~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Столица Рэйна » Таверна "Колесо Судьбы"


Таверна "Колесо Судьбы"

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Название таверны произошло не случайно. Никто не знает настоящее ли или подделка, сделанная хозяином таверны, но внутри, на стене висит огромное колесо, крутануть которое может каждый посетитель. На нем написаны 10 слов :
Счастье, Деньги, Любовь, Дружба, Неприятности, Враг, Дорога, Судьба, Удача, Смерть.
То, что выпадет вам, то и ожидает вас в ближайшем будущем. Многие в это не верят, но часто предсказания колеса сбываются...

0

2

Заходя в таверно Эллан крутанул колесо, но смотреть что там выподет не стал. Войдя в зал он поздоровался с хозяином, являвшимся старым спутником в сумасшедших приключениях и попросил наполнить бурдюк с водой. Когда хозяин вернулся, то показался заинтересованным:
Куда на этот раз Пилигрим? Снова искать приключений на свой зад?
Свифт, пора бы привыкнуть, я их не ищу. Я знаю где они жувут. Но в общем ты прав, не знаешь ге нынче не спокойно?
Где ты. Удивляюсь почему драки ещё не было. Выпить не хочешь?
Нет спасибо, судя по скоплению всякого сброда, пить сегодня здесь не стоит.
За многими столами мрачные личности напряглись и даже начали хвататься за оружие.
Зря ты так всётаки люди. Кстати когда надоест путешествовать, не поработаешь у меня вышибалой?
Сам со слабаками разбирайся, ты тут одним стаканом всех поубиваешь, лучше скажи не передумал сидеть на одном месте?
У меня теперь жена. Нельзя больше.
Как будто я Лиру не знаю, или остепенилась с появлением дочки?
Остепенилась, а жаль нехватает мне того огонька в её глазах. Стареим мы, один ты остался.
А Дэрлин?
Год назад осел в Алато. Говорят вернулся к своей семье, опять кровь пьет.
Да жаль. Ну да ладно его природу переспорить и тогда сложно было. Помнишь как оттаскивали от орков?
Ага глаз налиты кровью царапается вырывается и все с криками:
Старые друзья хором проговорили: Отстаньте изверги! Не еретик я просто пить охото!
Да хорошее было времечко. Ну ладно есть хотябы на что жить и что вспоминать.
Не знаешь гном мои деньги ещё не пропил?
Нет говорят даже наоборот, Фабрику в горах открыл лучшие шлемы производит. Озолотился гад, как и обещал. На твои деньги у него процент идет.
Это хорошо. Ну ладно бывай.
Так куда ты? Не узнаю, мне Лира сам знаешь что оторвет.
Думаю в гору или в Алато.
Удачи тогда. Да и метку где умерешь оставь, что бы могли похоронить.
Ага конечно. Скорее твои внки от старости умрут, чем я от меча.
Выходя из таверны Эллан думал куда все таки ему направиться. Глянув на колесо и прочитав: "Смерть", он вскочил в седло и поскакал в Алато.
Опять смерть. Чья на этот раз? Хотя теперь я один.

переход ------------> Дороги вокруг Алато.

Выйдя следом за другом Свифт глянул на надпись и не весело усмехнулся.
Третий раз уже. Пора бы.

0

3

из <-------------- Дорога в город

Подъехав к таверне Эллан соскачил с седла и помог слезть эльфийке. Привязывая лошадь в стойле, человек проговорил:
- Ну что пошли знакомиться? Хотя лучше постой здесь, я скоро.
Входя в дверь он по привычке крутанул колесо и не глядя что выпадет открыл дверь. В тени общего зала мужчина прищурился привыкая к полу тьме.
- Свифт хоть бы раз свечек не пожалел!
- Быстро ты, даже странно, до Алато то доехать смог? А кто там с тобой? Очередную бабенку подцепил?
- Прикуси язык, пока тебе дроу фаерболом таверну не разметала.
Сказаное больше походило на ругательство, но сброд собравшийся в таверне похватался за оружие, но хозяин помнивший свои старые приключения не растерялся, указав на довольно мрачно выглядящий боевой топор висящий над стойкой, он заорал:
- Так первый идиот вытащивший меч в моей таверне получит вон тем топором по темечку. Вводи свою подружку, только предупреди что бы не шибко магией пользавалась, а то ей придется потом отрабатывать весь погром.
- Понял, спасибо Свифт.
Эллан развернулся и пошел за дроу.

