами они являются обителью опаснейших снежных волков. Вот видимо на них нам и придется охотиться... Хотя кто его знает. Так дальше. На юго-западе расположен эльфийский лес, там в основном живут эльфы и прочая живность. Да простят меня благородные. Про них ничего рассказать не могу. Я у наших местных эльфов бываю редко, а если точнее никогда...
Рассказывая Дана незаметно выехал из города и направил гнедого к тракту на Дэламос.

Отредактировано Danariele (2009-03-27 20:40:43)

0

16

Эльф, внимательно слушая спутника, направил коня иди рядом и заставил себя запоминать все слова.
Ну хотя бы поболтать есть с кем. Это да, но мне не нравится идея охоты на снежных волков. Если это те самые волки с ледяным дыханием ничего хорошего это не предвещает. Ну что ж так будет веселее. Ты каждый раз так говоришь, прежде чем вляпаться в очередную историю, за тобой глаз да глаз нужен... причем моих не хватает... не пора найти какую-нибудь компанию?! А чем тебе это существо не компания? Где-то я это уже слышал.

переход ----------> Тракт на Дэламос

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Столица Рэйна » Постоялый двор