~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Столица Рэйна » Таверна "Колесо Судьбы"


Таверна "Колесо Судьбы"

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

-Спасибо...
Эллан чуть не поперхнулся от неожиданости, настолько сильно он задумался, что не заметил, как Кристаниэль проснулась.
- Спасибо за что?!
На лице человека явно выразилось удивление. Он певернулся но раны на груди сного заныли, но он старался необращать внимание.
- Тебе спасибо, за весёлое приключение. Ты сама-то вообще как? Что-нибудь принести?
Он попробовал подвигать плечами, но из ран засочилась кровь.

0

32

-За то,что не оставил совершенно бесполезную девчонку...
Это было сказано с долей иронии. Если сравнивать их возраста, Криста годилась Эллану в матери, хотя по меркам эльфов была совсем молода.
-Я более-менее в порядке. Моя жизненная энергия восстановилась где-то на половину,хотя пока лучше не колдовать. Слегка голова кружится только.
Кристаниэль убрала белую прядь волос с лица и взглянула на раны человека
А тебя, я смотрю, задели...
Девушка еще до этого заметила бинты,лежащие на столе.Взяв их она вернулась к нему
Сейчас. Я обработаю тебя немного, а потом забинтую. Сейчас моих сил не хватит, чтобы вылечить тебя полностью. Видишь теперь что бывает если использовать слишком много заклинаний без отдыха. Поэтому магов так мало... Всем жить охота. Еще немного и меня бы тоже не вернули на этот свет
Говоря это дроу приложила руки к груди Эллана, рядом с ранами
Guérison magique
Тихо произнесла она. Это самое слабое исцеляющее заклинание,тем не менее полезное. Оно излечивало от всяких заражений и слегка заживляло рану. После этого Криста перебинтовала его, стараясь касаться его тела как можно осторожнее, чтобы не сделать больно...
-Так лучше?
Все еще сидя на против него спросила девушка, проверяя взглядом насколько хорошо перебинтовала

0

33

-За то,что не оставил совершенно бесполезную девчонку...
Эллан умехнулся.
- Эта совершенно бесполезная девчонка сожгла четверых, гораздо быстрее чем я бы смог с ними расправиться, если бы смог.
-Я более-менее в порядке. Моя жизненная энергия восстановилась где-то на половину,хотя пока лучше не колдовать. Слегка голова кружится только.
- Это хорошо. Наверное имеет смысл остаться здесь до утра, что бы ты могла получше отдохнуть, да и я непротив.
- А тебя, я смотрю, задели...
- Да пустяки...раны не глубокие, за неделю я думаю подживут.
Эллан сново закрыл глаза обумывая сложившуюся ситуацию.
Сейчас. Я обработаю тебя немного, а потом забинтую. Сейчас моих сил не хватит, чтобы вылечить тебя полностью. Видишь теперь что бывает если использовать слишком много заклинаний без отдыха. Поэтому магов так мало... Всем жить охота. Еще немного и меня бы тоже не вернули на этот свет.
По той же причине искателей приключений ещё меньше. Если не сказать совсем нет.
Руки дроу оказались очень нежны, но когда она произнесла заклинание раны на груди сильно зачесались.
Чешется...могла бы и предупредить.
Когда его начали бинтовать, Пилигрим поднял руки, что бы не мешать, по окончание процедуры он немного пошевелилися проверяя насколько свободен он в движениях.
-Так лучше?
- Да спасибо. Ты кстати так и неответила, как тебе идея побродить по миру?

0

34

- Это хорошо. Наверное имеет смысл остаться здесь до утра, что бы ты могла получше отдохнуть, да и я не против
Ну ладно. Я думаю ты прав, отдых нам обоим не помешает...
Чешется...могла бы и предупредить.
Девушка лишь усмехнулась. Обычно эффекты от действий заклинания разные. Или жжение, или немного больно. У всех по разному...
Не маленький - потерпишь... Хотя... Сколько тебе лет?
Поинтересовалась девушка, глядя на Эллана,попутно перебинтовывая его. Закончив, она села на кровать рядом с ним.
- Да спасибо. Ты кстати так и не ответила, как тебе идея побродить по миру?
По миру? И что, на все-все можно будет посмотреть?
Глаза Кристы загорелись как у ребенка при виде конфеты. Ей хотелось взглянуть в живую на все,  о чем рассказывала ей ее нянька.

