~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропа

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Протоптанная за сотни лет дорога идет от Рэйна в Дэламос. Ведет она к деревне, а оттуда уже к горам...

0

2

==> Столица Рейна.

... Так.. - Рие немного задумался как дальше построить своб речь. - Восток. - Рие указал рукой в сторону взошедшего солнца. - Там большой океан со множеством мелких и не очень островов. Там у нас орудуют пираты а еще под покровом теплых вод спрятана Эллинория. Это один из красивейших городов нашего мира. И живут там в основном морские жители. Ну там русалки всякие, тритоны. Эллинория является основным поставщиком жемчуга в мире. А еще там можно найти любой амулет, артефакт и прочее связанное с водой. Построена она целиком из кораллов, так что можно сказать что Эллин растет как эльфийские дома, только под водой. - Когда Рие заговорил про свой город в его голосе явственно проскользнули горделивые нотки. - Если вдруг захочешь попутешествовать по миру обязательно побывай там, не пожалеешь.  Запад. - Тонкий палец указал на землю под копытами лошадей. - Ну тут отдельный разговор. Вообще на западе у нас сосредоточена вся основная жизнь. Климат вполне пригодный для жизни, не жарко и влажно как на востоке не ледяная пустыня как на севере. Так средненько по всем параметрам. Почти весь запад континента занимает Империя Рейн. Кстати, ее столицу мы только что покинули. Империя стоит того чтобы рассказать про нее отдельно. - Тут тон Души Воды изменился. Теперь он копировал менторский тон одного из преподавателей Магической академии, которого он когда-то подслушал.
-Империя Рейн, так же известна как Разбитая Империя. Свое второе название получила в Силу специфики расового расселения. Где каждый город и деревня принадлежат какой-либо отдельной расе. Тем не менее наиболее крупные города такие как Столица и Маринэро являются общими поселениями где представители всех рас мирно уживаются вместе. Главными особенностями нашей империи является город Алато. Этот город принадлежит созданиям ночи. Про него и город Тиэрру нужно говорить отдельно. Тиэрра же в противоположность Алато населена только людьми.. - Дана замолчал что бы перевести дух. - Великий Дух как можно так говорить постоянно, я бы свихнулся..
- Не устал еще меня слушать. - В тоне духа послышалась надежда, - а то я уже устал говорить. Дай я немного передохну и закончу свой рассказ. Там немного осталось.

0

3

Ладно с географией мне, в общем, понятно.
А именно тебе ничего не понятно, но мы, как всегда, будем оказываться там, где надо.
Ливаир с недовольным видом посмотрел на левое плечо, где сидел Тирэнгр.
Давай лучше перейдем к более насущным проблемам. Если мои соображения верны, то мы должны забрать в горы, причем по непреодолимым перевалам, потому что идти в обход некогда, потом завалить стаю волков и вернуться за наградой.... - Тут Ливаир приостановил свою речь, с надеждой посмотрев на спутника, но реакции не последовало и он со вздохом продолжил.  - У меня четыре вопроса: первый - что это за волки и чем они так опасны, второй - куда надо забраться, третий - кого из местной флоры и фауны предварительно надо задобрить и четвертый простое любопытство... - он внимательно посмотрел на спутника. - Ты сражаться умеешь?
Все это время они медленно двигались по тракту бок обок с Даном.