0

4

Встав на землю девушка почувствовала наконец насколько она устала. Ее клонило в сон... Тем не менее она оглянулась по сторонам, осматриваясь.
лучше постой здесь, я скоро.
Раскомандовался тут...
Дроу стала наблюдать за колесом. Оно крутилось все медленнее... Наконец оно остановилось
Судьба... Интересно,интересно... Надо будет спросить
Человек вернулся за ней и Криста вошла в таверну вслед за ним
Слушай, а что это за колесо, которое ты крутил?
Поинтересовалась она, попутно внимательно осматривая таверну.

Отредактировано Кристаниэль (2009-04-22 22:19:47)

0

5

Слушай, а что это за колесо, которое ты крутил?
Эллан обернулся на колесо и сривился.
Ну сколько можно?!
Да что-то типо колеса фортуны, у меня с друзьями традиция была, когда уезжали из города или наоборот возвращились всегда крутили его. Хочешь крутани, но не особо верь что выпадет. Мне смерть уже три раза выпадала, последний раз когда в Алато выезжал, как видишь жив, здоров. Даже не поцарапался. Ладно пойдем уже, только предупреждаю без резких движений, репутация у вашей расы, так себе...
Он открыл дверь, галантно пропуская девушку вперед. Хотя какую девушку, этих эльфов сам черт н разберет.

0

6

Ммм... Весело. А почему ты не посмотрел что у тебя?
Просила Криста пошла в таверну и выбрала столик у стены, она не любила быть в центре, и села за него. Подождав,пока Эллан присоединится к ней, она попыталась разговорить его. Девушке было скучно и хотелось общения. Даже если это будет человек
А может это значит что ты после смерти будешь воскрешен,потом снова убить,опять воскрешен и еще раз убит?
Предположила Кристаниэль, после этого заказав бутылку вина, "чтоб спалось лучше" и красный виноград без косточек.
Через несколько минут, благо посетителей было мало и обслуживали быстро, ей принесли открытую бутылку, два бокала и тарелку с виноградом. После этого вино разлили по бокалам и удалились,получив от дроу плату. Денег она с собой взяла достаточно. Все таки не вчера родилась,чтобы без денег ходить куда-то...

0

7

Эллан про себя криво усмехнулся в ответ на предположение Кристаниэль:
Ага может меня три жды смертельно ранят. В любом случае я коро начну стареть...так что смерть в бою для меня избавление, от необходимости искать свой дом...
Точнее возвращаться в него...
Мужчина сделал глоток из бокала, скривился.
Надаело вино... сейчас вернусь...
Пилигрим отошел к стойке о чем-то пошептался с другом, вернувшись с довольным видом он проинес:
Когда нибудь пробовала глинтвейн? Лира готовит лучший из всех, что я пробовал.
Вскоре с кухни принесли две четвертьлитровых  кружки, внутри был красный напиток от которого шел пар пахнущий вином и пряностями.
Осторожно горячий.
Эллан подул на нопиток и осторожно прихлебнул, в желудок скатилась приятная дурманящая порция тепла.
Расскажи о себе, ты обещала.

0

8

Старость... Большинство эльфов до нее никогда не доживали. Чтобы постареть нам нужно гораздо больше времени. Я не видела ни одного старого эльфа... Хотя я и не пыталась их найти
Девушка задумчиво выпила вино из своего бокала. Уставшей девушке было все равно что, главное что жидкое.
Глин-что?
Переспросила она, глядя на дымящуюся кружку.
Нет. Не пробовала... Если честно кроме вина и воды мы ничего особо и не пили...
Призналась криста. Они взяла кружки и отпила немного... Потом быстро поставила и прикрыла рот рукой. Напиток был горячим и девушка, не ожидавшая этого, обожглась, не выставив защиту от жара. В работе с огнем такая помогала, да и вызывалась она у мага огня без заклинаний.
Осторожно горячий.
Не мог раньше предупредить?
С возмущением в голосе спросила Кристаниэль. Она опять опозорилась перед этим человеком. Еще немного и войдет в привычку...
О себе? Я не знаю что тебе рассказать. В моей жизни не было ярких моментов. Я просто жила, училась магии. Закончила академию и стала адептом духа огня. Поэтому и могу выделывать эти фокусы с огнем. Сейчас я ушла из дома и возвращаться не желаю. Буду жить как все адепты при храме. Раньше мне запрещали выезжать из города... 