0

35

- Не маленький - потерпишь... Хотя... Сколько тебе лет?
- Двадцать девять...- с хмурым видом произнес он.
По миру? И что, на все-все можно будет посмотреть?
Эллан с хохотом ответил:
- Большенство можно будет ещё и потрогать...если аккуратно.
Вид у дроу был как у пяти летней девочки. Довольно забавно, если учесть матриархат и огромную власть у женщин этой расы. Пилигрим встал подошел к столу и налил ва бокала и один передал дроу.
- На выпей спать лучше будешь. А ты что ничего в жизни не видела что ли?!
Такой факт был удивителен для него, привыкшего совать свой нос везьде где не попадя даже если его чутьё говорило, что там засада.

0

36

Двадцать девять...
Да?
Девушка искренне удивилась. Ей казалось что мужчина выглядит намного старше. Хотя бы на тридцать с лишним...
А по меркам нашей расы та совсем маленький...
Криста улыбнулась ему, сдерживая смех. Она представила Эллана ребенком. Брутальным таким карапузом с палашом в доспехе и с суровым выражением лица...
Большинство можно будет ещё и потрогать...если аккуратно.
Правда? Здорово... Тогда неплохо бы было.... А почему ты смеешься?
Кристаниэль хоть и исполнилось уже 97 лет, все равно она в душе была ребенком, который только познает мир... Такой уж ее сделали.
На выпей спать лучше будешь. А ты что ничего в жизни не видела что ли?!
Ну, как тебе сказать.... Почти ничего. Я конечно иногда гуляла по нашему двору, училась в академии, при условии не выходить в город, видела что-то в окне своей комнаты. Вот вроде и все. Мне о многом известно только из рассказов. Меня человеческая женщина все это время воспитывала... Она была доброй женщиной

0

37

- А почему ты смеешься?
- Просто я бы ещё поспорил, кто из нас старше...
Эллан пприкунул, что будет сложно путешевствовать с этим столетним ребенком, но от затеи не отказался, слишком весело это выглядело в его мыслях, да и ещё больше прославиться он бы не отказался.
- Ну, как тебе сказать.... Почти ничего. Я конечно иногда гуляла по нашему двору, училась в академии, при условии не выходить в город, видела что-то в окне своей комнаты. Вот вроде и все. Мне о многом известно только из рассказов. Меня человеческая женщина все это время воспитывала... Она была доброй женщиной
- Мда... Вот вам и гордость эльфов, всё равно везде можно людей встретить.
Пилигрим успел уже допить вино, человеческий организм не был таким невосприимчивым как эльфийский и он уже ощущал легкое опьянение, по -этому его язык развязался:
- Мне в тебе одно не понятно, Браэн из Алато бежал потому что ему ненравился матриархат, и то что он хоть и являлся старшим сыном в семействе, женской частью семьи воспринемался просто как раб, а по твоим рассказам у вас там наоборот. Это вообще как так?! Всем же известно, что дроу женщине не смеет указывать даже собственный отец...

0

38

Просто я бы ещё поспорил, кто из нас старше...
Ну ты сравнил 29 и 97! Конечно разницы никакой...
С сарказмом произнесла девушка отпивая из бокала. Ей бокал вина как воды выпить. Эффект тот же.
Мда... Вот вам и гордость эльфов, всё равно везде можно людей встретить.
Ну да... Их в основном использовали как слуг... По крайней мере я в нашем доме видела только одного слугу дроу. Остальные люди. Но хоть поговорить было с кем...
Криста с некоторым отвращением вспоминала прошлую жизнь... Из своих 97 она была счастлива всего 6 лет, когда училась в академии. Ее там тоже запирали на территории академии по просьбе родителей, но все таки там к ней относились по доброму...
Мне в тебе одно не понятно, Браэн из Алато бежал потому что ему не нравился матриархат, и то что он хоть и являлся старшим сыном в семействе, женской частью семьи воспринимался просто как раб, а по твоим рассказам у вас там наоборот. Это вообще как так?! Всем же известно, что дроу женщине не смеет указывать даже собственный отец...
Как будто я об этом знала. Мне никто никогда ничего об этом не рассказывал и я подчинялась отцу. Не могла иначе. Обо мне вообще кроме родителей и слуг больше никто не знал... Ты просто не понимаешь всего. Это сложная карусель из денег и власти. Меня туда втянули без моего разрешения, не дав жить нормальной жизнью... Хотя я немного даже этому рада. Я смотрю на темных эльфов. Они совсем другие. Все. как один. Их отношение к окружающему миру кажется мне ужасным. Я рада что меня воспитывали люди. Я не хочу быть такой же... Да и после сотри лет жизни мы обычно перестаем интересоваться миром. А мне сейчас есть на что посмотреть и что-то изучать...