0

4

- Ну, - опустив глаза Рие принялся теребить непослушную прядку, - а можно отвечать не по порядку?
-Для начала никуда не придется лезть по непреодолимым перевалам. Может времени и маловато но эта тропа ведет прямо туда куда нам нужно. Да и... э-э заваливать стаю волков вовсе не обязательно, может удасться с ними договориться, - а вот это было лишнее, - сообразив что что-то ляпнул дух быстро глянул на собеседника. Нет, этот врядли  пропустит.
-Ну попросим твоего дракона договориться. Мне не нравится убивать путь даже и животных. - Да уж отговорка совсем топорная, ну может прокатит. На обычно спокойном лице элементаля появилось нечто наподобие улыбки, не совсем естественной улыбки.
- Потом волки. Волки как волки, только большие и белые, Сам не видел, н много чего слышал. Слухи разные ходят. Собираются в стаи и так далее.
Из местных задобрять никого не надо, по крайней мере тебе, об этом волноваться не стоит местных я беру на себя.
Говоря Душа старался не смотреть на эльфа, что бы тон не заметил как он бессовестно лжет.  В некоторых моментах.
-Ну и последнее, сражаться, Как бы это сказать. Не то чтобы умею, но за себя постоять могу. - Тут на лице духа расплылась уж совсем фальшивая улыбочка.
Не буду же я ему говорить что у меня несколько тысяч лет опыта сражений и поединков.
-На счет оружия не волнуйся. Может при мне и нет меча , зато у меня есть это, - мужчина полез в свою походную сумку и извлек оттуда небольшую склянку с кристально чистой водой. - Это вода из источника возле алтаря Души воды. Если что она защитит меня.
- Не забывай что я адепт Воды, а им становится далеко не каждый.

Отредактировано Danariele (2009-03-30 21:33:50)

0

5

Эльф накинул капюшон так как солнце слепило ему глаза и тут же понял, что сделал это не зря. Фраза о разговоре с монстрами принадлежать могла только бессмертному. А тот факт что Дана резко замолк заставило скрыть улыбку в тени.
Ага может мне еще с деревьями поговорить?! Успокойся, он пытается вывернуться.
Фраза о местных чуть не заставила Ливаира рассмеяться, но он продолжал спокойно ехать делая вид, что не замечает нестыковки в рече спутника. Дракон перебрался на другое плечо и там сделал такой вид что эльф уже начинал краснеть от сдерживаемого хохота.
Ты так умрешь. Замолчи могу же я придерживаться правил приличия хоть изредко? Ты?! Нет...
После фразы об адепте воды эльф не выдержал и залился смехом.
Слушай насмешил...адепт воды... - Слова он еле выговаривал в перерывах между смехом, но уже скоро успокоился. - Если серьезно ты не тянешь на адепта, если я прав адепт это нечто схожее с более привычными мне жрецами. Ну если честно то врядли кто либо из смертных может попасть в комнату посредством тумана и ещё меньше после этого не будут обессилены, короче говоря ты как минимум архи маг, но это невозможно из-за внешнего облика. Давай подведем итог ты могищественен, как старый маг, но при этом выглядишь, как человек лет двадцати, следовательно ты не можешь быть причислен ни к одной из известных мне рас, кроме одной: волшебнорожденные. В моем мире ты был бы одним из пантэона богов, кем ты тут являешься я не знаю, но может ты уталишь мое любопытство?
Дракон на плече явно был раздражен.
В прошлый раз, когда мы оказались в такой ситуации, из-за твоего тона нас гнали метеоритным дождем до самого Иствернсента, который находился в шести днях скачки галопом, а ты был без коня. Ну сейчас я с конем... Очень утешающее обстоятельство.

