~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Принятые участники » Мара. Дух Смерти.


Мара. Дух Смерти.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Итак, дух. С этого момента ты должен носить имя. Имя ты выбираешь один раз и на всю жизнь. Выбирай его под стать своему характеру.
Мара - имя моё... То, что дано от начала времён... Смертные дали мне тысячу новых имён...

2. Да, я забыл спросить тебя. Я все время нахожусь здесь и не вижу даже мира Духов, поэтому скажи кто ты. Перводух ли, созданный одновременно со своей стихией или чувством, растением или рекой? Или же ты занял место предыдущего духа. Если так, то ты не можешь выбирать для себя внешность и характер, а остаешься тем же, кем был в прошлом, внешность человека, эльфа или того, кем ты был.… Чтобы стать перводухом, тебе придется рассказать больше о себе, чем духу-приемнику, так как сил у него меньше, хотя и ненамного.
Я - Перводух

3. Дух. Приемник ты или перводух, скажи мне, каким конкретно духом ты хочешь стать? Элементалем, духом чувств, духом простого дерева? Это очень важный выбор. Ознакомься со списком незанятых дорог, чтобы ответить на этот вопрос.
Перед вами возникает свиток со свободными ролями. Внимательно прочитайте и выберите одного их них.
Смерть - мой путь... У меня нет выбора...

4. Перед вами возникает зеркало. Не видно ничего, кроме вашего отражения. Все, до мельчайших деталей. «Дух, пришла пора выбрать твою внешность. Как только ты выберешь свою внешность, ты должен описать мне себя. Если ты приемник духа, описание твоей внешности должно быть минимум 8 полных строк, если ты перводух - 10» Как только вы закончите, зеркало исчезнет…
Что может отразить зеркало? Ну, явно не костлявую мумию в балахоне с косой в руках!.. Я - женщина. Высокая, не тощая и не толстая, не раздобреешь на такой "работе"... Моё лицо не назвать эталоном красоты, черты его резкие, хищные, смугло оно и бледно, на нём не горит румянец. В глазах моих живёт мрак, они - бездна, в которой, не отражаясь тонет свет. Мало кто может глядеть в них, ибо они - суть пустота... В них не бывает эмоций, они мертвее тех, чьи души я собираю. Волосы мои - чернее крыла ворона, длиной доходят до пояса. Красные перья феникса - их единственное украшение. Незамысловаты одежды мои - широкая повязка вокруг груди, да ткань, обёрнутая вокруг бёдер. Голос мой тих и холоден, движения плавны и чарующи...
Непохоже на Смерть?... Я могу явить и истинный облик. Он не слишком-то отличается... Разве что пальцы мои когтями украшены, крепки они и ядом наполненны... Крылья мои под стать драконьим, сильные и широкие... Что? В моих глазах - свет? Ах, это... Нет, это не свет... Истинный облик являю я лишь умирающим... Это - надежды их, что умирают последними. Это их белёсое марево...

5. Зеркало растворяется в темноте. Вы вновь слышите голос: « Я ничего не знаю о тебе, дух. Ты должен рассказать мне больше о себе. Поведай мне о своем характере, но помни, твой характер должен соответствовать тому, каким духом ты хочешь стать. Дух огня не может быть вечно спокоен, а дух любви не может ненавидеть всех. Отнесись к этому серьезнее. Если ты приемник духа, записи о твоем характере должны содержать минимум 7 строк, если перводух -8.
Характер? Мой? Хм... Иногда мне кажется, что данное качество я потеряла где-то в своих скитаниях... Мне не чужды эмоции, я одинаково внимаю и плачу скорби и песни любви... Но... Меня не трогает это, кому как не мне знать, что всё - преходяще? Я спокойна и выдержана, я глуха к мольбам и угрозам, я - часть Равновесия... Могу отступить от правила, подарить умирающему ещё один шанс, но не из сострадания или жалости. Я не знаю значения этих слов. Что бы не отражало моё лицо, как бы не звучал голос, в моей груди - ледяное безмолвие. Привязанности мне не пристали, страх и ненависть для меня - пустое сотрясение воздуха, именуемое "словами". Разве что среди своих могу снять маску Безжалостного Жнеца... Тогда я похожа на живую. Могу и сострить, и посплетничать, и побездельничать за бокалом вина... Немного? А чего вы ждали от Смерти? Приходится... Умирать же никто не хочет. Я давно привыкла к своей маске, срослась с ней... Я и сама уже не помню, какая я настоящая...