0

39

Да и после сотри лет жизни мы обычно перестаем интересоваться миром....
С этим я бы поспорил, Лире в районе трех сот лет...
Эллан подумал, какого это быть бессмертным и решил, что не очень интересно.
Ладно незнаю как ты, а я спать... Кстати сегодня мы спим вместе...не знаю как ты а доволен... - с хитрой ухмылкой произнес Пилигрим. - Да если есть хочешь на столе всего навалом.

0

40

Ладно не знаю как ты, а я спать...
Ты же только что проснулся? Не надоело?
Удивилась девушка. ей спать совсем не хотелось. Только если просто повалятся на кровати и подумать или посмотреть в окно на звезды...
Кстати сегодня мы спим вместе...не знаю как ты а доволен...
Хам...
Криста усмехнулась и смерила его оценивающим взглядом. В целом ничего так... жить можно
Повторю, наверное, раз пятый. Нам магам все равно с кем как и на чем спать. Так что ты меня своим соседством не напугаешь

0

41

- Ты же только что проснулся? Не надоело?
- А кто сказал, что следущие трое суток получится поспать?! Надо пользоваться моментом.
- Хам...
Эллан перехватил оценивающий взгляд и подмигнул.
Повторю, наверное, раз пятый. Нам магам все равно с кем как и на чем спать. Так что ты меня своим соседством не напугаешь.
- Во второй. Судя по взгляду, точно не напугаю, даже наоборот.
Пилигрим уцепился за щекотливый полу шуточный разговор, спать то ему не хотелось, но вот поболтать на легкие темы он был непрочь.

0

42

Во второй. Судя по взгляду, точно не напугаю, даже наоборот.
Конечно наоборот!
Девушка нарочно выдержала паузу и улыбнулась человеку
Я же всегда мечтала о мягкой плюшевой игрушке!
Криста на этом не успокоилась и потыкала его в руку пальцем, проверяя его на мягкость
Особенно о такой большой и пухленькой...
закончила дроу внимательно осматривая все его тело с мыслями куда на него можно нацепить красивый бантик...
А он все таки ничего... Есть на что поглазеть
Глядя на его голые руки и торс, прикрываемый только бинтами подумала девушка...В руке ее все еще был почти полный бокал с вином. Пить Кристаниэли не хотелось и она протянула его мужчине
Будешь?

0

43

Особенно о такой большой и пухленькой...
Эллан оглядел себя удивленным взглядом, напряг руку, тка что под кожей вздулись не малые мышцы привычные к долгим и утомительным схваткам, потыкал сам.
Где это я пухленький?!
Следя за блуждающим по его тело взглядом дроу, Эллан явно казался заинтригованным и не хотя казаться "пухленьким" расправил плечи, предовая себе внушающий вид, напрягать пресс ему не было необходимым, так как кубики мышц и так проглядывали через кожу.
Будешь?
Пилигрим взял бокал и почти залпом его выпил.
Меня кажется спаивают?!

0

44

Где это я пухленький?!
Девушка шутливо ущипнула его за щеку
Вот тут... И может быть еще где-то... Да  вообще смотря с кем сравнивать
Глядя как "нахохлился" Эллан дроу почему-то представила себе его в таком же виде, с суровым лицом с оружием, напряженными мышцами и.... в розовом платье с рюшечками и бантиками... Не в силах сдержать смех Криста повалилась на кровать. Смех ее был как у ребенка  звонкий и заразительный.
Тебе в таком виде только розового платьица не хватает... и Зонтика...
Сквозь смех поделилась своим представлением девушка
Меня кажется спаивают?!
Кристаниэль охватил новый приступ смеха. К представляемой ранее картине примешалась новая. Теперь пьяный Эллан в пышном розовом платье с бантиком на голове, колотил зонтиком приставшего к нему матроса... Криста поделилась и этим представлением с мужчиной, постепенно успокаиваясь
Еще налить?
Предложила она, загоревшаяся идеей увидеть человека пьяным

