~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Алато » Дороги около города.


Дороги около города.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Просто промежуток среди городов.......Никаких опасностей(кроме рахбойников)....тиш да мир.

0

2

Человек скакал в седле не выказывая даже нмека на усталость. Он давно привык к седлу и долгим путешествиям. За день его пятались дважды ограбить и дважды он выходил без царапинки. Он давно считал себя не уязвимым. По-этому не искал друзей. На этот раз дрогу перегородили четверо.  Эллан только недобро усмехнулся и остановил лошадь.
Тыпррр! Звезда спокойно.
Он соскачил с седла и пошел по напровлению к людям.
Добрые странники, вам нужна помощ? Зачем же вы дурни на дорогу вылезли?! А еслиб курьер?! Задавит и не заметит, как же так.
Сказано было тоном совершенно не сочитающимся с внешностью война, разбойники поняли что над ними над смехаються и выхватели оружие.
Ты бы лучше не смеялся, много вас за сегодня умных пройти пыталось. Вон в кустах можешь лица посмотреть может друзей найдешь.
Если там есть хоть один мой друг, значит раньше вас было человек сорок.
Эллан, выхватив палаш и кинжал, спокойно двинулся к противникам. Двое слева явно были крестьянами и в фехтование ничего не знали, но могли ведь поранить случайно или кирасу продыравить нечаянно, а кирасса дорогая.
Зря ты так, мы же по хоошему хотели.
Заметно, особенно по вашим мордам.
Скачек влего, мгновенный выпад палашом и один враг сполз полезвию.
Кто следущий? Нет вы не подумайте, я вас не тороплю.
В следующее мгновение его лишили возможности говорить идеально слажанный град ударов двух противников спарава, но крестьянин так и продолжал тупо смотреть на своего погищего друга, а когда в его сторону мелькнул кулак сжимавший кинжал, на лице было такое удивление которого никто из троих продолжавших сражаться людей не видел не разу в жизни.

Отредактировано Эллан (2009-04-19 12:58:48)

0

3

По дороге спокойно переставляя ногами шла лошадь. На ее спине сидела девушка. Оба они были как бы олицетворением спокойствия в эту минуту. Каждый думал о чем-то своем.... Они никуда не торопились, не опаздывали. Даже пункта назначения у них не было. Они просто ехали по дороге. Хотя иссиня-черная лошадь и темнокожая эльфийка не были похожи на толстокожих дворян, которые совершают ежедневную прогулку вокруг сарая на своем дохленьком пони... Впереди что-то происходило. Девушка пригляделась. Трое живых, двое мертвых...
Интересный расклад. Двое на одного, судя по всему? Не люблю бесчестных игр. Думаю, они не обидятся если я присоединюсь...
Все так же неспешно подъехав чуть ближе Криста остановила лошадь и сев поудобнее выставила чуть вперед руку, как будто держала какой-либо предмет круглой формы.
Fiery fuego...
Два коротких слова и на ладони появился огненный шар. Но он не обжигал руку девушке. Та, несильно размахнувшись, бросила шар в сторону одного из разбойников. Шар, казалось бы, должен был лететь медленно, а то и упасть по дороге, но тот набирал скорость и врезался в тело мужчины. Огонь распространился по всему его телу и через несколько секунд он упал, сгоревший заживо. Лошадь тут же прибавив ходу приблизилась к оставшимся двум мужчинам. Они подошли ближе к Эллану и повернулись лицом к разбойнику, показывая, что человеку ничегог не будет, а вот жулик может пострадать...

0

4

Пряжка показала куда поподет огненый шар, поэтому мужчина сконцентрировался на оставшемся противнике.когда меч разбойника сделал примой выпад его заклинело между клинком палаша и эфессом. Эллан развернулся вокруг своей оси проведя рукой дугу над головой и выкручивая меч противника. Закончив маневр он откинул меч всторону.
Беги.
Предлогать разбойнику дважды не пришлось, спотыкаясь он понесся к лесу, быстрее выпущенной из добротного лука стрелы. Еще не оборачиваясь, наблюдая за резво бегущем врагом Эллан произнес:
Спасибо за помощ, хотя я мог справиться и сам, но пришлось бы попотеть.
Разбойник скрылся в лесу и Эллан развернувшись свистнул. Умная лошадь подскакала и остановилась, ожидая пока её хозяин окажется в седле. Вложив оружие в ножны, путешествиник легко вскочил в седло. Припоминая известный всем людям матриархат дроу, Эллан уважительно поинтересовался.
Как вас зовут? Могу ли я отплатить вам долг чести, сопроводив вас к вашей цели?