0

9

- Адепт таки...
Эллан продолжал потягивать глинтвейн, постепенно добрея к всем окружающим.
- А пошататься по миру не желаешь? По твоим словам ты ничего толком не видела, но обладаешь странным желанием запереться в храме. Удивляюсь я вам магам. Вас хлебом не корми дай в книжках покопаться, причем желательно веков дцать. А ведь сколько могли бы сделать хоршего...
Мужчина посмотрел на дроу и усмехнулся:
- Ну или не совсем хорошего. Хотя бы артефакты бы искали, а то наделали в древности и забыли, а сколько простых деревенских дураков страдает... Найдут что-нибудь и возомнят себя владыками мира, а нам потом расхлебывать.
Пилигрим вдруг почувствовал, что его спину кто-то сверлит взглядом, обернувшись он ивидил группу шептавшихся в углу людей и эльфов.
- Хм...нехорошо будет драку устраивать. Надо совершить тактическое отступление, как ты на это смотришь?
Он знаками попросил служанку подойти.
- Милая девушка попроси хозяина выделить мне пару комнат, желательно что бы двери напротив. Да побыстрее.
Сию минуту господин.
Лицо человека превратилось в сплошную гримасу неудовольствия.
От клейма дворянства не избавится и за всю жизнь.
Вскоре к столику подошел сам Свифт.
Вот, как обычно. Лира всегда для друзей свободными держит.
На стол упали два ключа. Хозяин поклонился дроу
Простите что не представился, Свифт хозяин этого скромного заведения. А теперь я бы посоветовал вам двоим убраться из общага. Светлые дроу, как известно любят только в мертвом виде.
Спасибо.
Хозяин поспешил вернуться к стойке, недобро поглядывая на свой старый топор.
Ну что пройдемся?

0

10

По миру? Даже не знаю... Вообще жизнь при храме это не значит запереть себя в нем. Надо лишь являться в рам когда дух желает научить чему-то. Это бывает не так часто. Зависит от характера духа.
Дроу лишь пожала плечами. Люди, что с них взять... Ничего не знают...
Хм...нехорошо будет драку устраивать. Надо совершить тактическое отступление, как ты на это смотришь?
Надо же... К нам светлые эльфы редко заезжали. Видела всего пару штук.... И то мне с ними общаться не давали. может познакомимся?
Предложила девушка,но увидев что руки из лежат на эфесах мечей передумала. Поздоровавшись с хозяином таверны она вновь взглянула на парня
Ну что пройдемся?
Ну пойдем...
Криста пошла за Элланом

0

11

Направляясь к лестнице, Эллан через плечо бросил:
- Знакомится не стоит, если шкура дорога.

                                                                *Верхний этаж, комнаты для друзей.*
Эллан поднялся по лестнице, прошел по коридору, открыл одну из множества дверей, за ней вместо комнаты оказался другой коридор, а в его дальней стороне две двери напротив друг друга. В каждой руке было по ключу, открыв обе двери Эллан заглянул в одну, а затем в другую. Не обнаружив то, что искал, Эллан с досадой произнес:
- Хм странно... Была двухспальная кровать, а теперь нету...Лира явно с намеком...но в общем это не важно, выбирай любую.
Пилигрим посторонился довая пройти дроу, затем о чем-то вспомнив вернулся к двери ведущей в коридор, и закрыв её задвинул засов.
- Свифт парень не промах. Этот коридор один человек может оборонять неделю...Раньше шире был...видать он таки запомнил ту заворушку.

0

12

Хм странно... Была двухспальная кровать, а теперь нету...Лира явно с намеком...но в общем это не важно, выбирай любую.
-Что ты имеешь ввиду?
Поинтересовалась девушка,заглядывая в комнаты вместе с ним. Ей-то ничего странного в них не померещилось...
Свифт парень не промах. Этот коридор один человек может оборонять неделю...Раньше шире был...видать он таки запомнил ту заварушку.
Да? Интересно...  Расскажи пожалуйста поподробнее. У нас в городе в основном все сидят по углам. А в места,где могли быть такие развлечения меня не пускали... Я и вправду почти ничего не видела...
Кристаниэль погрустнела. Войдя в комнату она присела на кровать. Она жутко устала,хотя дорога была короткой. Магия изматывала ее тело. Каждое заклинание стоило жизненной энергии.
Расскажи,пожалуйста что-нибудь...
Снова попросила она
А мне пока нужно отдохнуть. У каждого мага есть определенный лимит заклинаний в день. Я истратила больше половины и мне нужен отдых, иначе...
Дроу так и не договорила и взглянула на мужчину, при этом взволнованно складывая руки в "замочек" и обратно

