~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Пепельное Плато » Брошенная деревня


Брошенная деревня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшая деревушка, стоявшая на краю леса, которая сгорела вместе с ним...

0

2

Ниакрис легко ступала по обуглившейся и почерневшей земле. Прошло пять десятков лет, а земля так и ни смогла родить ничего больше травы. И то, трава была жухлая, желтоватого оттенка и росла урывками. Следы от голых ступней Ниакрис оставляли новые выжженные раны на полуживой земле. Девушка огляделась немного, ухмыльнулась и откинула полупрозрачные полы одеяний. На поясе показался меч. Ниа вытащила меч и стала медленно ходить кругами, рисуя пентаграмму. Меч был возвращён в ножны и теперь покоился на поясе духа. Ниа села в позе лотоса возле пентаграммы и тихо прошелестела своим голосом. Она говорила доброжелательно, одна слышались нотки стали
-Дух Тьмы, прийди ко мне...
Должно было хватить одной фразы, даже спустя половины века в заточении характеру своему Ниакрис не изменила и терпеть не могла, когда её заставляли ждать. Ей предстояло выяснить отчего так беснуются до сих пор на неё многие духи, найти виновника её гнева и последствий

0

3

переход из ----------------> Храм Тьмы.

Из линий пентограммы начал изти чёрный дым, который быстро собрался в нечто с очертаниями женщины. Это нечто было прозрачное, из тыма, но чёрные глаза горели там. где была голова. судя по силуэту.
-Ниакрис.-словно желая получить подтверрждение выдохнула Эстер.
-ненравится мне это...И почему именно здесь, в сожённой деревне? Это что, намёк?Или она издивается?-подумала литтери.
-Зачем ты вызвала меня, Душа Огня?

0

4

Ниакрис сидела на земле и наблюдала за появлением создания, окутанного тьмой и дымом. Да, именно так следовало появляться Духу Тьмы. Девушка криво усмехнулась. Она старалась как можно дружелюбнее, но вышло зло и настороженно, что говорило само собой о серьёзном разговоре
-Видимо, не забыли меня ещё Духи. Отрадно.
Дух встал и зашагал медленными и даже ленивыми шагами вокруг пентаграммы, собирая полами бардовых одеяний пепел, прах и землю, меч, побрякивая в ножнах, сухо заявлял о своём присутствии
-Не рада меня видеть, Эстер? Или что-то, что крутится в твоей тёмной и дымной голове, не даёт радоваться моему приходу?Ты ведь помнишь причину, по которой сгорела эта деревня?
Ниа остановилась и посмотрела прямиком в бездонные щели глаз Эстер
-Тогда я тебе напомню: кто-то стащил дары из моего храма и оклеветал моего же адепта, что исправно молился мне.
Ниакрис тяжело вздохнула
-И спустя столько времени, что я находилась в полном покое я узнаю, что мои адепты исчезаю. Я люблю и жалую своих подопечных и никому не дозволяла врать мне в глаза и за спиной! Это твоих дымных мыслей дело?! Ты приложилась к этому, Эстер?! Не заставляй меня гоняться за ответом, ты знаешь как я этого не люблю!
Ниа пыталась сохранить нейтральное отношение к происходящему, но то, что она чего-то не знает, а ей могли сейчас нагло соврать, безумно раздражало всю её существо и вытравляло огонь изнутри девушки наружу

0

5

-Она слишком долго спала...и сошла сума...-настороженно подумала Эстер.
Дух Тьмы(именно дух, ведь сейчас она была в своём истинном обличае) вышел из круга пентограммы.
-Я не рада видеть тебя потомучто ты вызвала меня от тудого. где мне было хорошо и отвлекла от беседы с тем, кого я действительно была рада видеть.-ответила Эстер, словно обьясняя ученику что дважды два=четыре.
-Я не похищала твоих адептов и непонимаю, почему ты считаешь, что я могла с ними что-то сделать.
-Совсем у старой мозги поехали...Да я бы всех её адептов перебила бы, если это огородило меня от встреч с подобными личностями.

