~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Столица Рэйна » Городская библиотека


Городская библиотека

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Самая огромная библиотека во всём королевстве. Тут собраны все книги, на любой жанр и тип - от магии до брошюр о заточке режущих предметов. Так же тут имеется секретный отдел. Ну и конечно же, чтобы не потерятся в бесконечных лабиринтах библиотеки, лучше всего стоит обратится к библиотекарю, который знает каждую книгу как свои пять пальцев. Он невообразимый мечтатель и романтик.Его имя Симус.(c) Soul of the Chaos

0

2

Шаг влево, шаг вправо и поворот. Была у оборотня своеобразная привычка иногда ходить пританцовывая, которая выработалась ещё в далёком детстве. Около полу пути белый шёл подобным образом, правда потом одумался и пошёл по-человечески, держа прямо спину и голову, которую всё так же скрывала ткань капюшона. Ему на глаза попадалось великое множество вывесок. От "Синее пламя", до "Весёлый гусь". Что угодно и в огромном количестве, только всё это было слишком банально и неинтересно. Подобные вещи не привлекали волка. Он продолжал упрямо идти вперёд изредка заворачивая. Опять-таки наугад. В недолгом пути белый провёл около полу часа. Но всё ж его поиски были оправданы. "Книги... тут есть книги? " Глаза совсем недобро заблестели. Не то чтобы Фалиан желал что-то утащить, но уж больно ему хотелось прикоснуться к толстому переплёту какой-нибудь толстой книги. Читать он умел, что было очень кстати в данной ситуации. Не теряя даром времени волк зашёл в помещение, открывая тяжёлую дверь. Перед его взором предстал огромнейший зал с высокими потолками, отвещённый со всех сторон довольно-таки ярким светом. От такого изобилия литературы у Фалиана по неволе отвисла челюсть, но он вовремя прикрыл свою пасть и сделал несколько не торопливых шагов по залу, рассматривая помещение. Правда тут же опомнился и перестал осматриваться по сторонам.

0

3

НПС - Библиотекарь Симус. Внешность - полуэльф с заостренными ушами. У него мягкие черты лица. Светлая кожа. Длинные темные волосы спадают до плеч. Серые грустные глаза и мечтательная улыбка. Одет в темные штаны. Телосложение среднее, не накаченное, но и не запущенное. На шее висит кулон

Вам что-то угодно?
Поднимаясь со своего места за столом в другом конце библиотеки поинтересовался Симус, глядя на посетителя.
У нас есть сотни книг. Может вас интересует что-то особенное? Я с радостью помогу вам найти это...
Отчего-то библиотекарь грустно вздохнул, уставившись в пол. Его определенно что-то беспокоило.Некоторое время он продолжал смотреть в пол, а затем словно только проснулся снова взглянул на гостя
Ну так вам что-нибудь подсказать?
Еще раз поинтересовался он, словно торопя попросить его о том, чтобы достать какую-нибудь книгу, тем самым отвлечь его от мучивших его мыслей. Взгляд его уставился в небольшое окно и он снова "завис" уплывая в свои мечты...

0

4

Оборотень поднял на библиотекаря задумчивый взгляд жёлтых глаз, глядя через плечё. Будь Симус человеком с точно такой же внешностью - принял бы его за простого помощника, не более того. Но белый без труда узрел эльфийские уши. Немного короче чем у чистокровных в виду примеси человеческий крови, но отличные от людских ушей.
- Возможно.
Эхом отозвался волк, теперь уже полностью поворачиваясь к Симусу лицом. Он повторно окинул огромный зал глазами, делая пару шагов в сторону.
- Слыхали ли вы о растениях чей запах привлекает волков и прочих лунных существ? Безусловно, слыхали, ежели содержите такое заведение.
Фалиан улыбнулся, пусть улыбка осталась скрытой под тканью плаща и его тенью.
- Хотелось бы что-то на данную тематику.
Откуда он мог знать о существовании таких растений? Среди оборотней в своё время ходило много легенд, а память у Ли была хорошей. От того он так же помнил некоторые песни, сказания своего народа и людского.