0

45

Эллан был обескуражен и разозлен, привыкший к тому, что женщины сами лезут к нему в кровать, он был просто в бешенстве из-за токого к нему отношения. Но он был бы слишком унижен, если бы разрешил себе показать злость, по-этому он заставил себя посмеяться с дроу, а затем неожиданно встал и как будто вспомнив что-то произнес.
Нет, спасибо мне надо кое-что сделать.
Он накинул рубашку и застегнул ремень с оружием, затем он обулся и пошел к двери.
Постарайся отдохнут, завтра день может оказаться утомительным и не в коем случае не выходи из комнаты. Да кстати ты умеешь владеть не магическим оружием?

0

46

Нет, спасибо мне надо кое-что сделать.
Ой, какие мы серьезные...
Криста даже немного разочаровалась...
Постарайся отдохнуть, завтра день может оказаться утомительным и не в коем случае не выходи из комнаты.
Не смей мне приказывать!
Теперь настала очередь дроу злится. Ее задели за живое. Никуда не выходи - каждый день ей повторял отец. Кристаниэли надоело уже сидеть в четырех стенах.
Сейчас... Как он сказал у нашей расы женщины главные? Что, буду вести себя соответственно. По крайней мере постараюсь... Он не заставит меня сидеть на одном месте.

0

47

Не смей мне приказывать!
Никто и не приказывает, выходи если хочешь, только тогда может случится, что ты уже ничего и никогда не увидишь, дотерпи до утра и сможешь быть свободной, как лань.
Эллан открыл дверь и кинул ключ на кровать, выйдя за дверь и захлопнув её он направился в комнаты хозяев таверны.

                                                                       *Комнаты Свифта и Лиры.*

И снова ты. Ну что вы там как?
Свифт сидел на стуле, а Лира тем временем разбиралась с большим количеством ранений на его теле.
Тебя хоть перевязали?
Да всё хорошо, слушайте а оружие и книги Браэна сохранились?
Да, конечно вон в том шкафу.
Эллан открыл указанный шкаф и вытащил два свертка, в одном по виду были упакованы книги, а во втором высотой с Эллана несколько странных по очертанию предметов.
Спасибо, кстати гнома случаем в столице нету?
Нет, но завтра или после завтра должен появиться, привезет товары на рынок. Хочешь что-то раздобыть?
Да тут пораскинул мозгами решил всё таки внять его совету.
Это про мифриловую кольчугу?
Угу. Ладно ещё раз спасибо, да кстати Свифт сможешь раздобыть хорошую лошадь? Только поспокойнее.
Постараюсь.
Пилигрим вышел держа в двух руках свертки и вернулся к себе.

                                                                                 *Комната Кристаниэль*

Подойдя к двери он постучался:
Открой пожалуйста, у меня руки заняты.

0

48

дотерпи до утра и сможешь быть свободной, как лань.
Лань? А что такое лань? Ну да не важно....
Кристаниэль подошла к окну, наблюдая за внешним миром. Сколько же там всего было нового. Что-то, о чем она только слышала от няни, а что-то, что ей не известно даже на словах.
Если пойду с ним наконец-то узнаю все, что хотела. Если нет... Чтож, выбор невелик. Некоторое количество времени провести с этим хамом или же нарваться на еще один отряд разбойников. Если конечно не успею добраться до храма... А где он? Проблема...
Открой пожалуйста, у меня руки заняты.
Девушка немного подумала стоит ли открывать дверь или же пусть там постоит... Все же она отошла от окна и открыла Эллану дверь.
Это еще что?
Глядя на вещи в его руках спросила Криста

0

49

Это еще что?
Эллан посмотрел на свертки и усмехнулся:
Я думаю тебе виднее...
Положив свертки на кровать, он вскрыл упаковку на первом, внутри оказлось пять толстенных книг, буквы на переплетах которых сверкаль страшноватыми огнями, а переплет нижней был обят пламенем, которое касалось предметов, но не поджигало их, во втором свертке оказалось три кинжала, короткий меч и посох из какого-то легкого но крепкого митала, возможно митрила.
Если что приглянулось бери, думаю тебе это сослужит хорошую службу, особенно это.
Он взял книгу с огненым переплетом и небрежно кинул девушке.
Говорят она принадлежала одному из сильнейших адептов древности.