0

6

Сейчас Ниакрис только ступила землю вновь и уже была готова на извержение вулкана. Отсутствие истины и такой разговор с ней распалял девушку ещё больше
-Не забыла ли ты с кем говоришь?!Думаешь мне в пору тебя бояться?!
Ниа подошла ближе к Эстер и её лоб избороздили угрожающие складки
-Уж слишком много сходится. Мои выжившие адепты и даже адепты земли и воды утверждают, что похититель похож на тебя. Может кто-то и решил заняться твоей популярностью, но без всяких фактов я могу думать лишь о том, что это делаешь ты. Шесть адептов! Шесть моих подопечных! Как бы ты не рассчиталась со мной своими трусливыми адептами, которые чуть ли не трясутся от света факела. Тьму им вечную подавайте и прославляйте.
Ниакрис презрительно фыркнула и отодвинулась от духа
-Давно потеряла свою хватку в таких делах. Тьфу! Разбираться собралась! Обычно сразу убивала и все нашествия пресекались. Даже если невиновный был казнён, он служил уроком для остальных. Больше не буду читать книг, основанные на сплошной мечте и догме!

0

7

Дым растворился в воздухе и появился сзади Духа огня в виде силуэта девушки.
-Да, тебе не стоит меня недооценивать. Мне под силу заточить тебя на пару сотен лет в какойнибудь светопоглощающей
пещере, пока Дух Земли не сжалится над тобой и не освободит. Хотя..нет...постойте..ты же сожгла кучу лесов... Нет..не сжалиться...
-зло парировала эстер. но в следующий момент она былы не то, что бы спокойна. Скорее задумчева
Твои адепты сказали. что убийца или кто там, похож на меня в истинном обличае или на меня в человеческом обличае?-серьёзным тоном спросила Эстер.
-Если в человеческом обличае, то Ниакрис дура, которая сожгла свой мозг...Ведь в человека может превратиться любой... Но вот если в обличае духа. да ещё и повторяя мою технику боя..Это может быть серьёзной угрозой для меня. Клон?
Чёрт...Надеюсь её адепты лгут...Хотя если они лгут...То в этот раз Я приду и перебью их всех.

-Да и откуда адептам знать, как я выгляжу? И потом...Если бы убийцей была я, то я бы не оставила свидетелей. Видимо кто-то специально оставил таковых...И потом, подумай, сделай усилие. какие у меня могут быть мотивы7 а? я что, пятнадцатилетняя, одуревшая от могущества девчёнка. которая может пойти и просто так убить адептов одного из элементариев? А почему тогда не адептов Воздуха или Воды? Или Земли, а?
-Умаляю, подумай хоть раз...Такая вспыльчивая...мне кажится, что она когданибудь саму себя сожжёт

0

8

Ниакрис уже практически не слушала духа. В ушах стучал молот всё чаще и чаще. Ниа грозно сверкнув боковым зрением на Эстер усмехнулась, а после откровенно засмеялась переливчатым голосом. Она жёстко, но по-дружески, похлопала девушку по плечу с насмешливой занозой в фразе сказала ей
-Что ж, тогда проблемы не у меня. Если у тебя появились поклонники твоей дурной славы, то это уже твои дела. А в чужие дела духов я не суюсь, чисто из за того, что не собираюсь решать их за других. Своей вечности хватает. Потом, если это не прекратится, адепты могут развязать кровавую бойню. Знай, я не буду мешать их правосудию. Истина метафорична, её порой нужно проверять на прочность и неоспоримость. И кровь как и слова здесь не исключения.
Ниакрис свистнула в два пальца и отошла от Эстер
-Ах да, ты затронула тему взаимоотношений элементалий? Ну здесь ничего сложного. Меня трудно не простить. А если ещё на совете я подниму вопрос о происходящем, то думать скорее будут о твоей кандидатуре на заключение. Но пока ты не докажешь мне, что это не ты, я не стану поднимать вопрос. В твоём распоряжении целая вечность или до твоей смерти, как пожелаешь. Ты не думай, я не злопамятная, у меня просто отличные память и чувство справедливости.
Девушка всматривалась в небо и уже слышала вдалеке порхание пернатого существа