0

5

-Я смотрю тебе многое известно и без меня... Нет, этих книг у меня нет. Но я знаю у кого есть такие знания...Так же я знаю, где искать этого человека. Но этот цветок запрещен для использования, поэтому у меня нет книг о нем. Я дам тебе эти знания, но при одном условии
Библиотекарь все так же задумчиво смотрел в окно, при этом говоря с парнем
Видишь ли мне срочно нужен один такой цветок для моего дела. Сам я не могу пойти на его поиски. Но если ты пообещаешь достать для меня один такой, я могу сказать тебе кто знает об это растении все и где этот человек живет...Уж он то скажет тебе как и где добыть цветок. Я лишь могу рассказать для чего его можно использовать
Симус продолжал рассказ все так же не переводя взгляда. Хотя в диалоге Фалина не было и намека на желание найти цветок, а только узнать о нем, тот давно пытался найти кого-то кто сможет помочь. Поэтому библиотекарь переходил сразу к делу.
Если ты поможешь мне я щедро награжу тебя... Ну так как? По рукам?
Наконец взглянув на парня поинтересовался парень, пристально наблюдая за ним

0

6

Белый притих. Судя по выражению его лица он даже не думал соглашаться. Да зачем ему это нужно? Но... опять-таки это ошибочное мнение. Фалиан как всякий авантюрист любил время от времени влезать во всевозможные истории, стараясь извлечь из них выгоду для себя.
- Звучит заманчиво, но мне кажется я могу узнать для чего эти цветы, верно?
Улыбнулся белый в оскале и немного помолчав, будто обдумывая решение,  продолжил.
- Я согласен, но как я уже сказал - дай мне немного информации.
Он оставался на своём прежнем месте, откуда наблюдал за полуэльфом. И... надо заметить что его совсем не волновало то, для чего этому остроухому нужен цветок лунных созданий. Хотя, может в жилах этого парня тоже текла кровь лунных детей, скажем... лунных эльфов? Вполне возможно.

0

7

-Чтож,я рад этому так как я давно хотел получить цветок, но не могу покидать библиотеку...
Молодой библиотекарь сел за стол и начал писать что-то на листе бумаги.
Вы уже знаете что лунный цветок, дар луны для ее детей, притягивает к себеночных существ. Но у этого цветка есть множество других свойств. Некоторые из них так незначительны, что просто не стоят использования такого ценного цветка. А другие... Другие его свойства это например изготовление ценных зелий.Из листьев можно приготовить настой, который навеки излечит от морщин,выпадения волос и прочих признаков старости. Только вот остальные ингредиенты тоже сложно достать, из леперстков готовят порошок. посыпь его любой девушке в питье и она навеки будет твоя. Там еще нужна капля крови,но это мелочи... А из стебля лунного цветка готовят идеальный яд, не имеюший ни вкуса,ни запаха. Один такой нужен мне. Не важно для каких целей. Мнем так же не интересно зачем он нужен тебе. Если ты принесешь мне цветок я дам тебе мешок золотых монет. Это даже больше чем ты мог бы заработать за год, трудясь непокладая рук
Парень закончил писать и запечатал письмо в конверт
Это письмо ты должен отнести к одной моей знакомой. Она травница, и одна из немногих, кто знает почти все о лунном цветке. Она расскажет тебе как и где добыть его. она живет в эльфийском лему на опушке леса. Ее домик недалеко от деревни и они подскажут тебе,если что. Отдай ей письмо и она обязательно поможет тебе.

0

8

ранее - дорога в город (Столица Рейна).

Молодая Фрост подъехала к библиотеке на своей лошади. На удивленные взгляды горожан и ошеломленные лица стражи Анна просто не обратила внимания. Девушка не понимала, зачем расставаться с лошадью у ворот города или у постоялого двора, если в городе везде надо передвигаться. Она вообще была из тех людей, что предпочитали поступать по-своему, даже если то - против всех. 
Оставив животное у входа, Аня вошла в здание, прихватив свою сумку. Дин привычной тяжестью ощущался на поясе. Незаметно для себя девушка ласково провела рукой по рукояти, чуть задержав пальцы на набалдашнике. Окружающим это движение говорила многое, чаще всего - противоречивое. Для Ани же это было просто движение, как перешагнуть порог или двигать глазами при осмотре предметов: обычное, повседневное, незаметное движение. Перешагнув порог библиотеки, девушка застыла, рассматривая полки с книгами. Это был своеобразный рай для нее - Книжное Царство.  Сделав еще шаг, Аня недовольно остановилась, заметив двух мужчин.
Эльф, скорее всего, библиотекарь... Придется ждать.....
Чуть поморщившись, девушка отошла к полкам и углубилась в названия книг.

