1.Назови свое имя, фамилию, прозвище, если таковое есть и почему именно так прозвали…
Мэламори

2.Укажи свой пол и точный возраст. Учти, что ваш возраст не может быть больше продолжительности жизни вашей расы и человек 60 лет не может быть стройным молодым красавцем. Прошу вас учтите это. Если вы будете врать духу, он разозлится….
Мне 15 лет. Женский пол

3. Выберите вашу расу. Кем вы хотите стать? Остроухим эльфом? Коварным вампиром? Сильным оборотнем? Легкой и изящной феей? Все в ваших руках…
Русалка
4.
Перед вами возникает зеркало. Не видно ничего, кроме вашего отражения. Все, до мельчайших деталей. Дух обращается к вам: «Странник, я, к сожалению, не могу видеть вас, как и вы меня.  Перед собой вы видите зеркало. Посмотрите в него и опишите себя. Прошу вас как можно подробнее, чтобы я мог представить вас. Постарайтесь, чтобы в графе вашей внешности я бы смог указать  минимум пять или шесть полных строк» Как только вы закончите, зеркало исчезнет…
Так как моя раса – русалка одна моя половина человеческая, а другая рыбья. У меня тонкие и изящные черты лица.  Большие глаза цвета морской волны и длинные ресницы.  Длинные и густые  волосы мои спадают  до самого хвоста. Они светлые и совсем чуть-чуть вьются. У меня достаточно тонкое тело. Я не одета ни во что. На шее есть магический медальон. Нам, морским обитателям, это не нужно. Из моей спины расту что-то вроде крыльев. Это легкие, похожие на ткань отростки немного помогают мне быстро плавать…  Но больше всего в себе мне нравится мой хвост. Он молочно-белого цвета. Покрыт, естественно, чешуей.
5. Зеркало растворяется в темноте. Вы вновь слышите голос духа: « Я ничего не знаю о тебе, новичок. Ты должен рассказать мне больше о себе. Поведай мне о своем характере, но помни, от того, что ты сейчас расскажешь, зависит твое поведение в мире. Отнесись к этому серьезнее. Сделай, пожалуйста, так, чтобы в книге, где я по твоим словам опишу твой характер, запись была минимум пять или шесть полных строк »
Я достаточно добра и открыта. Не умна – мне это многие говорили. Всегда смеюсь днем и плачу по ночам. Со мной всегда можно поболтать. Я любопытна до безумия. Заинтересовать меня можно чем угодно. Я отношусь ко всем приветливо. Я немного труслива.  Я не имею комплексом. Двуногие часто стесняются не прикрывать верхнюю часть, а мне все равно. Мне неудобно, когда моя человеческая половина стянута чем-то. Я обожаю быстро плавать в просторах Эллинории. Люблю свой город и всех его обитателей. В своем доме согласна приютить любого путника.

6. «Что ж, продолжим. Тебе осталось немного до того момента, когда ты сможешь предстать перед судом, который, судя по данным в книге, решит, нужно ли тебе изменится или же ты можешь войти в мир духов. Один из важнейших пунктов книги, твоя биография. Я должен знать твою историю от начала до конца. Постарайся рассказывать как можно подробнее. Спешить нам некуда.… Рассказывай так, чтобы записывая твои слова, я написал бы десять полных строк в свою книгу. Удачи»
Я родилась и выросла в Эллинории (как размножаются русалки даже не спрашивайте. Секрет фирмы) У меня есть там уютный домик на окраинах. Всю жизнь я интересовалась земными существами. Сама я не могла ходить среди них и грустила по этому поводу. Я пошла на сделку с морским змеем. Он сказал, что заберет самое дорогое, что у меня есть. Я тогда думала, что он возьмет что-то у меня, но все вышло гораздо хуже. Он забрал самое дорогое, что у меня было. Это моя семья и мой лучший друг. С тех пор по ночам мне нет покоя. Я вынуждена ночами оплакивать из смерть и свою глупость. Взамен же я получила амулет. Это довольно сильный водный артефакт. Он как бы растворяет меня в воду и переносит в другой водоем. Я могу перемещаться из озера в море или в речку… Куда я захочу, но это отнимает достаточно много сил. Я берегу этот амулетик, помня, какой ценой он достался мне… С этих пор я путешествовала по миру, возникая в различных водоемах. Я общалась с людьми. Они такие интересные…

7. «Странник, ты почти у цели! Осмотри себя еще раз. Что есть у тебя с собой кроме одежды и обуви?  Каким оружием ты обладаешь? В нашем мире не должно быть непобедимого оружия, поэтому если совет сочтет твое таковым, его отберут у тебя и заменят на более слабое. Лучше учти это заранее. Опиши все, что есть у тебя, от оружия до обычных украшений»
У меня есть только мой амулетик. Он простой. Голубой полупрозрачный шар. Держится он на серебряной цепочке. Вокруг шарика  расположенные горизонтально три серебряные полосы, на одну из которых и крепится цепочка. Сам шарик величиной с ноготь
8. «Хоть ты и новичок в нашем мире, ты наверняка умеешь хоть что-то. Расскажи мне о своих навыках. Умеешь ли читать, писать? На каких языках? Я вижу, что ты говоришь на едином языке всех рас и духов, иначе ты бы не понял меня. Умеешь ли ты владеть своим оружием? Ездить верхом, плавать, готовить? Как быстро ты бегаешь, сражаешься? Обладаешь ли магическими способностями? Расскажи мне все о себе! Да, и надеюсь, ты указал, где научился этому в биографии»
Я могу разговаривать и читать на общем. Писать на нем не умею. Писать вообще как-то не очень получается. Разговариваю на языке морских существ превосходно. Быстро плаваю, с помощью амулета могу перемещаться в разные водоемы
9. «Я вижу, ты хочешь быть особенным… Что ж, это похвально. Я могу помочь тебе, если ты скажешь, какой статус для себя изберешь»
Сердце Океана

10. «Нам понадобится иногда связаться тобой, путник. Ты должен помочь нам, дав свой номер icq или Skype, чтобы нам было легче найти темя. Так же укажи, как часто ты будешь возвещаться в наш мир.»
359-200-947