0

5

В ответ на благодарность мужчины Криста лишь сухо кивнула. Она видела,что перед ней простой человек. Раса, которую откровенно презирала все ее семья...
Но ведь я теперь одна. Может все, что мне говорили о лживости, трусости и алчности людей не правда? Хотя...
Мое имя Кристаниэль. Думаю, я могу узнать ваше?
Спросила девушка исключительно для приличия. Ее мало интересовал этот человек и вообще хотелось  поехать себе спокойно дальше. Лошадь эльфийки переминалась к ноги на ногу, ожидая приказа двигаться дальше.
Могу ли я отплатить вам долг чести, сопроводив вас к вашей цели?
Надо же. Про честь заговорили. Не приму предложение - сочту его недостойным. Хотя так оно и есть... Но тогда еще в драку ввяжется. Не хочу тратить так много сил...
Моя цель лишь убраться отсюда подальше и, если наши дороги совпадут, мы можете отправится со мной, если пожелаете
Давая ему шанс отказаться от своей затеи сказала Кристаниэль.Не тратя больше попусту время она все так же неспешно поехала дальше по дороге. Ее Лошадь конечно могла бежать даже быстрее хваленых Тиэрских жеребцов, но Криста не разрешала ей без нужды гнать как гонец с хорошими вестями. Она никуда не опаздывала,никуда не спешила...

0

6

Думаю, я могу узнать ваше?
Не думаю что у меня есть причины вам его не говорить. Меня зовут Эллан Пилигрим.
Моя цель лишь убраться отсюда подальше и, если наши дороги совпадут, мы можете отправится со мной, если пожелаете.
Посмотрев подкопыта лошади Эллан усмехнулся.
Да цель теперь у нас одна и таже. Если схватят разбераться кто мы врядли будут.
Но вспомнив кто его собеседница, мужчина покосился на неё.
По крайней мере в моем случае.
И он направил свою лошадь следом за дроу.
И насколько далеко от дома вы планируете забраться?
Произнося это он покосился в сторону Алато, где как известно проживало большенство дроу.

0

7

Пилигрим. Ну вот. К кем я связалась?
Думала девушка оглядывая собеседника. На вид ему было лет 35, как ей показалось...Одним словом повидавший жизнь быстро стареющий человек. Долгожители - эльфы не понимали, люди живут так мало, но пытаются так много успеть. Неторопливые эльфы всегда наблюдали  с презрением и насмешкой, за торопливыми людьми
И насколько далеко от дома вы планируете забраться?
Чем дальше я буду, тем лучше. И это больше не мой дом. Я просто хочу уйти отсюда. Не важно куда...
Криста вела лошадь по дороге, не зная куда та ведет. Раньше она редко выезжала за пределы родного города  почти все знала только из рассказов. Поэтому раньше все ее мнение было пародией на родительское. Теперь же она открывала для себя мир заново...

0

8

NPC
Старый ворон, сидел неподалёку на раскидистом дубе, в оба глаза наблюдая за происходящим. От других птиц его отличал умный вид. Дождавшись развязки потасовки, сметливая птица спорхнула с ветки, взмывая в воздух... разбойничий лагерь располагался относительно близко от дороги. Огромная пещера, заросшая моховыми... служила укрытием банде уже многие месяцы. Ранее она принадлежала гоблинам, но как то раз эти уродцы передрались между собой, чем непременно воспользовалась группировка. Кстати сказать, на нынешнем месте им удалось добиться определённых успехов. Торговые караваны... усталые путники.
Старая атаманша сидела на импровизированном троне, "купаясь" в лаврах небывалого успеха, когда на её плечо приземлился ручной ворон.
- Тр-р-рагедия, до-р-рогу вз-зяли. - условная фраза, разученная птицей, означала одно - курировавшие разбойники потерпела неудачу и вероятнее всего мертвы. Месть...
Тери Лом твёрдо решила отомстить наглецам, прихватив с собой двоих помощников, очень похожих на полуорков. К месту стычки они вышли по наводке, того самого ворона.
Скрестив руки на груди, охраняемая двумя верзилами, атаманша выбралась из-за кустов можжевельника. Преграждая дорогу дерзким путникам.
Тери Лом получила кличку за "ломовой" характер, лидерские качества всегда выделяли её среди женщин. Высокая (~190), пухлая, грудастая... она имела популярность у мужчин.
- Так-так... кто это тут у нас. - иронично начала главарь.