0

6

Смех спутника совсем опустил и без того поникшие плечи Духа.
Ну вот жил себе жил, тихо-мирно. Сохранял свой секрет и на тебе встретил на свою голову. Но он все еще попытался выкрутиться.
-С чего ты взял что я попал в таверну посредством тумана. Я вообще прибыл туда раньше тебя и вышел посмотреть откуда он наполз. А потом увидел тебя. - Выкручиваясь Дана врал теперь уже напропалую. -Видно ты еще много чего не знаешь о нашем миру друг мой. У нас есть Академия магии. Там обучаются магии по прирожденным способностям. А самые одаренные и сильные могут попытать счастья стать адептом одной из стихий. Их всего четыре. Вода, Воздух, Земля и Огонь. Мне посчастливилось что я стал адептом Воды. Ты себе даже не можешь представить через какие испытания приходится пройти чтобы Дух тебя принял в ученики. особенно чистить аквариумы. Лицо юноши передернуло как только он вспомнил об этой неприятной процедуре. Любой из адептов стоит практически на уровне архимага. Только они почти никогда не покидают своего храма изучая тайную магию.Упс, опять нестыковка. Все, разучился ты Рие врать и все тут. А парень умен, очень умен. Один раз поймал второй раз точно не отпустит.
Подныв глаза к небу Данариеле улыбнулся своим мыслям. Потом взгляд сапфировых глаз переместился на эльфа. Откинув челку юноша откинул темную челку открывая вечно изменяющие свой цвет глаза. Полностью синие они изменяли свой цвет как волны набегающие на берег.
Дух заговорил но в этом глосе небыло ничего человеческого, только ласковый шепот волн и рев урагана в открытом море.
- Поймал. Ни волнуйся. Я умею признавать поражение. Не повезло что встретил  имено тебя. Другой бы может и не заметил... Слишком долго просидел в дома... И я не любитель применять радикальные меры, типа попыток вас убить. Если б хотел то вы бы уже давно умерли, оба. - Тихий шепот вол смолк оставив после себя лишь обычный человеческий голос.
- сохрани мой секрете пожалуйста, мне не нужны последствия если парвда выплывет.

0

7

Что от цунами убегать непридется?! Ну а я надеялся повеселиться. Ты всегда надешься.
Повернув лицо с дракона на спутника эльф улыбнулся.
Не беспокойся со мной в могилу уйдет множество секретов, одним из них будет твой, клянусь.
В этот момент в воздухе разлилаось огромное количество магической энергии, навеке запичатывая в мозгу эльфа это знание. Эльф поморщился от чувства слабости, но его тело быстро востанавливало потерю энергии. Серые эльфы не нарушали своего слова не только по пречине не сгибаемой воли, но и потому что все их клятвы скреплялись огромным количеством магии, таким которого хватилобв даже на сражение против много тысячной армии. Ударением показав что обращаться он будет только по имени эльф спросил.
Данариэле, скромный вопрос, зачем были нужны способности идеальной машины для убийств, если ты мог все сделать сам, без кровопролития, при помощи своих... - эльф на мгновение задумался магия не позвляла ему упоминать возможности этого существа. - ..своих интелектуальных способностей?
Только тут он обратил внимание на развилку внедалеке.
Нам в горы или в ту деревушку?

0

8

Красное солнце закатилось за горизонт. Небо стало из сапфирово-голубого, cерым, с яркими багровыми полосами.
По тропе ехали двое. Двое в плащах с накинутыми на голову капюшонами. Они были похожи как братья. Только лошади их разнились. Гнедая и пепельно-серая. Изменялась и местность по которой они ехали. В полях стали появляться все большие островки леса и огромные валуны. Первые предвестники гор.
Развилка невдалеке делила дрогу надвое. Одна дорога вела в лес другая дальше по полям.

Синие глаза элементаля скользнули по всей фигуре всадника. Лицо его было в тени и он не мог видеть глаз собеседника. Хотя в этот момент ему этого очень хотелось.
- Не помню чтобы называл свое полное имя. Может это твоя зверушка тебе его подсказала?- Мило улыбнувшись Рие заставил маленькую капельку прошить насквозь ткань капюшона буквально в миллиметре от лица Ливаира. Эта же капелька сделав дугу и набравшись силы взорвалась под ногами лошади жутко напугав бедное животное. Движение частицы воды было настолько быстрым что даже опытные воины не могли его разглядеть и столь же смертоносным.
- Рие или Дана, выбирай на свое усмотрение,и больше никак. А на счет твоего вопроса. Я не люблю просто так убивать, будь то животное, человек ... или эльф с драконом... а снежные волки... не знаю смогу ли я их убедить, и смогут ли они вообще меня услышать...
Рие вытянул руку указывая на темнеющий лес.
- Нам туда. Там есть отличная полянка на которой можно немного отдохнуть. Надеюсь ты не против.- С этими словами дух немного выгнулся распрямляя затекшую спину и плечи коленями направляя Тень в надвигающийся мрак ночного леса. Там ло нашел небольшую поляну и спешившись с тихим стоном потянулся.
- Все же нужно было идти пешком, пусть и больше времени займет, - закончив с небольшой разминкой мужчина расседлал коня и уселся прямо на землю.
- Ты уж извини но длинные конные прогулки пока не для меня.

