~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Алато » Храм Тьмы.


Храм Тьмы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Храм как хврам, скажет незнающий. Ничем не выбивающееся здание, выполненное, как и остальные, в готическом стиле. Храм с одной лишь высокой заострённой башней. И вообще очень маленький.
Но внутри всё иначе. Ты попадаешь в огромное помещение, украшенное всё тем же готическим стилем. Вконце зала,на пьедестале, стоят огромные статуи с изображениями пятнадцати тёмных духов(в их человеческом облике). Передвысокими статуями, стоит большой жертвенный стол(ясен пень-для жертвоприношений Тёмным Духам)
Самим же храмом управляет главный жрец города, тёмный колдун.

0

2

Переход -------> Полуночные врата.

Эстер вошла в храм. Зонтик тут же испарился, одежда высохла и очистилась от грязи. Женщина направилась в сторону алтаря и в это время огонь в факелах зажёгся сам собой.
-Ты кто?-злобно спросило эхо.
Эстер сжала кулак, послышался протяжный вопль, после чего к ней из-за статуи помчался парень. На вид ему было лет семнадцать.
Одет парень был в длинную чёрную мантию.
Ну тут всё было ясно. Наставник, будущий адепт тьмы.
Эстер мрачно улыбнулась и указала на статую со своим изображением. Парень медленно повернулся и охнув, упал в обморок.
Женщина перешагнула его и направилась вперёд.
-Павло!-воскликнула она. И тут же перед ней появился мужчина. он упал, словно сидел на стуле до вызова.
-Тьма!-воскликнул он и встал, после чего поклонился.
Павло...Павло был толстым очаровашкой. Толстый.злой, могущественный колун, живший уже примерно две тысячи лет.
-Да. Мне нужен отдых.-говорила Эстер, а толстяк косился на мальчишку, лежащего на полу.-он живой.-уточнила Эстер,-Закрой храм для прихожан, сам уходи. Мне не нужно, что бы во время моего сна вокруг бегали чёрные колдуны и мешали мне.
-Разумеется,но сколько вы намереваетесь спать?
-Может день, два....Пару месяцев, год...Незнаю,но я устала.-в этот момент над факелами сгустились клубы тьмы, и словно ладони, погасили их.
Тем не менее всё было видно. Окна.
-Да, кстати...мальчика убей.-сказала Эстер и направилась к жертвенному столу.
Он был каменным, холотным, прямым. Украшен был всяческими рунами и символами. Эстер легла на него и смотря в потолок осведомила Павло:
-Предоставь усилинную охрану. Что бы даже привидение не пробралось. Разумеется, остальных Духов Тьмы это не касается.
Колун поднял мальчишку взмахом руки и понёсся к выходу.
Эстер закрыла глаза и глубоко вздохнула.

На пристоле лежала красивая молодая женщина с белыми волосами, спокойным лицом. в чёрном платье. босая. Такая беззащитная на вид. и столь могущественная...Но всеголишь уставшая женщина.

Отредактировано Dark (2009-04-04 15:07:46)

0

3

первый пост

Конь послушно остановился возле храмовой двери. Мара в очередной раз сверилась со списком - да, точно, новое имя, возникшее, когда она уже собиралась тихо-мирно вернуться в Деревню Призраков с очередным уловом. Какой-то пацан... Воробышек покружил перед входом и порхнул вверх, растворяясь в тяжёлых низких тучах. Настроение, и до того паршивое, упало до уровня "минус бесконечность". И она просто обязана была им поделиться... Почему ей одной должно быть хреново?! Пёс задрал тупую курносую морду, заахал, заюлил под ногами коня, решив, что сейчас будет весело...
К её удивлению, двери храма оказались заперты. Мара спешилась, хлопнула коня по серой холке и кивнула на дверь:
- Стукани-ка, милок...
Конь фыркнул, заложил острые уши и, развернувшись, вдарил задними ногами, обозначая стук. Храм дрогнул, что-то зазвенело, сбоку донёсся топоток и подскочивший служитель испуганным голосом спросил нечто вроде "кто смеет и бла-бла-бла"...
- Открывай, хмырь! - устало бросила Мара. - Смерть пришла... Да не боись, не твоя...
Служитель засуетился, путаясь в рясе. Мара толкнула дверь плечом, отшвыривая нерасторопного служителя. Тьма, царившая внутри, съёжилась, попятилась, избегая касаться Безжалостного Жнеца. Помещение медленно наполнилось мертвенных холодом и вязкой тишиной, в которой тонули, глохли звуки...
- Так-с... - Мара демонстративно развернула свой свиток и бодренько поинтересовалась: - Главжрец Паоло где?
Служитель, бледный как полотно, пролепетал, что он готовит жертвоприношение по случаю прибытия Тьмы.
- Аа... Ну, пусть готовит... - благодушно махнула рукой Мара. - Не хочу лишать сестрицу удовольствия. Мне спешить уже некуда...