0

50

Если что приглянулось бери, думаю тебе это сослужит хорошую службу, особенно это.
Криста уже и без его подсказок поняла что это... Криста поймала книгу и взглянула на мужчину с укором
Ты хоть знаешь, что ты кидаешь???? Я уже молчу о том, что книгами вообще кидаться нельзя
Говорят она принадлежала одному из сильнейших адептов древности.
Сильнейших адептов древности? да она принадлежала ранее Шарэду Пламенному! Величайшему магу огня и сильнейшему верховному адепту духа огня во все времена! Откуда у тебя это???
Для любого мага огня это настоящее сокровище. Да любой готов себе руку отрубить,чтобы почитать хоть одну страницу. А ту  вся книга. Где подвох?
Кристаниэль провела рукой по горящей обложке. Пламя не причинило вреда. На остальные книги и вещи она не обратила внимания. взгляд был прикован к книге. Ее терзали сомнения. Вдруг не нестоящая?

0

51

Сильнейших адептов древности? да она принадлежала ранее Шарэду Пламенному! Величайшему магу огня и сильнейшему верховному адепту духа огня во все времена! Откуда у тебя это???
Если чесно не знаю, но теперь понятно почему Браэн с ней так носился, как
Эллан глядел на дроу с нескываемым самодовольством.
Открой узнаешь провали ты, хотя именно отсюда как я понял Браэн читал свои заклятья, правда он говорил, что его искусства просто недостаточно что бы овладеть этой книгой хотя бы на три десятых, но лично мне всегда нравились фаэрболы в количестве до нескольких сотен.
Эллан поглядел на оружие, проверил остроту лезвий, покрутил в руках посох и произнес:
Неплохо бы тебе раздобыть что нибудь для рукопашной схватки, это к напримеру достаточно легкие вещи, так что тебя несильно обременят.
Эллан осмотрел остальные книги и найдя одну на переплете которой был изображен флакон с зельем открыл и посмотрел на непонятные ему буквы:
Да если ты не очень занята скажи мне что это за язык, Лира знает почти любой современный язык, но этот ей не позубам, хотя сказала, что похоже на наречие горных тролей, но как понимаешь троли не пишут таких книг, максимум на что их хватает это на описание своих "подвигов".

0

52

Неплохо бы тебе раздобыть что нибудь для рукопашной схватки, это к примеру достаточно легкие вещи, так что тебя несильно обременят.
Хочу тебя обрадовать. Моя шестидесятилетняя нянька как-то забыла обучить меня драться на мечах. Я быстрее сама себе ногу отрублю,чем во врага попаду.
Криста открыла книгу. В лицо ее сразу же брызнуло пламя. Девушка даже не вздрогнула. Она привыкла не боятся огня. Пламя ничего ей не сделало. В книге были описаны заклинания,их принцип действия, какие-то вспомогательные предметы, камни,растения и прочие интересные вещи.
Да если ты не очень занята скажи мне что это за язык, Лира знает почти любой современный язык, но этот ей не по зубам, хотя сказала, что похоже на наречие горных троллей, но как понимаешь тролли не пишут таких книг, максимум на что их хватает это на описание своих "подвигов".
Ты меня по моему с кем-то спутал... Я адепт духа огня, а не переводчик... Если конечно это не язык магии... Хотя на нем редко что-то подписывают
Не глядя на мужчину пояснила дроу. Она перелистывала страницы книги изучая некоторые из них...
Да, это несомненно она! Здорово... Кстати, что это за Лира о которой ты постоянно говоришь? Любовь твоя что ли?
Все так же задумчиво поинтересовалась Кристаниэль, наконец закрыв книгу и посмотрев на Эллана