+1

9

Угодал, это имя довольно часто используется в моем мире эльфами и его довольно часто сокращают до Дана.
Эльф уже давно расширил зрачки до момента когда все его глаза стали полностью темными, этот факт дал ему вовремя заметить каплю воды движавшуюся со скоростью метеора. Уклоняться не было необходимостью, он этого и несделал, лишь поняв что его собрались скинуть с лошади, он поморщился. Успокоить коня удалось не сразу.
А сил у него как у бога...у него и аура заметна...Ты знал?! Ну да. Я же просил предупреждать о таких спутниках! Он не казался слишком опасным...но являлся таковым, пожалуй пора закрывать наши мысли.
Оба друга сделали одно и то же поставили мысленную защиту через которую не смог бы пробиться никто из смертных и даже эльфов, но защита эльфа была укреплена роем мыслей его теней, что делало её непреодалимой даже для большенства волшебнорожденных. То что творилось в его голове могло свести с ума всех, кто ниразу не связывался с тенями.
Хорошо хоть не бог тьмы.
В голове показалось черезвычайно пусто без мыслей дракона.
Рие или Дана, выбирай на свое усмотрение,и больше никак. А на счет твоего вопроса. Я не люблю просто так убивать, будь то животное, человек ... или эльф с драконом... а снежные волки... не знаю смогу ли я их убедить, и смогут ли они вообще меня услышать...
Дана так привычнее. И что тогда?
Попав во мрак леса эльф скинул капюшон, он понимал что победить пришедшего в ярость волшебнорожденного он был бы не в силах, но все равно поставил вокруг себя тени, что бы иметь возможность увернуться если его атакуют. Тени предупреждали его обо всем, что происходило вокруг.
...спешился...
Эльф соскользнул с седла и начал расседлывать коня. справившись с задачей он сложил все в стороне, а коны привезал к близлежащему дереву.
...сел...слаб...только физически...много...много сил...
То что посылали вместе со словами тени, привычно расширило его кругозор, сделав его сферическим и усилело слух. Теперь эльфа невозможно было застать врасплох какой-нибудь капелькой. Но образ мистической ауры, который послала одна из теней, ошеломил Ливаира. Она была поистене огромна и черезвычайно чиста.
Все нормально коням все равно нужен отдых.
Он отошел в сторону и достал мечи.
Все таки разъясни план, если не трудно.
Мечи раскрутились и начали совершать свой танец вокруг эльфа. Это не было проявлением силы, просто эльф не хотел терять единство с оружием, да и ему нравилось тренироваться в лесу. Клинки двигались с тойже скоростью, что и легендарный меч Элинафирс: меч героя который смог защититься от меча орочьего бога войны. Этот меч был не сказкой, как и тот факт, что тренировочный танец серых эльфов развивал ту же скорость мечей, но эта скорость не позволяла наносить точные удары, поэтому танец являлся всеголишь развивающем, а не боевым.