+1

9

- Так-так... кто это тут у нас.
Эллан чуть не поперхнулся от голоса за спиной.
Какого черта?!
Собственно раздумывать было некогда. И перекинув ногу через седло он соскользнул на землю.
- Приветствую вас прекрассная дама. - Он поклонился и продолжил.- Я путешевствовал направляясь в Алато что бы потратить свои чесно, ну или не совсем честно заработаные деньги, как вдруг мне перегородили дорого четверо. - мужчина указал на два трупа с колотыми ранами, кучку пепела и следы в мягкой земле. - Я, как положену доброжелательному гражданину нашей империи, остановился поинтересоваться что случилось, а эти четверо оказавшись не столь доброжелательными как я решили меня ограбить. Завязалась драка и мне на помощь пришла вот эта эльфийка. Так что мы всего лишь путники.
За время рассказа, он успел вытащить палаш и теперь стоял направив его в землю.

Отредактировано Эллан (2009-04-19 17:19:38)

0

10

В отличие от мужчины, Криста решила что много чести будет, если она слезет с лошади., поэтому она взирала на новых смертников с седла.
Еще один человек... И два шкафа с ней. И охота ей за собой такую габаритную мебель таскать?
Выслушав длинный монолог Эллана девушка лишь усмехнулась. Она не до конца понимала, зачем долго и упорно пытаться что-либо объяснить, если разбойники явно хотят драки, а стало быть будущие трупы. Мертвецам же, по мнению Кристаниэль, не важны никакие знания мира.
Много слов, человек, а действий мало...
Тем временем эльфийка еще раз осмотрела разбойников. Старушка и двое амбалов.
Всего-то? Пара огненных шаров второго уровня и проблема будет решена. Не знаю, на что способен этот человек, но лучше сразу больших надежд не возлагать. Меньше разочарование будет
Девушка приготовилась произнести заклинание вызова огенного шара. Как адепт духа огня она могла пользоваться магией этой стихии намного лучше какого-либо мага.

0

11

NPC
Перекидывая волшебный посох с руки на руки, Тери смотрела на человека и эльфа с долей неприязни. Это стало понятно по её артистичному лицу, поджимая сочные губы, женщина заметно щурилась. Дубаломы походу совсем тупоголовые с опаской «зырили» на атаманшу. Скорая на расправу Лом, держала мужиков в ежовых рукавицах. Перечить ей… всё одно, что в здравом уме подписывать себе смертный приговор. Пара оказалась настроена воинственно, Тери не удивилась.
- Я, как положено доброжелательному гражданину нашей империи, остановился поинтересоваться что случилось, а эти четверо оказавшись не столь доброжелательными как я решили меня ограбить. Завязалась драка и мне на помощь пришла вот эта эльфийка. Так что мы всего лишь путники.
Главарь слушала оправдания путника со скучающим видом. В любом случае… Факт остаётся фактом – её ребят порезали как скотину, а этого она так не оставит.
Наконечник посоха вспыхнул алым светом, разряд магии достиг ладони женщины, образовывая бесцветную сферу приличных размеров.
Сбивание с ног, имело популярность у волшебников низкого уровня мастерства, к которым и относилась Лом. Земля под Элланом и Кристаниэль задрожала… Лошадь под эльфийкой заволновалась, двое полуорков не стали дожидаться приказа, рванули к противникам.
Выставляя перед собой булавы для обороны, первый из бойцов занялся человеком. Второй замахнулся цепом, метясь лошади в морду.

0

12

Пряжка как всегда показала все, что случится с помощью магии. Эллан удержал равновесие совершенно без проблем. Такой игрушкой его с толку не сбить уже давно. Слишком болезненый был опыт.
- Девушка ну как же так, я к вам со всей душой, а вы... Так можно сердце разбить.
Когда к нему рванулся полу орк, мужчина спокойно пригнулся и оттолкнувшись ударил левым плечом в пах, а палаш в этот момент пробил череп снизу вверх.
Фу, какая тежолая у вас мебель.
Сбросив с плеч тушу он развернулся и выхватив кинжал метул его в наседавшего на эльфийку громилу. И угадил точно в основание черепа, Громила рухнул как от попадания арбалетного болта.
Эм... Как там вас... Кристаниэль можете разобрать с этой дамочкой? Понимаете честь как ни как...

