~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Маринэро » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В каждом городе должны быть хоть одна обычная торговая площадь, хотя бы для прикрытия. На этой же по большей части продают алкоголь и курево. У площади есть свой хозяин, весьма влиятельный человек в Маринэро. По углам площади стоят его "шкафообразные" мальчики, с бандитским выражением лица.

0

2

Белый всё шёл и шёл. Упрямо и не оборачиваясь, словно зная дорогу. Как оказалось интуиция Фалиана не подвела. Выйдя из лабиринта грязных улиц, оборотень и его спутница очутились на торговой площади, а это уже кое что. И тут он наконец удосужился ответить любопытной деве на её же вопрос. - Что за нездоровый интерес по отношению к богам? Я не знаю, может эти боги по иному зовутся. Духи, или как их ещё звать. Меня это не интересует, я слишком отдалён от всего этого. Единственное что меня как-то связывает с лунным божеством или не божеством - моё происхождение. - Наконец волк остановился и посмотрел  щурясь, словно от солнца, на девушку. - Это уже что-то. Полагаю, нам туда. - Белобрысый накинул капюшон на голову, дабы скрыть себя от любопытных глаз и стремительным шагом направилась на противоположную сторону площади.

0

3

Торговая площадь? Мне вроде сюда не надо... Ну да ладно...Разберемся позже. Сейчас главное до дома добраться...
На площади как обычно царил шум и суматоха. Девушке это не очень нравилось...Слишком много народу. Иногда Роксане казалось, что люди заключены в что-то вроде прозрачные кубы. Соприкасаясь "кубами" с незнакомыми или неприятными  людьми испытываешь дискомфорт и желание отойти подальше...По крайней мере это были мысли духа
-Духи и боги это абсолютно разные существа. Если хочешь, я назову тебе отличия, но чуть позже...
Воздушный элементаль, как и в случаях, когда такое происходило, немного рассердилась за такое сравнение. Ее, душу ветра, олицетворение всего воздуха этого мира сравнить с каким-то богом... Рокси постоянно обижалась на это, хотя в этом случае вижу, особо не подала. Сейчас на первом месте было попадание домой и продолжительный сон. Остальное отходило на второй план
-Ну и куда дальше? Ты как-то слишком уверенно ведешь для человека, который не знает города. По запаху чтоли ищешь или видишь на несколько километров вперед? я, например, могу идти по слуху...
Идти по слуху - дух ветра может при большем желании слышать звуки на пару километров от себя без особых усилий. Но без особых ситуаций не пользуется. Слишком много лишнего можно услышать...

0

4

НПС: Над городом засияла большая радуга, передавая послание Души воды к Душе Ветра. "Я рядом, можешь расчитывать на мою поддержку сестренка"

0

5

Белобрысый с опаской покосился на девушку. Может быть она жрица? А это было бы не совсем хорошо в виду сомнительного прошлого оборотня. Он, признаться, никогда не ладил с приблюжёнными к... ладно, скажем духам, ибо считал жрицов сумасшедшими фанатиками, упрямо верящих в своё превосходство над другими (что-то вроде избранных) и в то, что лишь они способны общаться с верховными созданиями. Незримыми, но существующими. Но и этот вариант сразу же отпал. Как-то... ну не вязалось слово "жрица" с образом этой девушки. - А тебя смущает моя уверенность? - Улыбнулся уголками губ волк, продолжая протискиваться между людьми, расталкивая их, будто они ничего не весели. Так, пустой мусор. На ходу он умудрялся во всей этой суматохе отхватить что-то с прилавков, при этом совесть его совершенно не мучала. Не тот тип, чтобы вообще общаться со своей совестью. - Многие города, которые воздвигали именно люди, похожи между собой, будто их делали одни и те же особи. Конечно, бывают и различия, но незначительные. А вопффе я чфуфтвую запах еды. - С набитым каким-то явством учащенным с прилавков говорить не совсем удобно, но будем надеяться на бесподобный слух девушки. В конце концов именно она сказала что может искать путь по слуху. - А запах доносится именно от туда. - Со стороны слышались окрики и различные бранные слова, но что волку то до них? Невежественные люди и весь им сказ, о таких даже руки марать не хотелось. Некоторыми усилиями белобрысому и его спутнице удалось добраться до середины площади, но тут волк остановился и поднял глаза на небо. "Радуга... странно, что она не сопутствовала дождю. " И не сдвинешь его с места, по крайней мере пока. Радуги он уже давно не видел, тем более такого размера и такой яркой.