0

10

Отдыхающий дух сидел отстраненно наблюдая за действиями своего спутника. Приятно удивил вид абсолютно черных глаз эльфа. Красиво.
Полностью расслабившись Рие наблюдал за сверкающими движениями клинков воина, он бы и сидел так но голодный желудок дал знать о себе достаточно громким урчанием.
Улыбнувшись дух поднялся и быстро насобирав хвороста развел костер. Приготовить ужин на двоих было делом простым, тем более Дана, как душа воды эту самую воду мог добыть везде, даже в пустыне.
Только когда перводух поднялся среди его вещей стал виден длинный сверток из которого довольно нескромно торчала рукоять чего-то напоминающего меч. Только вот меч ли это?
- План.. а нету его. Мы же даже не знаем с чем придется столкнуться. Не гарантия что это будут волки. Это просто предположение. Вот прибудем на место там все и узнаем. Не стоит забивать себе голову преждевременными и возможно несуществующими проблемами. - Хотя Данариеле и говорил столь беспечно в голове уже складывался, как мозаика, план поведения по месту прибытия. Все же волки были наиболее вероятной причиной вызова.
- Тебе тоже стоит перекусить. Мы же целый день провели в седле. А вот это твоему другу. - На большой камень рядом с очагом Рие положил большой сверток внутри оказался целый окорок для прожорливого дракона.
-Извини я твоего имени не выговорю с первого раза так пока что будеш Тирэ. - отдых, теплая еда и небольшая прогулка к источнику воды, как всегда, подняли настроение бессмертному и теперь он благодушно улыбаясь сидел под деревом дожидаясь полуночи и казалось дремал...

В полночь Ри поднялся и направился в сторону небольшого озерца которое было неподалеку. Когда то еще во времена формирования мира здесь был сдвиг почвы и получился каменный выступ. Позднее небольшая речушка проложила себе путь и спадая с каменного утеса выбила в земле углубление, теперь заполнившееся водой и образовавшее практически идеально круглое озеро в несколько метров в поперечнике. Окруженное валунами оно тихо плескалось под ласковый рокот водопада. Туда то и направился Душа Воды. Только прибыв сюда мужчина почувствовал присутствие слабого духа стража этого озера. Будучи перводухом и старшим братом, как сам себя называл, для всех духов озер, рек и ручейков, он с удовольствием проводил время с младшими братьям. Вот и теперь скинув одежду Рие вошел в воду смешав с ней свое тело. Немного поплавав он все еще сохраняя вид элементаля выбрался на освещенный лунным светом валун. Он был все еще теплый сохраняя накопленное за день тепло...
Все же в истинной форме не совсем удобно... Темные волосы водопадом рассыпались по плечам а сама фигура закуталась в сотни тончайших кусков материи самых различных оттенков синевы. И теперь уже не водный змей, а молодой мужчина сидел на валуне с улыбкой купаясь в серебристо белом свете... Почти сразу же из воды выглянула темная кучерявая головка. То дух озера пришел поздороваться и послушать сказки о странствиях элементаля. Устроив мальчика на своих коленях Рие не обращая ни на что внимание на ходу придумывал новую сказку для своего друга... Хотя посторонний не сможет разобрать ни слова в его речи как бы близко не подошел. Он услышит только ласковый шепот морских волн сменяющийся яростным рокотом урагана. Или же тихий гул приближающегося цунами...

Отредактировано Danariele (2009-03-31 19:19:38)

0

11

Когда костер разгорелся все тени бросились к своему хозяину. Обзор сузился, но это не мешало его танцу.
Есть и пить он не стал, в отличие от дракона который раздирая когтями окорок съел его за пятнадцать минут.
Толкни меня когда надо будет вставать.
Эльф замер в позе лотоса и вскоре его мысли унеслись далеко в прошлое во времена их странствий, сейчас он понимал как ему нехватает этого человека с двуручником за спиной. В полночь когда дух куда-то ушел дракон решил не следить за ним, эльф этого даже не заметил. Он так и остовался в одном положение даже когда забрезжил рассвет.

0

12

Золотые лучи рассвета заставили элементаля очнуться от дремы. Оказалось он сам и не заметил как задремал. Мальчишка на руках недовольно замычал когда мужчина аккуратно, чтобы не разбудить, опустил его в воду.
Поднявшись и немоного размяв, затекшие в неудобной позе, мышцы Рие легко перепрыгивая прохладным камням отправился в сторону лагеря где его ждал спутник...

Эльф сидел в на земле и казалось ничего не замечал. Поэтому элементаль тихо проскользнул к своей сумке и вытряхнув из нее запасную одежду принялся быстро одеваться. Он хоть и не боялся холода, но утро в Дэламосе даже его заставляло покрываться гусиной кожей в легких "родных" одеждах...