0

53

Хочу тебя обрадовать. Моя шестидесятилетняя нянька как-то забыла обучить меня драться на мечах. Я быстрее сама себе ногу отрублю,чем во врага попаду.
Эллан бросил на неё пренебрежительный взгляд:
Мда, я то думал маги по мудрее будут...перед тобой человек, мастерство котрого явно достаточно, что бы научить тебя не отрубать себе ногу.
Из книги в руках Кристаниэль неожиданно брызныло пламя:
Вот черт. Дрянные фокусы.
Эллан бросил книгу которуе не успел открыть на кровать, и сного взял посох, отойдя в центр комнаты и расчистя себе пространство, он закружился в танце вращая посох то одной то другой рукой, концы украшенные большими остро ограненными алмазами мелькали с умопомрачительной скоростью.
Ты меня по моему с кем-то спутал... Я адепт духа огня, а не переводчик... Если конечно это не язык магии... Хотя на нем редко что-то подписывают.
Ну мало ли...а вдруг мне повезло. - произнес Пилигрим не останавливая вращение посоха.
Да, это несомненно она! Здорово... Кстати, что это за Лира о которой ты постоянно говоришь? Любовь твоя что ли?
Не угадала. Любовь свифта и его жена, мне она как сестра, правда пятисот летняя... Хочешь познаомится? А то тебя я гляжу смущает мой возраст... Будешь для неё правнучкой...

0

54

Мда, я то думал маги по мудрее будут...перед тобой человек, мастерство котрого явно достаточно, что бы научить тебя не отрубать себе ногу.
Маги вообще не обязаны владеть каким-либо оружием. Это ослабляет тело еще сильнее. Не удивляйся. В теле мага должен быть баланс. Сильнейший в мире маг не может даже кинжала поднять! Если видишь перед собой слабого и на вид безобидного старичка, тот может оказаться сильным магом. Я бы лучше предпочла бугая с дубиной вместо него...Хотя... Если хочешь можем попробовать помахать этой бесполезной заточенной палочкой....
Криста равнодушно относилась к оружию и всегда полагалась на силу своей магии.Эти железки ей не нравились. Оставь война без них и он ничто. А мага без его силы оставит только смерть...
Хочешь познакомится? А то тебя я гляжу смущает мой возраст... Будешь для неё правнучкой...
Не так уж сильно он меня и смущает... Мне дела нет до того старый ты или молодой...А вот что это за танец плодородия в честь духа земли с дубовым шестом ты исполняешь?
Наблюдая за его "танцем" поинтересовалась девушка,положив книгу на кровать

0

55

Если хочешь можем попробовать помахать этой бесполезной заточенной палочкой...
Эта бесполезная палочка в умелых руках, работает гораздо лучше фаэрбола.
Эллан крутился вращая посох, окружая себе прозрачной пеленой быстровращающевогося посоха.
А вот что это за танец плодородия в честь духа земли с дубовым шестом ты исполняешь?
Кинь в меня фаэрбол, и увидешь, что это... Только не говори, что я не предупреждал, что магия против оружия бесполезна.
Эллан остановился держа посох горизантально и направив один конец на дроу, а второй дрежа под правой рукой. Всё его внимание сконцентрировалось на глазах девушки.

0

56

Эта бесполезная палочка в умелых руках, работает гораздо лучше фаэрбола.
Да ну? От одного моего фаэрбола от этой палочки и пыли не останется... Я уже молчу про владельца. Как ни прыгай магией можно достать кого угодно. Поэтому духи сделали магов слабыми физически. Иначе сейчас бы мы правили этим миром...
Криста немного посмотрела в глаза Эллану. Подумала. Прикинула возможные варианты окончания этой истории. Еще немного подумала. Отвернулась и вновь погрузилась в изучение книги
Я, конечно, понимаю что уже порядком тебе надоела, но мог бы просто попросить уйти, а не гонять меня до смерти.
Произнесла девушка,намекая на ее недавнее состояние и не полностью восстановленную энергию...
Если бы я восстановилась полностью, я бы могла создать вокруг себя огонь настолько жаркий, что твой меч расплавится еще не долетев до меня. Правда при этом почти все силы теряешь, да и одежду новую искать приходится...
Не смотря на него говорила Криста,как раз найдя это заклинание в книге