6. «Что ж, продолжим. Тебе осталось немного до того момента, когда ты сможешь предстать перед судом, который, судя по данным в книге, решит, нужно ли тебе изменится или же ты можешь войти в мир духов. Один из важнейших пунктов книги, твоя биография. Я должен знать твою историю от твоего сотворения до мельчайших подробностей твоей жизни в мире Духов. Постарайся рассказывать как можно подробнее. Спешить нам некуда.… Если ты приемник духа твои слова, записанные мной должны быть минимум в 15 полных строк, если ты перводух в 20»
Я пришла вслед за Духом Жизни, в первую Ночь Мироздания. Луна стала моим светилом, кладбища - моей вотчиной... Как любая женщина, созданная для ласк и поцелуев, я искала любви и радости, а находила лишь скорбь и слёзы... Даны были мне спутники: конь бледный, да псы ловчие, да маленькие птички-воробышки, что собирают души-бабочки. Дано было мне оружие, что способно убивать радость в сердцах смертных, и свиток пергаментный, на котором начертаны имена тех, кому моей жатвой стать. И дано мне было Предначертанное - стать Жнецом Безжалостным, вечным сборщиком душ умерших.
Ни минуты покоя мне не было: с первым криком новорожденного должна была я отнять чью-то жизнь, чтобы дать место жизни новой. Непрошенной являлась я и на свадебный пир, и к одру смертному, и в богатый дом, и в лачугу нищего, и в жилища богов, и в каморку раба. Отнимала младенцев у матерей, родителей - у детей, жён у мужей, братьев у сестёр. Сердце моё глухо стало к слезам и стенаниям, есть предел у боли, за которым она уже незаметна. Перестала бояться угроз, перестала вести счёт своим жертвам. Собирала жатву свою с поля битвы, насылала мор на целые страны, предавала забвению народы... Кто теперь помнит их, кто теперь ищет их? Даже имена их утонули в песках вечности. Сама память давно забыла о них... И не было случая, чтобы я упустила добычу свою, не было случая, чтоб пришла не ко времени. Меня проклинали, мне поклонялись, в честь мою возводили храмы и нарекали богов и богинь, и текла по алтарям жертвенная кровь... Люди убивали родичей своих, отдавая чужую жизнь за свою... Они думали откупиться, неразумные... Только псы мои находили их, только поступь коня моего отмеряла последние удары их сердец. Нигде не было от меня спасения. Ни злато, ни обещания не могли купить отсрочки. Чей черёд пришёл - тот мой! Если же отнимала от кого я руку мою, то не потому что передумала. Каждому свой путь предначертан... И когда не исполняется предначертанное, приходила я последним предупреждением, давая последний шанс. Кто одумался - жил до срока, ему отведённого. Кто не одумался, имя того навсегда вычёркивалось из списка живых.

7. Дух, осталось еще немного.… На этот раз ты должен описать свою силу. В зависимости от того, чьим духом ты являешься, у тебя могут быть разные способности. Опиши как можно больше из них. Умеешь ли читать, писать? На каких языках? Я вижу, что ты говоришь на едином языке всех рас и духов, иначе ты бы не понял меня. Умеешь ли ты владеть своим оружием? Ездить верхом, плавать, готовить? Как быстро ты бегаешь, сражаешься?
Грамоте я обучена, читать и писать умею. Мне понятен любой язык, на котором говорят смертные. Хозяйство вести умею, на то я и женщина.
Моя работа - убийство... Я убиваю любое живое существо одним прикосновением, если нужно убить тело. Против яда моего ещё никто не создал противоядия. А если надо убить душу - тогда я берусь за меч. Меч мой не ранит тело, никаких следов не остаётся на коже. Им нельзя убить... Клинок его, бледно-серебрянный, разрывает покрывало иллюзий, которыми так любят окружать себя смертные, оставляя внутри лишь щемящую безысходность. Оттого и зовётся он Мечом Пустоты. И те, кто чувствовал его холодный металл, говорят, что такая жизнь хуже смерти...
Я - Охотник. Я много чего умею... Надо догнать конного - сяду в седло. Надо нагнать крылатого - взлечу в небо. Надо поймать подводного - и на дне моря не спрячется. Ни Свет, ни Тьма не укроют мою жертву. В поединке мне мало кто равен, а что до быстроты... От смерти ещё никто не убегал.

8. Перед тобой снова возникает зеркало. Невидимый голос задает вопрос: » Что есть у тебя с собой кроме одежды и обуви?  Каким оружием ты обладаешь? Опиши все, что есть у тебя, от оружия до обычных украшений»
Украшения? Перья феникса в волосах, браслеты и ожерелье из черепов на руках и шее моей...
Оружие? Зачем оно мне? Моё тело - моё оружие. Меч мой назвать оружием трудно... 
Спутники мои - конь бледно-серый, псы чёрные да стайки воробьёв

9.
«Я вижу, ты хочешь быть особенным… Что ж, это похвально. Я могу помочь тебе, если ты скажешь, какой статус для себя изберешь»
Безжалостный Жнец
10.
«Нам понадобится иногда связаться тобой, путник. Ты должен помочь нам, дав свой номер icq или Skype, чтобы нам было легче найти темя. Так же укажи, как часто ты будешь возвещаться в наш мир.»

Аська 481448305 Ток представляйтесь)) Появляться могу хоть каждый день.

Отредактировано Мара (2009-04-04 14:01:14)

0

2

Мара написал(а):

И даже боги становились добычей моей.

В нашем мире богов нет... Вместо них духи.

0

3

Убрала.

0

4

Принята Хорошая, кстати, анкета. Мне понравилась)

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Принятые участники » Мара. Дух Смерти.