0

13

- Да? Интересно...  Расскажи пожалуйста поподробнее. У нас в городе в основном все сидят по углам. А в места,где могли быть такие развлечения меня не пускали... Я и вправду почти ничего не видела...
Эллан вошел следом за дроу и сел рядом. Он, как всегда загорелся, когда услышал, что кто-то хочет узнать о его подвигах, но начал скромно:
- Да что там рассказывать... В одном из путешествий нашли мы, мы - это я, Свифта ты видела, Лира - его жена и Браэн - маг-ренегат, в общем нашли артефакт воды, как оказалось за ним в то время охотился один не очень добрый маг. В этой таверне мы всегда обсуждали что будем делать после очередного путешевствия, за одно отдыхали в этих комнатах. Тот маг узнав, что "его"... - Эллан скривился произнося "его".  -...вещица у нас нанял отряд наемников, что бы те забрали скпетр и принесли его. Ночью Браэн нес дежурство, неожидано дверь выбило взрывом, тогда проход был шире и она пролетела мимо него. не долго думая он кинул в дверь фаэрбол, но в ответ от туда выстрелели из арбалета, Браэн всегда говорил, что умрет от технологий... - человек запнулся, вспоминая события той ночи, когда он потерял друга. - ...он умер мгновенно, но нашумел на последок, спас нас. мы со Свифтом плечом к плечу сражались до приезда гвардии. Потом всех, кто жив остался, покидали в темницу. Артефакт конечно маг из гвардии сразу обнаружил, но адэпты воды нас наградили золотом, которое ушло на склеп для Браэна, может видела новый склеп в Алато. Браэн - это псевдоним, Откуда иначе человеческое имя у дроу?! Отдыхай, здесь ты в безопасности, если что надо я напротив. И поверь мне, принабрежение к рассам глупость - это мне Браэн доказал.
Эллан вышел притворив за собой дверь. Он явно был расстроен вспоминая по терю друга. Расстроен на столько, что не преукрасил свой рассказ описанием своего мастерства фехтовальщика, как сделала бы в любой другой истории. Войдя в свою комнату, он снял кирасу и отстегнул ремень с оружием, скинув сапоги, он повалился на кровать и прикрыл глаза. За пару схваток с разбойниками, он даже не утомился, но прекрасно знал что адептка огня аверняка воспользуется ситуацией и будет отдыхать весь день восполняя запас жизненой энергии.

0

14

Все это время девушка внимательно слушала его, не перебивая. В своих мыслях она представляла себе все, что говорил мужчина. Эй было интересен его рассказ, интересно было взглянуть на эти арбалеты в действии. Дома ее разве что в клетку не посадили. Она совсем ничего не знала. Точнее знала, но только на словах...
Хорошо. Я запомню
Криста улыбнулась и, подождав пока Эллан уйдет, подошла к небольшому окошку в комнате. За окном был новый,почти неизвестный ей мир, который так и манил посмотреть его весь. Девушка немного посмотрела в окно, а потом уже собравшись идти спать, услышала громкий треск и крики. Тут же треск повторился и в ее комнату ввалилось четверо. Трое людей и один эльф. Судя по всему светлый. Все были с обнаженными мечами и воинственными физиономиями. Они кричали что-то, но девушка их не слышала. Первые несколько мгновений ее охватывал страх, то неожиданного появления. Она то думала что это знакомый ей человек сломал что-то... Дальше все шло как на автомате. Магические слова слетали с губ дроу и враги пытали. Трое человек полегли сразу,охваченные огнем. Удивительно,но огонь, качаясь комнаты и предметов в ней, не сжигал их. Только людей. Для мага Уровня Кристаниэль было не трудно отдавать приказы огню... Эльф же бросился на девушку с мечем, но не успел. Нарвался на еще один огненный шар. Тела их корчились от боли,заживо сгорая,распространяя мерзкий запах горелого мяса, одежды и волос. Сама же девушка, произнесшая четыре заклинания без отдыха стояла бледная, на сколько это вообще возможно для дроу и дрожала. Еще через секунду сознание ее померкло и девушка упала без сознания. Она истратила слишком много энергии

