~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Столица Рэйна » Дорога в город


Дорога в город

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Широкая дорога, ведущая в Столицу империи Рэйн.

0

2

Маринэро.Торговая площадь--------->

Наконец-то вышли из этой помойки!
Обрадовалась девушка, когда они покинули пределы города. На их счастье города в империи находились недалеко друг от друга, поэтому путь не занимал много времени.
Я думаю, привал нам не понадобится. Путь в столицу занимает меньше всего времени...А там уж я знаю где можно передохнуть. А там, наверное, мне домой вернуться нужно...
Роксана шла вперед, попутно размышляя вслух о дальнейших планах. Их у души не было особо никаких. Кроме как завести оборотня в храм, где он сможет отдохнуть, договорится о следующем занятии с адептами и хорошо выспаться... Вообще душу для этого надо намного меньше времени, чем например, тем же людям, но все же иногда отдыхать необходимо.
Слушай... А где ты живешь? а то я тебя завожу куда-то, а тебе до дома еще добираться... Ну и вообще... Мне всегда было интересно, как и где живут смер... ну то есть люди... Мало чего можно узнать, когда просто наблюдаешь. Хотя если не хочешь, можешь не говорить....

0

3

Да, действительно. Теперь и только теперь можно было вздохнуть полной грудью и насладиться свежим воздухом. А дышалось совсем легко и так... хорошо на душе. Должно быть ещё не до конца сгнившая в пороке душа волка тоже могла радоваться.
- Я с тобой солидарен. Тут намного лучше.
Белый даже попытался улыбнуться, но тут же отбросил эту идею и устремил взгляд в пустоту, примерно пытаясь предположить - сколько же времени уйдёт на весь путь. Девушка говорит что немного. Что же, остаётся ей поверить на слово.
- Как скажешь. Думаю, ты лучше меня знакома с тем городом, если всё и без того знаешь.
И так... оба двинулись в сторону столицы. Правда, никакого интереса внутри оборотня не возникало. Для него это было очередное путешествие, очередная афёра, а что из этого выльется ему ещё предстоит узнать.
- У меня много домов. Я всегда найду где остановиться. И я вовсе не человек.
Но слова духа заставили дитя Луны насторожиться.
-Хочешь сказать что ты... нечто высшее чем любой из нас?
Вот так но-о-омер. Но он ещё докопается до истины. А пока начинали появляться лишь первые догадки.

0

4

-Ну... Мне доводилось там бывать несколько раз...
Ага, несколько тысяч раз... Кто больше?
Не человек? А это уже интересно... А кто ты?
Так! На эльфа не похож... Точно не вампир... Дух? Нет... Силу духа я могу почувствовать. В нем нет такой... А кто тогда?
В приступе любопытства девушка начала играть в угадайку с самой собой. Пока в единому мнению не пришла и стала ждать ответа.
-Хочешь сказать что ты... нечто высшее, чем любой из нас?
Ненене.... Рановато еще вопросы такие задаете... Вой придем поближе к столице, могу хоть любые тайны выведать, а сейчас, когда я в незнакомом городе. Продолжаем играть роль непонимания...
-Высшее? Да нееет... Что ты... Я нормального среднего роста...Видала я девушек и повыше
Смущенно заговорила девушка, вызывая на лицо легкий румянец не самыми приличными воспоминаниями.
Поверит или нет? Ну да ладно. Я так могу хоть целый день прикидываться. Рано или поздно ему надоест. А там мы уже и в городе будем
Дорога начинала расширяться. Так же стали попадаться следы мелких катастроф. Старое тележное колесо, просыпанные зерна, которые клюют птицы. Значит тут недавно проезжали. И следы свежие... Роксана прислушалась. Шум. Значит город совсем близко...
переход-----> Главная площадь Рэйна

0

5

Белобрысый с подозрением смотрел на девшку, которая явно строила из себя деревенскую дурочку. Ну ладно, ладно... он ещё докопается до истинны.
- Я про твой рост ничего не говорил. И вообще я не об этом. Чёрт, ты меня запутала, плутовка.
Прорычал парень, идя по дороге. Чем-то ему сама дорога напоминала многие другие. Такая же тихая и скучная. А тут Фалиан кажется припомнил о вопросе девушки касательно его происхождения. Он оголил клыки, демонстративно поворачивая голову к духу.
Ты не чувствуешь во мне зверя? Часть дикой природы?
Его ответ был вполне понятным, пусть и в виде вопроса. Вы так не считаете? НУ а теперь сомнений не оставалось - девчёнка не была простым человеком. Возможно она изучала магию, возможно была бессмертным существом. Но она умела вскружить голову и сбить с толку. На некоторое время всё-таки волк отвлёкся от своей собеседницы и стал осматриваться и прислушиваться. Звук шелеста травы, жужжание мух и пчёл. От восторга оборотень даже прикрыл глаза и сделал глубокий вдох. А колёса и обломки... да чёрт с ними. Его вообще мало волновал этот хозяйственный мусор.

===> Главная площадь Рейна

0

6

из <------------- Алато / дороги вокруг города

На лошади скакали двое, человек и дроу, странная компания, особенно если учесть что спереди по хозяйски управляя лошадью сидел человек. Случайный встречный наверняка удивился бы, но к счастью встречных не оказалось.
А вон и таверна. Там сможешь отдохнуть и поспать. Хозяин мой друг, так что все будет в лучшем виде.
Вспомнив, что женщины дроу привыкли к царскому обхождению, матриархат всё таки. Эллан улыбнулся.
Хотя от клопов покоя не обещаю, эти мелкие твари в тавернах размножаются, как блохи на крысах.
Здание с непонятным колесом на фосаде стремительно приблежалось.

переход ---------------> Таверна "Колесо Судьбы"

0

7

Девушка немного стыдилась своего положения. Сидит за спиной человека, едет туда, куда он пожелает. Благо на улицах города было мало народу...
Хорошо. Мне, если честно все равно где спать. В академии нас учили, что после того, как читаешь много заклинаний мы должны отдыхать в любых условиях иначе умрем. Поэтому мало народу хотят изучать магию. У некоторых просто не хватает сил
Хотя от клопов покоя не обещаю, эти мелкие твари в тавернах размножаются, как блохи на крысах.
Ничего. Думаю я и это переживу. Мы в на третьем курсе фаэрболы учились метать. тренировались на крысах. Такая вонь стояла,что сейчас и клопы нипочем...
Подул ветер. На лицо девушки упали ее красные, как огонь, волосы, несвойственные темным эльфам, у которых обычно волосы белого цвета. Лишь одна прядь на них была белая. Как ей сказали -чтобы помнила кто ты.Кристаниэли казалось это глупостью, но смысл явно существовал

переход---->Таверна

0

8

\первый пост\
Лошадь медленно приближалась к воротам. Анна оторвала глаза от гривы животного и посмотрела на цель путешествия.
Столица действительно впечатляла - большой,богатый город с красивой архитектурой и большим количеством достопримечательностей. Одна из таких достопримечательностей - библиотека. Даже так - Библиотека.
Надеюсь, у них можно менять одни книги на другие...
Мысль о новом чтении манила, заставляя сердце девушки замирать в предвкушении. Заставив уставшую лошадь ускорить шаг, Аня въехала в Столицу бодрым аллюром. Девушка даже не думала о будущем ночлеге, или обеде - она сразу направилась к своей цели.

далее - Городская Библиотека.

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Столица Рэйна » Дорога в город