0

57

Иначе сейчас бы мы правили этим миром...
Иначе сейчас миром правили такие как Браэн умело совмещающие и оружие и магию, вам бы и не снилось их могущество.
Но эти мысли Эллан решил оставить при себе, как ни как разговаривал он с магом.
Я, конечно, понимаю что уже порядком тебе надоела, но мог бы просто попросить уйти, а не гонять меня до смерти.
Прости всегда забывал вашу слабость, наверное это главная наша сила, там где у вас не хватит сил мы можем работать сутками.
Эллан небрежно бросил посох на кровать и подошел к столу.
Если бы я восстановилась полностью, я бы могла создать вокруг себя огонь настолько жаркий, что твой меч расплавится еще не долетев до меня.
Ха, тот палаш который висит у меня на бедре не расплавит даже дыхание дракона, мой отец хорошо над ним поработал, конечно жаль, что неуязвимость оружия не распространяется на его владельца. Хочешь возьми посмотреть.
Правда при этом почти все силы теряешь, да и одежду новую искать приходится...
Эллан усмехнулся, сооружая бутерброд с красной икрой.
Это уже интересней, можешь рассказать попдробнее.

0

58

Прости всегда забывал вашу слабость, наверное это главная наша сила, там где у вас не хватит сил мы можем работать сутками.
Я. между прочим, могу на это обидится... Магам работать не надо. Пара представлений в глухих деревнях и твой кошель снова полон. Да и маги востребованы в армиях и при дворах. Есть куда податься...
На Эллана Криста обращала внимание как на говорливую сороку. Сейчас ее занимала книга. Пролистав ее еще раз она наконец закрыла ее и положила на кровать...
Ха, тот палаш который висит у меня на бедре не расплавит даже дыхание дракона, мой отец хорошо над ним поработал, конечно жаль, что неуязвимость оружия не распространяется на его владельца. Хочешь возьми посмотреть.
Кристаниэль с сомнением взглянула на оружие. Затем подошла к мужчине,присела на корточки рядом с ним и внимательно посмотрела на палаш
-Тебя надули... Дыхание дракона,магия духа огня и ее адептов может спокойно растопить эту железяку. Только вот если адепт может расплавить только его, то дракон или дух еще и тебя сожгут вместе с ним.
Дроу поднялась на ноги.
Подробнее? Это заклинание создает вокруг меня защитную оболочку,окруженную огнем. Оболочка эта прилегает к коже и находится под одеждой. Она сжигает все, что коснется ее и одежду в том числе, так что по окончанию действия заклинания приходится искать новую или раздеватся перед использованием...

0

59

Я. между прочим, могу на это обидится... Магам работать не надо. Пара представлений в глухих деревнях и твой кошель снова полон. Да и маги востребованы в армиях и при дворах. Есть куда податься...
Я, если обратишь внимания тоже не работаю... А в армии вас овут только для защиты от вам подобных... не более...
Эллан завелся, но быстро успокоился...пока:
-Тебя надули...
- Попридержи язык, иначе поверь мне ты не успеешь и слова сказать как у тебя будет дырка вместо горла, кстати это ещё один плюс оружия.Это оружие укрепил мой отец, за долгие годы использования, он не разу не затупился.
Эллан начал жевать приготовленный бутерброд. Собственно он не злился, но кровь дварянина в перемешку с крвью мага, кстати судя по слухам сейчас одного из лучших, бурлила в его жилах.
Подробнее? Это заклинание создает вокруг меня защитную оболочку,окруженную огнем. Оболочка эта прилегает к коже и находится под одеждой. Она сжигает все, что коснется ее и одежду в том числе, так что по окончанию действия заклинания приходится искать новую или раздеватся перед использованием...
А продемонстрировать?!
Эллан всю жизнь играл с огнем, но даже у него по спине пробежались мурашки, всё таки он разводил сейчас не сельскую дурочку, а адепта огня, причем дроу.

Отредактировано Эллан (2009-04-29 22:12:41)

0

60

- Попридержи язык, иначе поверь мне ты не успеешь и слова сказать как у тебя будет дырка вместо горла, кстати это ещё один плюс оружия.Это оружие укрепил мой отец, за долгие годы использования, он не разу не затупился.
Дырка вместо горла, говоришь? Ну так давай! Чего тебе мешает? Давай,проткни мне горло своим ножичком...
Девушка уже капитально разозлилась. Глупых угроз она не любила, а уж тем более не боялась их исполнения
А продемонстрировать?!
-Маленький еще чтоб тебе такое демонстрировать...
Огрызнулась она, отходя от Эллана в другой конец комнаты, демонстративно стоя к нему спиной, пр этом прислушиваясь что он делает

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Столица Рэйна » Таверна "Колесо Судьбы"