0

13

Кристаниэли, как потомственной жительницы Алато, было плевать кого и как убить. Главное чтобы не мешались под ногами. Судя по всему женщина владела магическими способностями. Уровень Криста оценить не смогла, но все равно понимала, что той далеко от адепта огня. Единственное что настораживало это усиливающий магическую силу посох. И тот, судя по тому, что девушка и ее лошадь остались на ногах, не сильно увеличивал магическую мощь, или же сама сила была настолько мала...
Правильно, к старухе не лезь. Вырубит тебя магией, я тебя тащить не буду
Честь у них, ну да.... Просто с магом связываться не хочет. Знаю я их... Прикрывают страх правилами чести, которых каждый год все больше...
Fiery fuego!
Повторила заклинание девушка, создавая в руке огненный шар, чуть больше предыдущего и, размахнувшись, бросила его в женщину, решив не церемонится с начинающей колдуньей.

0

14

NPC
Тери злая как степная пантера, которая не догнала антилопу, смотрела на поединок, широко раскрыв глаза. Атаманша не умела плакать, но ей стало так жаль… своих друзей. За короткое время они смогли поладить, один даже подбивал к ней клинья. Секунды… Лом заметила, как в руках эльфийки, образовывается шар огня, так называемый «фаербол». Чувствую себя обязанной уничтожить парочку, женщина с завидной для себя ловкостью, успела отпрыгнуть от эпицентра. Болезненное падение… подпаленное платье, обожженные ноги… дикая боль. Она осервенело заорала, проклятья из её уст сыпались один за другим. Не помня себя, она взмахнула посохом… наконечник ярко засиял… высокие острые колья… стали подниматься из земли, с огромной скоростью надвигаясь на противников. Дальность продвижения оружий (~4-5 метра)

0

15

- Кто так убивает? Тоже мне, дроу лучшие убийцы, ни шиша вы не лучшие, вам до наших магов как до...
В общем проклятия сыпались из уст Эллана как вино льеться из бочки с выбитым дном. Пряжка показала что должно будет произойти и мужчина не придумал ничего лучше, как отпрыгнуть в сторону. Ударившись о землю и загасив силу удара перекатом он поднялся на ноги и в несколко скачков оказался  позади атаманши.
- Девушка, а как вас зовут?
Ожидая следующую волну проклятий и магии Пилигрим приготовился отпрыгнуть в сторону.
Кристаниэль у тебя вторая попытка! В настоящем бою ты бы была мертва!

Отредактировано Эллан (2009-04-19 18:30:02)

0

16

- Кто так убивает? Тоже мне, дроу лучшие убийцы, ни шиша вы не лучшие, вам до наших магов как до...
Если ты сейчас же не заткнешся, следующий шар полетит в тебя
Огрызнулась девушка, одновременно слетая с лошади и бросаясь в сторону. Оказавшись вне зоны досягаемости для шипов. Послышалось жалобное ржание и звук, с которым что-то острое проходит через плоть... Это шипы понзили не успевшую убежать лошадь Кристы.
Сволочь... Я ее поджарю!!!
Ведомая лишь злостью девушка начала произносить длинное заклинание, надеясь, что женщина не успеет ничего сказать, так как в момент чтения она была беззащитна
Les langues de feu, s'étalez par terre et absorbez tout, quoi toucherez
Стараясь не сбиться, Криста закончила заклинание. В тот же момент огонь словно вырос из под земли и помчался по следам кольев, обращая их в пепел, стремясь добраться до ненавистной хозяйке этого огня жертве. Это был огонь, жарче которого было только пламя дракона. Это заклинание не 5 или 6 уровня, это заклинание уровня адепта огня. Одно из сильнейших и отнимавших более всего энергии.

