~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Информация об игре » Магия и Академия Магических Наук


Магия и Академия Магических Наук

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У каждого мага есть только одно истинное призвание. То есть он может в совершенстве владеть только одной стихией. У достаточно сильных магов  есть возможность изучать еще какой-то вид магии, пр условии что обе силы не будут противоположными. Но изучаемые магические умения будут слабыми

Земля
Готовят магов земли. Определятся по врожденным способностям. По окончании академии есть возможность стать адептом земли.
Вода
Готовят магов воды. Определятся по врожденным способностям. По окончании академии есть возможность стать адептом воды.
Воздух
Готовят магов воздуха . Определятся по врожденным способностям. По окончании академии есть возможность стать адептом ветра.
Огонь
Готовят магов огня. Определятся по врожденным способностям. По окончании академии есть возможность стать адептом огня.

Некромантия
На этом факультете обучаются темной магии поднятия мертвых, вызова душ итд по специальности. По окончании академии есть возможность податься в ученики какому-либо темному духу, если таковые ему будут нужны

Пространственная магия
Пространственная магия - один из самых сложных факультетов в академии. Учится тут сложнее всего, но по окончании факультета есть возможность устроится на работу в любой город за хорошую плату. Так же знания пригодятся в боях и просто в жизни. В отличие от остальных факультетов обучение пространственной магии проходит в течении семи лет, а не пяти...

Магия Света
Тут походит изучение светлой магии. После окончания обучение есть возможность попасть в ученики любому светлому духу, которому будет нужен ученик

Магия Тьмы
Противоположная светлой, магия тьмы. Ученики этого факультета сильнее ночью, нежели днем. По окончанию академии во тьме они могут делать все, что угодно... Так же есть возможность попасть в ученики к духу тьмы

Магия Хаоса
Не относится ни к светлой, ни к темной магии. Хаос это серость. Хотя в нашем мире хаос относится к темным духам. Магия хаоса может быть и созидательной и разрушительной. Один из самых сложных факультетов. Курс обучения магии хаоса занимает не пять ет, а шесть. По окончанию факультета есть возможность попасть в ученики духу Хаоса.

Магия чистого сознания
Факультет, на котором изучают воздействие на человеческое сознание. Создание иллюзий итд. Все странствующие фокусники закончили хотя бы первый курс факультета сознания, на котором обучают пустейшим фокусам. Один из простейших факультетов, на котором всегда было больше всего народу.

Восстанавливающая магия
Изучается отдельно от светлой. На этом факультете обучаются магии, которая призвана помогать другим. Магия, которая может излечить любые заболевания. Тут так же изучают травы, помогающие от недугов и многое другое.

0

2

Поступив в академию человек, с даром творить магию может обучиться магии на одном из факультетов. По ходу обучения уровень владения магией поднимается

1 курс - от 1 до 2 уровня
2 курс - от 3 до 4 уровня 
3 курс - 5 уровень
4 курс - 6 уровень
5 курс 7 уровень
После окончания академии после испытания есть возможность стать адептом/учеником духа
Уровень ученика, ставшего адептом становится 8
Уровень адепта, ставшего верховным адептом (Староста в нашем понимании) повышается до 9 уровня
Верховный адепт, вставший на место духа становится 10 уровня и по ходу обучения продвигается до 13
Перводух изначально имеет 15 уровень. (максимальный)

0

3

1 курс
Общая магия
Преподаются основы магии. В первом полугодии правила волшебства. Вам рассказывают о пользе и вреде магии.
Например - Магия отнимает много сил у волшебника. Чем могущественнее маг, тем больше сил у него отнимают его заклинания. Чем сильнее маг, тем слабее он физически.
По окончанию академии маг может научиться использовать заклинания без прочтения их, этим сэкономив немного энергии. При использовании заклинаний 1 курса энергия почти не тратится.
На втором полугодии вас обучают простейшим заклинаниям, не требующим много энергии, хотя очень полезным для всех. Например это слабейший огненный шар для самозащиты, магический свет, заклинание, позволяющее на несколько минут зависнуть в воздухе, заклинание перса ( для плавного спуска по воздуху) а так же простейшему заклинанию лечения, который может затянуть несколько порезов или вывихов. (1 заклинание = -1 энергии)

2 курс
Максимум теории и минимум практики
Самый скучный курс. Вначале еще проходятся некоторые базовые заклинания, вроде слабого телекинеза, проверки предмета на магическое воздействие и более сильного варианта огненного шара, который лучше подойдет для защиты. После этого вам начинают рассказывать о магии в целом. Затем вас делят на факультеты и рассказывают о магии, которую изучают именно на этом факультете. Чтобы определить вас, ученик заводят в комнату директора академии. Там находятся сгустки силы. Выглядят они как небольшие сферы, подходящие под цвет энергии определенного вида магии. После демонстрации вашей силы одна из сфер подплывет к вам ближе всех. Это и будет сила, идеально вам подходящая. Поступив на факультет, вам рассказывают об определенном изучаемом вами виде магии, о последствиях ее применения, пользе, которую она может принести и о возможностях, которые она перед вами откроет (1 заклинание = -3 энергии)

3 курс
Начало изучения вашего вида магии. Боевые заклинания, вспомогательная магия итд. Все относящееся к вашему факультету. Заклинания одни из самых простых, но энергии требуют уже достаточно. В среднем маг может произнести 20 таких заклинаний за один день определенном изучаемом вами виде магии, о последствиях ее применения, пользе, которую она может принести и о возможностях, которые она перед вами откроет (1 заклинание = -5 энергии)

4 курс
Повышается уровень заклинаний. Уже больше боевой магии и меньше вспомогательной. Открываются практические занятия на площади для тренировок. Уровень затрачиваемой энергии  увеличивается. Маг может произнести без отдыха около 10 заклинаний этого уровня (1 заклинание = - 10 энергии)

5 курс
Финальный курс. Познавание самых сильных заклинаний. Боевая магия изучена почти вся. Уже почти все известно о мире магии. Возможность применять только 5 заклинаний этого уровня сложности без отдыха.(1 заклинание = -20 энергии)

По окончанию 5 курса вы можете покинуть академию насовсем, а можете продолжить обучение у одного из духов, как например, стать адептом в храме элементалей. Уровень владения магии стихий повысится до 8 уровня. Уровень энергии на заклинания восьмого и девятого уровня остается прежним (1 заклинание = -20 энергии)

Внимание
У любого духа энергия так же понижается, но гораздо меньше, чем у магов. ( на использование силы тратится от 1 до 3 энергии. На превращение в истинный облик 5 энергии) Духам тоже необходим отдых, чтобы восстановить энергию

0

4

Восстановление энергии

Сон пол дня = + 100 энергии (если меньше, уже будет зависеть от продолжительности)
Покушать чего-нибудь = +10 энергии
Восстанавливающее зельзе слабое = +20 энергии
Среднее = +50 энергии
Сильное = +80 энергии

Восстановление здоровья

Сон пол дня = восстанавливает здоровье полностью, если персонаж устал
Покушать чего-нибудь = восстановление здоровья если персонаж был голоден или же +5 если ранен
Зелья исцеления:
Слабое +25 здоровья
Среднее +40 здоровья
Сильное +85 здоровья
Перевязка постепенное повышение здоровья на 30. В сочетании со сном на 45

Пр затрате энергии отписывайтесь тут (обязательно)

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Информация об игре » Магия и Академия Магических Наук