0

15

Грохат вырвал Эллана из забытья быстрее, чем в коридор успели войти, Инстинкт самосоранения многократно усилиный в многочисленных авантюрах сказал, что надо делать.
Успеть! Успеть в коридор!
Но совершить это не удалось, когда в руках человека оказались палаш и кинжал, в комнату ураганом ворвались три силуэта, все трое эльфы.
Ошибочка?! Ну с кем не бывает...
Палаш вспорхнул отбивая в сторону длинны клинок первого вышедшего из ступора эльфа, кинжал прочертил косую дугу следом, вспарывая горло и вызывая ужас в глазах "бессмертного".
Я не имею ничего против, если вы просто уйдете.
Казалось эльфы колебались, но как только первый с глухим звуком упал на пол, два оставшихся со всей яростью кинулись на человека, это были опытные воины привыкшие драться в паре. Два длинных клинка дополняли друг друга и рвались вперед в смертельном танце стали. Пилигрим был идеальным войном, мгновенно забывая кто перед ним - живой или мертвый, он думал только о том как спасти себе жизнь. Кинжал и палаш выстроили двух слойную защиту в котрую утыкались не нанося никакого ущербы человеку мечи эльфов.
Бессмертные глупцы! Вместо того что бы заниматься просвещением вас хлебом не корми дай мечом помахать! Хуже оборотней стали! Совсем озверели сволочи!
Насмешки тонули в звоне стали. Неожидано для воинов в соседней комнате загорелся огонь.
Адепт огня?! Лютиэн!!!
Заминка эльфов стала смертельной ошибкой для кричавшего. Между ними пролетел вращая палашом человек, его левая рука сжимавшая кинжал нанесла лишь один удар в голову, но он оказался смертельным. Второй эльф успел прийти в себя и заслониться своим мечем. Быстро поняв, что теперь он в невыгодной позиции, эльф перекатился в сторону от двери, откуда могла вырваться новая волна огня, подхватив второй меч, он ринулся на Эллана.
Пришла твоя смерть!
Что-то мне кажется ты ошибся...
Ногой Пилигрим подкинал меч первого врага в воздух, отвлекая один клинок эльфа палашом он сделал выпад кинжалом. Эльф удивился, почувствовав лезвие у горла.
Вы убили трех моих сыновей, мне нечего терять!
Не обращая внимания на протыкающее горло лезвие эльф сделал выпад двумя мечами, Эллан не успевал отбить клинки палашом и просто отскочил назад отбросив оставив кинжал в горле врага, но на груди осталась пара неглубоких порезов.
Сволоч!
Не обращая внимание на легкие раны, Пилигрим бросился в соседнюю комнату. На полу лежало четыре обгоревших трупа а у окна вродебы целая. но почему то бессознания дроу. Опустившись на колени Эллан нащупал на нежной шеи пульс.
Фуф, живая...ну ты меня и напугала.
Окуратно подняв Кристаниэль с пола и положив её на кровать Эллан внимательно осмотрел её и не обнаружив ран, успокоившись сходил за кувшином с водой в своей комнате и сбрызнул дроу на лицо.
Ну ка приходи в себя... Это была не твоя смерть, успокойся, тебе рано...

+1

16

Некоторое количество времени после опрыскивания водой девушка еще пролежала без сознания. Организм лихорадочно пытался восстановить хоть часть энергии. Наконец, где-то через пол часа, жизненная энергия достигла допустимой нормы,при которой еще позволено двигаться. Энергия восстановилась на каких-то пять пунктов. Кристаниэль открыла глаза. Затем она попыталась встать, приглядываясь к предметам, имевшим мутное очертание в ее глазах. Все тело страшно болело. Даже то, что болеть теоретически не могло и то отдавало адской болью. Еще одно заклинание среднего уровня сложности и Криста бы больше не проснулась, но ей повезло. Попытка встать успехом не увенчалась. Только отозвались еще более сильной болью руки и спина. Все эти ощущения отражались на лице девушки. Она почти ничего не видела перед собой. Все плыло перед глазами. В ушах стоял звон. Она пыталась соединить обрывки произошедшего в памяти...