0

9

Эстер с терпением выдержала всплеск эмоций собеседницы.
-Твоё чувство справедливости мне чуждо. Оно у тебя собственное и никто из элементалей не разделит его. А так же, если заточить меня, могут возникнуть проблемы, нарушится равновесие всемирное например...Впрочем тебе ли, мудрому и справедливому Духу этого не знать...-Эстер криво улыбалась.-Доказывать что либо тебе я не собираюсь. Ты для меня никто. Лишь источник неприятностей. Я надеюсь, что я ясно выражаюсь.
-Зачем она прячестся под пеленой надсмешек и стервозности? Огонб уже заточали(офф: легенды о древней греции) а вот тьму-нет...
-Ты скажеш мне, что именно видели твои адепты, или за тысячелетия ты так и не обучилась элементарным манерам-отвечать на вопросы? Всё же как бы мы не выглядели, мы старухи....самые настоящие древние бабы. И я не вижу опрадания твоему подростковому поведению. Тебе ли незнать, что огонь должен греть, а не только сжигать и плясать языками пламени?
Эстер встала в круг пентаграммы, готовясь уйти.

0

10

-Ты неимоверно глупа Эстер.
Обречённо выдохнула дух. В её речах она нашла множество ошибок и никакого умозаключения
-Я есть источник света, тепла, смерти. И с твоим заключением ничего не изменится. Ты будешь заключена, но твоя сила не исчезнет и мир продолжит пользоваться ею. Справедливость у каждого своя, а элементали поддержат меня, ибо мы есть самые близкие сёстры и братья, а кроме того, твои проблемы отражаются на нас всех. Считай, что я предупредила тебя о той бреши, что ты должна залатать, пока последствия не вылились через неё в окружающую среду.
Ниа ухмыльнулась и опустила взгляд с серого утреннего полотна над головой к лицу Эстер
-Говоря, что я для тебя никто-признаёшь меня. Пусть как источник проблем или древнего духа, однако, признаёшь.
На руку девушке сел ястреб, который от пробежавший между её рукой и когтистыми лапами птицы превратился в феникса. Ниакрис испарилась, а птица улетела в сторону храмов элементалий

---храм элементалий

0

11

Эстер слушала этот бред зазнавшейся высокомерной и явно спятевшей старухи и думала, что было бы неплохо пойти и по-настоящему перебить всех её адептов.
-Она говорит о том. что элементали потдержат её потомучто они ближайшие братья и сёстры... и где справедливость, которую так любит Дух Огня? Обежают заточить меня? Что ж..это не проблема.-Эстер задумалась-Странно получилось..что-то тут не чисто. Она вызвала меня...предьявила кучу неоправдвнных притензий... Не обьяснила, что же именно видели её адепты...Потом сказала, что заключит и каким то образом оставит на свободе мою силу, то есть меня саму.
Чёрт...Либо она сошла сума. что плохо...Либо она просто потупела с годами...либо придумала всю эту историю и нарывается на скандал. но для чего? Чем ей не угодили духи тьмы...а точнее я? Личный интерес...Или она вдруг из нейтралов перешла к светлым? Посмотрим, что будет дальше...

Эстер знала точно, что если она поссорится с Духом Огня, то никогда не сможет использовать магию огня....с другой стороны Дух Огня никогда не сможет разрушать, пугать и убивать...И тогда естественно перейдёт  на сторону светлых.
Нет Её нужно было держать и дальше под контролем. Мучать её тёмными качествами. заставлять убивать, ссориться. ненавидить, быть высокомерной. Иначе нарушение всемироно равновесия и бла бла бла...
-Ненавижу дураков.-заключила она и исчезла "впитавшись" в очертания пентограммы.

переход-------> храм тьмы.

0

Похожие темы


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Пепельное Плато » Брошенная деревня