Упаковавшись Дана залил еле тлеющий костер и оседлав лошадь повернулся к своему спутнику.
- Думаю если не будем нигде задерживаться то к ночи доберемся до деревни. Там же и узнаем что от нас хотят. Как вам такой план?

0

13

Мгновенно выходя из оцепенения, Ливаир плавно встал.
План хорош. Было бы не плохо его исполнить.
Эльф быстро снарядил коня, проверил всё ли забрал, поправил свою одежду и вскачил в седло. Молния намеривался скинуть всадник, но тот желзной хваткой коленей заставил коня смириться и успокоиться.
Эээ успокойся. А конь буйноват, но это не проблема.
Вспомнив что дракон наверняка дремлин где нибудь в ветка деревьев, Ливаир раскрыл свои мысли и послал клич.
Проснись друг!
Ему никто не ответил и эльф уже хотел повторить опыт, как из веток свалился дракон.
В следующий раз поаккуртнее, голос у тебя как злобный шопот. Ты мне льстишь. Ну да такой орган явно шептать не умеет.
Ну что отправляемся?

0

14

Дана с улыбкой в синих глазах наблюдал за безуспешной борьбой лошади и человека. Это эльф, не забывай это эльф. На человека может и обидеться.
Внутренний голос как всегда напоминает даже о самых несущественных ошибках.
Интересно. как он выглядит. Этот вечный капюшон и маска, если эту конструкцию так можно назвать уже порядком достали.
Нечего лезть куда не просят, захочет сам снимет. А твое любопытство до добра не доведет.

В очередной раз нагло и подло проигнорировав свое второе я. Рие вскочил на коня и догнав юношу, по отношению к нему почти все, кроме сестер, были таковыми решил удовлетворить свое любопытство.
- Не откажите в милости благородный эльф. Раскажите о себе. Как, зачем и откуда вы в нашем мире. А то меня, честно признаюсь мучает жуткое любопытство. - Элементаль был в хорошем настроении и поэтому поводу прямо лучился здоровой положительной энергией. Что кстати с ним происходило крайне редко. Этот загадочный парень вызывал в перводухе живейший интерес, как что-то новое, неизведанное.
- А я в ответ честно отвечу на ваши вопросы, если пожелаете их задать.

Немного выехав вперед Рие пустил коня в легкий галоп, что позволяло в вести беседу и продвигаться достаточно быстро по направлению пункта назначения.

0

15

- Не откажите в милости благородный эльф. Раскажите о себе. Как, зачем и откуда вы в нашем мире. А то меня, честно признаюсь мучает жуткое любопытство.
Эльф поморщился от неудовольствия. Говоря о себе всегда приходилось сначало говорить в общих чертах о своей расе, а это обычно обрывало беседу и являлось началом патасовки.
- В ответ я попрошу только утолить мое любопытство в этих же вопросах и не прерывать мой рассказ на махание мечами.
Подумав эльф откинул капюшон и повернулся к собесднику.
Как видите я не очень приятен на взгляд. Собственно примерно так выглядят все мои собратья. Я из расы лучших наемных убийц - серых эльфов. Но я решилидти не по привычному пути нашего общества, а по тернистому пути путешественника. Я брожу по миру, простите с некоторых пор по мирам, и пытаюсь помогать всем по мере возможности, правда за деньги, в этом пункте меня связывают древние клятвы нашего народа. В общем сейчас я ведьмак. Сюда я попал случайно, в нашем мире достаточно часто можно встретить развалины врат в другие миры, меня это заинтересовало и после долгих поисков, я таки нашел упоминание о уцелевших, придя к ним я рискнул и прошел через портал, вот только выхода с этой стороны я не обнаружил. Но вскоре узнал что и здесь уже бывали мои соплеменники и даже обосновались в Алато. В данный момент мне нужно подзаработать денег и оплатить обучение нкоторым оспектам магии для Тирэнгра. В общем ничего особенного...для моего мира. Если вас что-то за интересовало уточняйте.
Эльф передернул плечами на всякий случай поправляя за спиной мечи. За поворотом леса показалась развилка. А в недалеке деревня.
Я так понимаю нам туда?