0

17

Эллан задумался смотря в окно, в общем зале наверняка тоже была драка со Свифтом во главе, иначе на второй этаж ворвалось бы гараздо больше эльфов. Только этим можно было обяснить то, что Лира ещё не прибежала спасать всех и вся. Рубашка, разрезаная двойным выпадом, запеклась кровью, видемо удар все же задел несколько сосудов, так как кровь достаточно долго не перестовала сочиться из раны. Из задумчивости его вывело шевеление дроу.
Лежи спокойно, тебе надо отдохнуть. Может тебе что нибудь принести? Да и постарайся заснуть. Тебя больше никто не побеспокоит, обещаю.

0

18

Криста еле еле расслышала слова из-за жуткого шума,который слышала только она. Она так чувствовала запах горелой плоти, которая вызывала у нее головную боль. Ее агония была ужасной настолько, что заснуть она не могла. Девушка еще раз попыталась подняться, по прежнему не видя ничего перед собой. Глаза ее невидящим взглядом смотрели в одну точку, напрягаясь и пытаясь разглядеть хоть что-то. Эллан виделся ей лишь темным мутным пятном на фоне стен. Эта попытка подняться была чуть результативнее, но затем, потеряв силы девушка снова упала на кровать. Падение причинило еще больше боли. По щеке Кристаниэли скатилась слеза. Сдерживать чувства, не выдавать, что ей больно, сейчас для нее это было нереально. Она попыталась что-то сказать, но голос отказывался повиноваться. Ее губы шевелились, но слова так и не были услышаны. Шум в ушах усиливался. Хотелось кричать, но она не могла... Она ничего не могла кроме как лежать с широко раскрытыми глазами, не видя ничего перед собой... Даже дыхание и сердцебиение ее замедлились, подстраиваясь под ее неподвижность...

0

19

В коридор влетела светлая эльфийка с волосами заплетенными в десятки тонких косичек достигающих пояса, в руках у неё был лук с вложеной стрелой, на бедре весел колчан и прикрепленный к нему короткий меч, на плече весела сумка.
- Эллан ты жив?!
- Да я тут.
Войдя в комнату и увидя обгоревшие трупы эльфийка сжалась:
- Ну это сразу видно не ты...тут только подмести осталось...а где море крови и горы трупов? Не уж то ты совсем постарел?!
- Лучше скажи те зелья, которыми пользовался Браэн, у тебя ещё сохранились?
- Да конечно, сейчас я как знала захватила... Она похоже адепт огня, иначе от таверны ничего бы не осталось.
Сняв с тетивы стрелу эльфийка принялась копаться в наплечной сумке. Найдя что-то она протянула Эллану какой-то флакон.
- Вот держи,
- Уверена?!
- Смеёшься?! Браэн ниогда флаконы не подписывал...
Эллан открыл пробку и лизнул содержимое, по всему телу прошла волну стерающая усталосьть, но действие столь малой дозы закончилось мгновенно. Человек помог дроу сесть на кровати и придержав её, поднес к губам флакон.
- На выпей, это снимет чувство усталости, но жизненую энергию не востановит...зато спожешь разговаривать....

Отредактировано Эллан (2009-04-24 21:43:29)

0

20

Что-то темное приблизилось к лицу. Губы почувствовали прикосновение чего-то холодного. Голос пробиваясь сквозь шум в ее голове все таки передал смысл фразы. Чуть скривившись от боли Криста отпила немного из флакона и откашлялась. Она чувствовала что задыхается. Стала вдыхать быстрее и вроде бы ей стало немного лучше. Боль стала не такой сильной, способность говорить вернулась, звон в ушах исчез. Только глаза все еще отказывались что-либо видеть.
-Эллан...
Едва слышно, с шипящими нотками прошептала девушка. Она поднесла руку к лицу, пытаясь разглядеть ее. Головная боль мешала сосредоточится. Криста изо всех усилий напрягала глаза, пытаясь увидеть хотя бы собственную руку, но видела лишь размытое черное пятно...

0

21

- Да кристаниэль...Я тут... У вас ещё комнаты есть?
- Да крайняя у коридора... - эльфийка захихикала. - ...для новобрачных...тебе везет на такие комнаты. Помню вы с Дэрлином...
- Я тоже помню не настолько стар...открой её пожалуйста...
Эльфийка ушла, И Эллан обратился к дроу.
- Слушай я тебя перенесу от сюда...там где нет гарью пахнет... будет немного больно.
Пилигрим как можно аккуратнее взял Кристаниэль на руки и понес к указаной комнате. Лира уже открыла её и держала дверь открытой.
- Ключ на столике, я прикажу принести бинты и кадку с водой.
- Она не ранена не беспокойся. - произнес он укладывая дроу на кровать и подкладывая подушку под голову.
- Я не о ней дурень. Опять наткнулся на лезвие и не заметил, берсерком станешь.
Эллан посмотрел на свою грудь.
- Если ещё не стал. Давай тащи бинты да и сумку оставь. Я пороюсь, если ты не против.
Лира положила сумку с флаконами на стол и ушла.
Ты как? Зелье ещё нужно?