0

17

NPC
Вопрос мужчины, ещё сильнее вывел из себя Тери, ей казалось, этот тип издевается. Будь она в силах, выдавила бы ему глаза собственными руками. Атаманша в какой-то степени могла себя назвать феминисткой. Противоположный пол, вызывал у неё жалость… не больше.
Я так и не успела станцевать в деревянных башмачках… промелькнула мысль. Несколько лет назад, женщина мечтала совершить какое-то безрассудство. Как всё в мире относительно… пятнадцать минут назад, она наслаждалась победами, а теперь стоит на коленях… буквально умирает.
Языки пламени неумолимо приближались к главарю уже бывшей банды разбойников. Всё имеет свойство приходить и уходить… Впервые, Тери осознала… выхода НЕТ. Ноги не двигались… предсмертный вопль… атаманша скончалось, сгорая заживо. Мучительная смерть.

0

18

Эллан опять обрадовался подарку отца. Не знай, что случится он бы не ушел от этого дьявольского пламени.
- Могла бы и поаккуратнее. Я все таки не неуязвим...для огня по крайней мере.
Он осмотрел место битвы, и усмехнулся.
- Вначале был только один пепельный теперь их тут: раз, два, три, четыре, пять, шесть. Плюс вон то решето бывшее когда-то твоей лошадью. Да ты прям монстр. Можешь когда захочешь, только не будь больше такой самоуверенной, это плохо сказывается на здоровье.
Он протяжно свистнул и умная Звезда отбежавшая в сторону в начале потасовки подскокала к хозяину, с опаской посматривая на пепел. Эллан вскочил в седло и подскакал к дроу.
- Дайте вашу руку. Теперь я точно должен довезти вас куда вы пожелаете. - Произнес Эллан протягивая руку чтобы усадить эльфийку позади себя.

0

19

- Могла бы и поаккуратнее. Я все таки не неуязвим...для огня по крайней мере.
На это девушка лишь усмехнулась. Чтоб еще послушаться человека? Ну уж нет...
-Я, по моему, тебя предупредила. Следи за языком! А это можешь считать разминкой...
Немного обозлившись за замечание, сделанное по поводу ее любимой, а ныне покойной лошади, Криста не подала виду, но отомстить пообещала. Протянув руку мужчине и ловко забравшись с ее помощью на лошадь она уселась поудобнее позади Эллана и обхватила руками его талию, чтобы не упасть.
-Поехали отсюда. Не очень люблю запаха паленой шерсти. Да и мяско малость подгорело...
Без особой злости к тем людям сказала она, оглянувшись назад и чуть поморщившись от резкого запаха.
Сейчас все хищники сбегутся на запах...

0

20

Раз уж вы так и не сказали куда именно вы хотели бы отправиться...в общем я знаю местечко о туда не больше полу дня пути.
Эллан развернул лошадь и поскакал в наровление столицы. Лошадь на удивление шла мягким галопом, не доставляя больших неудобств седокам.
Возможно вам это покажется хамством, но мне слишком любопытно узнать о вас побольше, я как представитель человечества, могу сказать в своё оправдание, что мой век слишком короток, что бы я мог по эльфийским обычаям держаться этикета.
Лошадь плавно вынесла их на более удобную для быстрой скачки дорогу. В далеке уже сейчас можно было разглядеть дым от труб домов в столице. Звезда несла их к городу, её дыхание оставалось ровным не смотря на двух снаездников и быстрый тэмп.

переход --------> Дорога в столицу Рэйна

0

21

Раз уж вы так и не сказали куда именно вы хотели бы отправиться...в общем я знаю местечко о туда не больше полу дня пути.
Вот я и влипла. С человеком на одной лошади еду неизвестно куда
Возможно вам это покажется хамством, но мне слишком любопытно узнать о вас побольше, я как представитель человечества, могу сказать в своё оправдание, что мой век слишком короток, что бы я мог по эльфийским обычаям держаться этикета.
Да уж, люди, что с вас взять... Наш век так долог, что иным просто надоедает этот срок и остатки своей жизни они волочат свое бренное существование, так как самоубийство у нас неприемлемо
Лошадь увеличила скорость и Кристе пришлось покрепче обхватить талию мужчины, чтобы не упасть случайно и не опозорится перед человеком...
Обо мне? Зачем тебе это знание? Хотя что я теряю? В почем, я расскажу тебе, но не сейчас. Мне нужно отдохнуть и собраться с мыслями. Видишь ли магия отнимает очень много жизненных сил,которые нужно восстановить. Самые сильные заклинания могут даже отнять жизнь мага....

переход----> Дорога в столицу Рэйна

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Алато » Дороги около города.