1. Назови свое имя, фамилию, прозвище, если таковое есть и почему именно так прозвали…
Кристаниэль. Коротко – Криста.
2. Укажи свой пол и точный возраст. Учти, что ваш возраст не может быть больше продолжительности жизни вашей расы и человек 60 лет не может быть стройным молодым красавцем. Прошу вас учтите это. Если вы будете врать духу, он разозлится….
Мне 97 лет, хотя по человеческим меркам я только вышла из юного возраста и перешла во взрослую жизнь

3. Выберите вашу расу. Кем вы хотите стать? Остроухим эльфом? Коварным вампиром? Сильным оборотнем? Легкой и изящной феей? Все в ваших руках…
Темный Эльф (Дроу)
4. Перед вами возникает зеркало. Не видно ничего, кроме вашего отражения. Все, до мельчайших деталей. Дух обращается к вам: «Странник, я, к сожалению, не могу видеть вас, как и вы меня.  Перед собой вы видите зеркало. Посмотрите в него и опишите себя. Прошу вас как можно подробнее, чтобы я мог представить вас. Постарайтесь, чтобы в графе вашей внешности я бы смог указать  минимум пять или шесть полных строк» Как только вы закончите, зеркало исчезнет…
Как я у всех дроу моя кожа черна как ночь. Тело стройно. Я привыкла ко всяким препятствиям на моем пути и мое тело подготовлено соответственно. У меня  заостренные черты лица, как у большинства эльфов. Мои глаза миндалевидной формы ярко золотого цвета. Они горят на солнце как золотые монеты. Больше всего мне в себе нравятся волосы. Они Ярко-красного цвета, длинной чуть ниже спины. Вообще мои волосы, редкость для дроу, у которых они всегда белые. У меня же белая лишь одна прядь. Я, как и многие мои собратья не люблю обременять себя длинной одеждой. Она мешает двигаться, и вообще я не считаю ее удобной. Мантию адепта огня я предпочла симпатичному костюму из красной ткани. Он не сковывает мои движения и притягивает взгляды молодых людей.… Хотя мне он по нраву не из-за этого. Просто я люблю такие вещи.

5. Зеркало растворяется в темноте. Вы вновь слышите голос духа: « Я ничего не знаю о тебе, новичок. Ты должен рассказать мне больше о себе. Поведай мне о своем характере, но помни, от того, что ты сейчас расскажешь, зависит твое поведение в мире. Отнесись к этому серьезнее. Сделай, пожалуйста, так, чтобы в книге, где я по твоим словам опишу твой характер, запись была минимум пять или шесть полных строк »
Мой характер? О нем почти ничего не могу сказать. Я сама иногда не знаю, как поведу себя. Скажу только то, что отличаюсь от всех эльфов именно характером. Расовая ненависть присутствует во мне в меньшей степени. Даже почти для вида. Я достаточно сдержана, хотя в порыве злости могу натворить таких дел, что моей долгой жизни не хватит, чтобы извинится. Я достаточно горда и самоуверенна, отчего часто получаю по голове и прочим частям тела. Не люблю открывать чувства другим, но не могу сдержаться… Достаточно добра и учтива со всеми, кто не угрожает мне оружием. Любопытна до безумия. Готова пойти на все, если меня что-то заинтересует и узнать ответы на все интересующие вопросы. Даже глупые…

6. «Что ж, продолжим. Тебе осталось немного до того момента, когда ты сможешь предстать перед судом, который, судя по данным в книге, решит, нужно ли тебе изменится или же ты можешь войти в мир духов. Один из важнейших пунктов книги, твоя биография. Я должен знать твою историю от начала до конца. Постарайся рассказывать как можно подробнее. Спешить нам некуда.… Рассказывай так, чтобы записывая твои слова, я написал бы десять полных строк в свою книгу. Удачи»
Я родилась и выроста в Алато. Городе, который все считают темным.… О моем рождении не знал никто. Меня скрывали в семейном особняке. Зачем не знаю. Обо мне знали только родители  и их служанка, которая заботилась обо мне и учила меня. Она научила меня читать, писать на общем языке и эльфийском. Она рассказывала мне о внешнем мире, который я могла наблюдать только из маленького окошка. Ходить я могла только по особняку и по его небольшой территории. Дальше ворот я уходить не имела права, и то погулять меня выпускали лишь глубокой ночью. Единственное место, куда меня отпустили и где я была счастлива по-настоящему это академия магических наук, которую я закончила на факультете магов огня. После окончания академии я опять вернулась в свою «клетку» Я не любила такую жизнь. Служанка моих родителей, заменившая мне мою собственную жестокую мать, была человеком. Поэтому я всегда отличалась от других эльфов. Только потом я узнала, зачем меня держат взаперти. С моими родителями заключили сделку. Я должна не выходить в город до того, как мне исполнится сотня лет. После этого меня должны были насильно выдать замуж за какого-то эльфа, старше меня аж на двести лет. Брак этот был выгоден моей семье, и они согласились. Я узнала об этом от служанки. Она же и помогла мне сбежать. Она была пожилая женщина и, как она говорила, ей терять нечего. Она осталась в замке и ничего не говорила что со мной и где я. Ей отрубили голову за это.  Я сбежала в храм элементалей и прошла испытание на адепта огня. К сожалению, я допустила одну небольшую ошибку и мои волосы стали ярко-красного цвета. От прежних осталась только маленькая белая прядь.…  После испытания я узнала о смерти служанки, и я с риском для жизни пробралась в город на ее могилу. Мне уже исполнилось тогда 97 лет. Попрощавшись с женщиной, заменившей мне мать, я навсегда убралась из этого города, обещая, что больше никогда не вернусь…

7. «Странник, ты почти у цели! Осмотри себя еще раз. Что есть у тебя с собой кроме одежды и обуви?  Каким оружием ты обладаешь? В нашем мире не должно быть непобедимого оружия, поэтому если совет сочтет твое таковым, его отберут у тебя и заменят на более слабое. Лучше учти это заранее. Опиши все, что есть у тебя, от оружия до обычных украшений»
У меня почти ничего нет с собой. Только маленький амулет, висящий у меня на поясе, который увеличивает силу моих заклинаний. Так же с собой у меня мешок золотых монет. Кинжал с огненно-красной ручкой. Все остальное я возьму в своем новом доме.
8. «Хоть ты и новичок в нашем мире, ты наверняка умеешь хоть что-то. Расскажи мне о своих навыках. Умеешь ли читать, писать? На каких языках? Я вижу, что ты говоришь на едином языке всех рас и духов, иначе ты бы не понял меня. Умеешь ли ты владеть своим оружием? Ездить верхом, плавать, готовить? Как быстро ты бегаешь, сражаешься? Обладаешь ли магическими способностями? Расскажи мне все о себе! Да, и надеюсь, ты указал, где научился этому в биографии»
8 уровень магии огня. Физически неплохо развита. Быстро бегаю, хорошо вижу в темноте. Говорю и пишу на эльфийском и общем. Хорошо пою и танцую

9. «Я вижу, ты хочешь быть особенным… Что ж, это похвально. Я могу помочь тебе, если ты скажешь, какой статус для себя изберешь»
Alone In The Dark
10. «Нам понадобится иногда связаться тобой, путник. Ты должен помочь нам, дав свой номер icq или Skype, чтобы нам было легче найти темя. Так же укажи, как часто ты будешь возвещаться в наш мир.»
359-200-947