0

22

Хоть Эллан старался поднять ее осторожно, все равно каждое прикосновение отдавалось болью. Криста слышала о чем они говорили, но ничего не понимала. Все мысли спутывались в голове, создавая там полнейший беспорядок и вызывая острую головную боль. Ощущение будто внутри кто-то с острой пикой колет то в одно место, то в другое. и\И так постоянно...
Ты как? Зелье ещё нужно?
Н-н-нет... Нельзя много...
Еле-еле проговорила она, снова чуть шипящим шепотом.
Надо просто отдохнуть...
Кристаниэль хотела закрыть глаза и поспать, но закрывая глаза у нее начинала кружится голова и сильнее болеть голова, поэтому девушка принялась всматриваться в силуэт мужчины
Ничего не вижу...
Так же тихо произнесла Криста, с сильным огорчением в голове, с малой частью отчаяния. Такое с ней было впервые. Естественно было страшно. Страшно, что она никогда больше не сможет видеть нормально...

0

23

Эллан помнил рассказы Браэна, маг-ренегат, необладая знаниями сильных заклятий, научился восполнять недостаток мощи, количеством своих слабых заклинаний, обпившись своих зелей, он мог творит заклинания одно за одним ничуть не утомляясь, но его секрет ушел в могилу вместе с ним, конечно они с друзьями передали его дненик в академию, как дроу и завещал, но наверняка мудрые архимаги посчитали это знание слишком опасным и спрятали его от окружающих. Пилигрим помнил вкусы многих зелей, которыми в свое время маг откачивал его, но большенство не сохранилось, Браэн не хотел никого учить своим секретам, объяснял это тем, что это занятие для магов, а в их компании единственным магом был он.
Это пройдет. Лежи спокойно.
Эллан взял Кристаниэль за руку. Для себя он нашел мазь помагающую заживлению ран, но отойти от дроу не решался.

0

24

Девушка сжал руку парня насколько ей позволяли силы.
А если нет?
Криста боялась потерять зрение. Она была согласна потерять голос, но зрением дорожила. Ее эльфийские глаза, прекрасно видившие в темноте служили ей верой и правдой все эти годы.
Мне страшно...
Честно призналась девушка, аккуратно опускаясь на кровать. Ей нужно было отдыхать, чтобы все прошло. Оставалось только надеяться что все пройдет. Из невидящих глаз ее потекли слезы. Из-за страха Кристы их было невозможно сдержать. Да и не было нужды. Человек все равно видел ее слабой, беспомощной, бесполезной. Ниже опускаться в его глазах было некуда, по мнению самой Кристаниэли. Рука ее поднялась, пытаясь стереть слезы с лица, но ничего не получилось и она опустила руку. Второй же она продолжала сжимать руку Эллана

0

25

- А если нет?
- Тогда будешь жить здесь, но это пройдет.
Эллан стер с её лица слезы. В дверь постучались:
- Можно?
Мужчина окуратно задвинул полог ложа, что бы скрыть дроу, о гордости этой расы ходил столько же анекдотов как об упрямстве гномов, а он был в дружбе и с теми и с другими, знал достаточно и наклонившись прошептал:
- Тебя никто не увидит, можешь плакать. Но поверь мне бояться нечего. Я сейчас вернусь.
Высвободив руку он подошел к двери и помог служанке и двум парням внести ванну и стол, парни быстро наполнили ванну горячей водой, а служанка накрыла стол.
- Что-нибудь ещё угодно?
- Да из комнаты для друзей хозяина принеси мои вещи и сложи за дверью, спасибо.
Парни и служанка удалились. Эллан знал, что ещё до того, как положить вещи за дверью, они пошарят по карманам и возьмут себе необходимую плату, по-этому он вернулся на свой пост рядом с Кристаниэль.
- Всё будет хорошо. Ты молодец. - говоря это он гладил её волосы, стараясь успокоить.