0

9

На улице было темно, так что дорога была трудной. Конь бежал на большой скорости, но не ускорялся. Сара била коня плетью так, что он начинал ржать. Вскоре, они прибыли к месту. Сара оставила коня внизу и вошла в помещение. Пройдя пару ступень, она оказалась внутри библиотеки. Ну наконец-то.Тяжело дыша, Сара прошла по коридору. Надо найти эту книгу, иначе все было зря.Девушка искала книгу, в которой написала очень важное много лет назад. Натолкнувшись на маленькую девочку, Сара лишь посмотрела на неё "сверху вниз".
- Не перегораживай дорогу, ты не одна тут, - оглядев девчонку, Саре показалось что она её где-то видела ранее. Этот переполох во времени с ума сойдет. Бросив на девчонку суровый взгляд, пошла дальше. Рассматривая книги и не находя нужную, Сара сбрасывала на пол.

0

10

Что-то резко толкнуло ее в плечо, и Аня больно ударилась лбом о полку. Клацнули губы, в глазах на мгновенье потемнело. Прижав руку к ушибленному месту, девушка огляделась. Чуть дальше по протяжению полки она увидела незнакомку. Та шла вдоль полок, осматривая книги. Уже осмотренные падали на пол. Ане казалось, что она слышит их стоны. Фрост подняла одну из книг и погладила корешок.
- Вы здесь хозяйка? - нарочито громко спросила Аня, приблизившись к незнакомке.
Сердце девушки болело за каждую книгу на полу.
Разве так можно? Это же... жестоко...

0

11

И чего я туда пошла? И где я вообще?? Как отсюда дойти до храма???
Много вопросов - мало ответов. Криста после переполоха в переулке вечного дождя была слаба. Все чего ей хотелось это упасть и уснуть или упасть или помереть,что в данный момент было синонимами. На улице было столько народу,что ее сразу же задавили бы. Замучившись обходить мирное население столицы девушка проскользнула в первую попавшуюся дверь,оказавшуюся библиотечной. Там кроме нее было четыре человека. К двоим она подходить не стала. Они были чем-то заняты. Ко второй дроу подходить побоялась. У ее был такой вид что если хоть пылинка на нее упадет - она сожжет всю библиотеку. Осталась только одна девушка,не вызывающая подозрений. К ней-то Кристаниэль и подошла.
Простите, вы не могли бы подсказать как пройти отсюда до храма Элементалей?

0

12

Анна поставила на полку очередную книгу, нечаянно коснувшись рукой меча. Девушка почти физически почувствовала его желание окрасить лезвие кровью незнакомки. Резко отдернув руку, дух опустила глаза к полу и повернулась к полкам спиной. Ее сердце забилась быстрее, пытаясь разогнать кровь, заставить руку вытащить меч и...
Ничего такого. Быстро пройдет.
Легкая, невесомая тень отвлекла девушку, упав к ее ногам. Голос вырвал ее из этого странного состояния, мгновенно успокоив:
- Простите, вы не могли бы подсказать как пройти отсюда до храма Элементалей?
Фрос улыбнулась обратившейся к ней дроу и чуть дернула плечами:
- Аня не знает, но вместе веселее искать.

0

13

Ответ загнал дроу в ступор на пол минуты.
Если дальше пойдет так же это может плохо кончится. Ну да ладно. Мне терять уже нечего
Криста мечтала лишь об одном - сон. За последние два дня она набегалась на неделю, а навоевалась так вообще на год вперед. Перерасход энергии, который с некоторыми магами не случается вообще,по причине их аккуратности, так же не упал на юные по меркам эльфов плечи Кристаниэли. И после этого еще надо прийти в храм и долго еще разговаривать с верховным адептом и слушать правила. Только после этого можно наконец заснуть. Как только девушка представляла себе это ее передергивало.Ведь ясно не меньше двух часов пустой болтовни предстоит,если конечно они вообще храм найдут
Ну если вам туда тоже нужно,можете пойти со мной...
Аккуратно ответила незнакомке дроу и так же улыбнулась ей в ответ.

0

Похожие темы


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Столица Рэйна » Городская библиотека