переход ----------> Деревня у подножья гор

0

16

Разглядывая открывшееся лицо эльфа Рие только слегка поморщился на заявление что его лицо неприятно.
необычные глаза притягивали, завораживали. После этого зрелища весь рассказ юноши дух уже слушал вполуха. Что-то там про убийц и про Алато. Его собственно это уже не особо интересовало. Хотя наблюдая за выражением лица собеседника, за движением губ мозг всеже записывал в памяти необходимую информацию...
Вопрос же о новом направлении вырвал его из легкого оцепенения.
-Да-да нам туда, там доберемся в таверну и узнаем что же от нас надо... - направив кона в нужную сторону Рие опустил глаза и задумался. Переваривая информацию о вратах и вспоминая что ему самому известно об этом.
- Насколько мне известно в наш мир есть, было, несколько работающих порталов. Но о том что есть ведущие в другие миры не слышал. Иначе бы уже сам давно все излазил в его поисках... И не волнуйтесь вы так, мой друг. Я не собираюсь на вас нападать. Я же говорил, если бы хотел, то давно бы сделал это. Да и расовую дискриминацию я не приветствую.
Вновь задумавшись Дана умолк. Рассматривая загривок собственного коня ему лучше думалось.
-Мне бы хотелось поподробнее послушать про Тирэ и его магию, но это уже потом как-нибудь. Надеюсь у нас будет достаточно времени чтобы утолить и мое и ваше любопытство...
-А что до меня. С чего бы начать... Думаю вот с этого,
- также откинув капюшон Рие мило улыбнулся эльфу и зубами стянул с руки перчатку. Подтянув повыше рукав элементаль протянул изящную руку к мужчине и... с тонких пальцев упала первая капля неизвестно откуда появившейся воды. Упала и повисла в нескольких сантиметрах от кончика пальца. За ней следующая и следующая, буквально через несколько секунд вокруг руки уже танцует сомн мелких капелек. Неудовлетворенный результатом Рие снял ограничения накладываемые всегда когда "выходил в люди"... Рука протянутая к светловолосому эльфу стала меняться.. и вот уже это не человеческая рука а сгусток воды принявший форму руки... Тонкие пальцы-струйки потянулись к всаднику и прикоснулись к смуглой коже оставляя влажные следы на гладкой коже...
- Надеюсь этого хватит... Пости что пришлось прибегнуть к наглядной демонстрации, но после нее всегда лучше воспринимается то что я говорю после... - тонкие уже человеческие пальцы вновь спрятались в приятном тепле перчаток. - Я старше тебя, эльф. Намного старше. В этом мире есть только три существа которым я уступаю по возрасту... Великий дух, мой отец и создатель всего что ты видишь вокруг. Он же создал и четырех духов - элементалей. Земля, Воздух, Вода и Огонь. Я - Вода. Может именно поэтому я и не могу сидеть долго не одном месте.  А скоро тебе предстоит встретиться с моей младшей сестрой. Я чувствую что она как раз находится там куда мы направляемся. Так что если на меня вдруг набросится разъяренная фурия не обращай внимания. Это семейные разборки... Я много путешествую и изъездил весь мир вдоль и поперек да и не один раз но знаешь что, ни разу не видел ничего одинакового. Даже если попадешь в одно и тоже место что-нибудь да изменится. Но это я уже отвлекся.. что еще тебе рассказать.. даже не знаю, я как-то не особо привык рассказывать о себе, это связано скорее с обеспокоенностью собственной безопасностью, ежели чем либо еще. Вот такие вот дела. - Последнее выражение дух сопроводил недвусмысленным пожатием плеч.
- И еще, как смотришь если перейдем на ты, а то это выкнье дома уже порядком надоело. Хочется чего-то попроще.

==> Деревня у подножия гор.==> Таверна.

Отредактировано Danariele (2009-04-23 18:17:03)

0