0

26

Тебя никто не увидит, можешь плакать. Но поверь мне бояться нечего. Я сейчас вернусь.
Была бы Криста сейчас здорова, за такую фразу она бы убила, но сейчас она ее даже не услышала. Свои эмоции останавливать не было сил, но все это скоро закончилось. Эллан стер с ее лица слезы и ей не пришлось вновь пробовать сделать это самой. Все таки она стыдилась перед человеком за свою слабость. Хорошо,что дроу не может покраснеть. Точнее может, но на его черной коже это не заметно.
Всё будет хорошо. Ты молодец
Хотелось бы в это верить...
Девушка закрыла невидящие глаза. Постепенно головокружение успокоилось. Мужчина начал гладить ее по волосам. Эти прикосновения успокаивали Кристаниэль и она медленно засыпала. Перед этим она нашарила рукой ладонь Эллана и ,держась за нее, уснула...

0

27

Когда Кристаниэль заснула, Эллан высвободил свою руку и накрыл её другим краем одеяла, на которое сам её уложил, затем он забрал за дверью свою одежду и слажил её на стуле, закрыв дверь на ключ, скинув штаны и рубашку, он взял со стола открытую бутылку холодного сухого белого вина и плюхнулся в ванну, раны щипало, но он быстро заглушил боль алкоголем, от мыв кровь, он вытерся и одев штаны спокойно сел за стол, разложив бинты, он понял что сам перебинтоваться не сможет, поэтому нанес заживляющую мазь и лег рядом с дроу, вскоре кровопотеря и вино сделали свое и он уснул.

0

28

Девушка все так же безмятежно спала до самого вечера. Ей снился сон... Она стояла посреди серой комнаты. В ней было множество всяких вещей. Каждая вещь, до которой она прикоснется сгорала. Она увидела перед собой отца. Тот коснулся руки дочери и тоже сгорел. Криста, не различавшая сон и явь попыталась выбраться из комнаты, но дверь от ее прикосновения сгорела. За ней же обнаружилась глухая стена. Дальше, за ее спиной появился человек. Кристаниэль повернулась к нему и узнала Эллана. Тот тоже хотел подойти и коснутся ее, но девушка бросилась прочь. Ей не хотелось чтобы кто-то еще сгорел. Но все таки человек догнал ее, но при соприкосновении он не сгорел, как все. В тот  же момент дверь снова появилась. Наконец Криста могла выйти. Ступив за порог ее сон исчез во вспышке света. Больше ей ничего не снилось. Организм восстанавливал силы. Дроу слегка ворочалась во сне, находя более удобное положение. Наконец она легла на бок, лицом к лежащему рядом мужчине. Дальше она спала спокойно...

0

29

Эллан спал не шелохнувшись, организм знал, что нужно востановить силы по максимому, так как когда будет следующий отдых не известно. Когда последние лучи солнца проникли в окон и упали на лицо Пилигрим очнулся, Потянувшись и осмотревшись он увидел дроу лежащую к нему. Не удержавшись он осторожно погладил её по волосам, раны ну груди ныли, и требовали что бы их забинтовали, но идти к Лире и слушать её ворчание, что опять нашел спутника, который неможет сделать элементарной вещи, он не хотел, по-этому просто сел на кровати лицом к свету и закрыл глаза уходя мыслями в прошлое.

Отредактировано Эллан (2009-04-25 13:43:34)

0

30

Кристаниэль еще немного поспала и тоже проснулась. Сначала она просто лежала с закрытыми лазами. Затем передернулась на спину и присела, все так же не открывая глаз. Она молила всех духов, а по большей части огня, чтобы к ней вернулось зрение. Она немного посидела так, а потом все таки открыла глаза. Голова немного закружилось. Вкруг было темно... Но все таки это просто наступил вечер. Она снова могла видеть. Осмотрев комнату она увидела Эллана. Тот сидел к ней спиной и смотрел в окно на луну, от которой исходил мирный свет... Она тихо встала с кровати. Голова все еще немного кружилось но ей не было больно. Дроу подошла к мужчине и села рядом, не говоря ни слова. Ей было стыдно за себя. За то, что она слаба, за то что из-за нее у него одни неприятности в последнее время, за то, что обременяет его лишними заботами... Все эти чувство были написаны у нее на лице и отражались в ее золотых глазах.
-Спасибо...
Все так же едва слышно пошептала она...

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Столица Рэйна » Таверна "Колесо Судьбы"