Отредактировано Мара (2009-04-05 23:08:37)

0

4

Эстер открыла глаза и поняла, что отдохнуть ей не дели. В голове кружились злобные мысли о мести. Женщина поднялась и села.
Перед её глазами, прямо у входа мерцал знакомый зеленоватый свет, на фоне которого вырисовывался силуэт женщины.
-Неужели Мара? -подумала Эстер. Это было невероятно, Сама Смерть пришла сюда за тем мальчишкой. вместо того, что бы послать на столь мелкое дело кого-то из слуг. Эстер была приятно удивлена.
Женщина встала и пошла навстречу Смерти.Одна половина зала была погружена в черноту, другая мерцала мертвенными оттенками.
-Мара! -воскликнула Эстер. Её чёрные глаза засверкали искорками, на губах играла редкая улыбка. -Давно не виделись, сестрёнка.
Конечно Смерть не была сестрой Тьмы. Но отношения у тёмных духов сложились весьма дружеские. семейные.

0

5

- Здравствуй, красавица! Решила совместить приятное с полезным, пока там твой Пабло копается... В замке-то не часто видимся, меня вечно где-то мотает... - Мара машинально провела пальцами по ожерелью. Маленькие черепа, выточенные сотни лет назад из матово-чёрного камня, зачарованные самой Смертью, чтобы стать ловушкой для душ, вспыхнули, засияли чистым искристым светом. И потухли... Лишь некоторые продолжали слабо мерцать, там, где уже трепетала внутри крохотная бабочка-душа. - Отдыхать изволишь от трудов праведных?
Смерть огляделась в поисках курильни или хотя бы факела, но быстро вспомнила, где находится. "Жаль... Жаль... Было бы весело..."

0

6

Эстер довольно фыркнула. словно испытывая удовольствие. Речь Мары всегда была наполнена сарказмом. смерть, что такое смерть? Не обязательно кости с косой в плаще. Тем более этот образ был одним из слуг самой Мары - знающей тайны мироздания.
-Да. Я очень устала... Помнишь ту группу Светлых. что хотели всю нечесть истребить? Они в Мариенто обосновались. Я их там и застигла. Да не тут то было... Меня светлые окружили. Этот проказник Дух Смеха Райсо и два ещё каких-то бродили вокруг города... -Эстер с обидой посмотрела на Смерть-А так как никто мне помогать не захотел, и я одна была... Короче пришлось бежать. Я была уставшей. Всё же два года гонялась. И естественно они бродили только по солнцу. Я так устала... И вот, пришла. Отдохнуть решила, перед тем как в Замок идти. Я же не умею перемещаться как тя в пространстве... -Когда Эстер закончила жаловаться, то почувствовала облегчение.

офф- прочитай мой пост здесь-------> Разбитый корабль  поймёш в чём соль ^^

0

7

Эстер замерла. Её сердце, или точнее комочек пыли у неё в груди бешенно заколотился.
Перед глазами возникали образы.
Её вызывали!
Но кто? Кто владеет таким погуществом?
-наверно каконибудь шальной элементаль...-с горечью подумала Эстер и рассыпалась. Вместо женщины в плитки пола быстро впитывался дым.
переход--------> Брошенная деревня

0

8

Переход обратно из Брошенной Дервни.

Эстер появилась в образе духа и тут же стала человеком. На вопросительный взгляд Смерти пришлось отвечать
-Дух Огня проснулся и наезжает. Нет, убивать не нада. равновесие. помни...Вот только похоже у нас появился соперник...оборотень. Кто-то в образе меня перебил половину огненных адептов. Или Дух Огня лжёт, или...-Эстер села на капенный стол для жертвоприношений.
-Да. меня ещё убить пообещали. Ты на моей стороне?

0

9

- Разумеется, на твоей, сестричка, - Мара усмехнулась, хотя усмешка вышла кривоватая: Смерть уже прикидывала последствия лобового столкновения с далеко не самым спокойным духом. - Убивать духов - моя привилегия. И я не собираюсь её кому бы то ни было уступать. Да и имя твоё в моём списке не значится, а духи появляются в нём загодя. Так что ты ещё поживёшь.
Усмешка стала шире, напоминая хищный волчий оскал. Мара развернула свиток, пробежалась глазами по возникшим именам. Много... Понятно, почему Дух Огня изволил гневаться... Самой-то Маре было наплевать на тех, кто поклонялся ей. Смертные всегда найдут, во имя кого старательно разбивать в поклонах лбы о пол храма. Другие так не считали - что ж, их право.
- Ладно, так и быть, ради тебя оставлю в живых Огненного, - хихикнула Смерть. Просто не смогла отказать себе в удовольствии пройтись по этому поводу. - Только обязательно напомни ему при случае, что это ты меня отговорила! Оборотень, значит... В любом случае надо бы наведаться... Подобную наглость не следует оставлять безнаказанной.

0

10

Эстер нахмурилась. В её голове кипели разные мысли..неприятные. странные.
Она должна была ненавидеть элементаля Огня, который был довольно хамоватой и притуплённой девицей. Тем более-огонь, свет... Эстер против огня всеми руками и ногами....
Но она не ненавидела его. Небыло времени. Тем более, она была чуть проворнее Элементаля.
-Всё будет хорошо.
-Да. но если это оборотень, то...хм...Оборотень, копирующий тактику, технику..странно. Да. Нам стоит наведаться к этим смертным.

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Алато » Храм Тьмы.