0

6

Эй! Такое ощущение, что я самый младший элементаль! да я, между прочим, старше водяного! Постоянно ведут себя со мной как с ребенком... Мне помощь не нужна...
В отличие от оборотня она услышала послание духа воды, которое он принес с радугой. Хоть Роксана была вторым созданным Элементалем, она все равно оставалась самым легкомысленным духом, который постоянно влипал в истории. Как говорила когда-то душа земли " За Ветром глаз да глаз нужен постоянно. А то придумает опять чего-то, а нам потом разбирайся, что это за куча досок и куда делась деревня".
-Хочешь есть? Я, кстати, знаю место, где могут накормить бесплатно... Хотя если хочешь, можем пойти и туда, куда тебя ведет твой нос. Я решила отложить свое дело на потом и мне нужно лишь добраться до более приличного города...
Хотя может превратиться и долететь? Я думаю, моих сил хватит... Ну да ладно. Пройдусь немного с оборотнем, а потом уже посмотрим...
Девушка шла за новым знакомым, не обращая внимания на его проделки. Если ему чтобы пройти, нужно было отпихивать людей, то душе ветра можно было просто создавать рядом с собой сильные воздушные потоки, которые мешали людям проходить перед ней. Так что на пути элементаля никто не стоял.

0

7

Да было бы совсем не плохо поесть и при этом ничего не заплатив, не находишь? - Он мельком глянул на девушку, после чего нагнав на себя отсутствующий вид задал вопрос, вероятнее всего адресованный именно спутнице. - С каких пор радуга так внезапно образовывается на небе? - Но и ответа он не стал дожидаться, только протянул руку для того чтобы схватить душу и немного подтащил её вперёд. - Иди ка впереди ты лучше, а я за тобой. - А ведь ему не меньше бессмертной души хотелось убраться поскорее из этого мерзо-пакостного городишки и чем быстрее, тем лучше. Соберётся с силами (с духом собираться не надо) и уйдёт отсюда подальше, в соседний городишко. Может быть он будет более благоприятным как для обитания, так и для самодеятельности?

0

8

Всякое бывает, ты так не думаешь? Может и радуга возникнуть в ясном небе... Все что угодно...
Задумчиво произнесла девушка, еще раз взглянув на радугу. Та, помедлив, исчезла. Хотя она и не привлекала особого внимания в этом городе. Его жителям было откровенно наплевать...
Как хочешь. То место, о котором я говорю, находиться в Столице Рэйна... Отсюда это вроде не очень далеко. Я думаю, что сегодня мы успеем дойти куда хотели. Надо найти тут выход побыстрее
Роксана решила спросить дорогу у кого-нибудь из местных
Уважаемый, как выйти из этого благоухающего городка?
Обратилась девушка в торговцу фруктами.
Эй, девушка, зачем из города? Купи лучше яблок. Смотри, какие яблочки сочные!
-Они протухли...
Осмотрев предлагаемый товар, заявила душа ветра. Яблочки и вправду были не первой свежести...
Почему протухли? девушка, это сорт такой. Берите, не пожалеете. Сладкие яблочки.
-Вы мне зубы не заговаривайте, как выйти то отсюда скажите лучше!
Дух начала уже сердится. Торговец ей надоел....
Ну девушка, зачем вам уходить-то? Такой прекрасный город. Такие спелые румяные яблочки. Купите яблочки...
Дальше Рокси слушать не стала. Поняла уже что бесполезно... Отойдя на приличное расстояние от приставучего торговца, который помешался на своих яблоках, девушка закрыла глаза, прислушиваясь к чему-то.
Шум моря... Волны, голоса, птицы. Океан, вероятно позади нас. Справа... Крики, шум, торги идут... Справа только рынок... Слева... Голоса, неразборчивая речь, шлепанье карт, топот и музыка... С той стороны город протягивается на много миль. Вперед... Листья... Телега... Стук копыт. Разговоры о торге. Дорога... Кажется нам туда!
Пойдем... Я думаю, мы скоро выйдем куда нужно. Не отставай!
Роксана пошла вперед. Вскоре они дошли до выхода из города. Дальше - дорога.

переход--------> Дорога в столицу Рэйна

0

9

Согласен. Этот городишко мне порядком надоел своими ароматами и атмосферой. - Ну а затем спутницу угораздило вступить в разговор с торгашом, готовым любой ценой впихнуть свой товар первому попавшемуся. Всё время что девушка беседовала с торговцем, белобрысый сверлил болтливого и бестолкового человека испепеляющим взглядом разъярённого демона. - Придурок... - Напоследок прошипел оборотень оголяя клыки (скорее всего чтобы просто припугнуть говорливого), когда девушка закончила разговор. Надо отметить довольно быстро - волк даже не успел влезть. - Если на путь уйдёт чуть больше суток, думаю можно будет обойтись без привала. - Пробиваясь через толпу проговорил Фалиан. Лишь у самого выхода их города удалось вздохнуть спокойно, перевести дыхание и отправиться дальше даже не думая отставать от шустрой Души.

===> Дорога в столицу Рэйна

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Маринэро » Торговая площадь