~Мир Духов~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Сторона Ветра » Алтарь духа Ветра


Алтарь духа Ветра

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Небольшой алтарь с изображением духа ветра в человеческом облике. Статуя сделана из белого мрамора и очень похожа на оригинал. Комната слабо освещена четырьмя факелами, в то время как сама довольно крупная. Пол выложен обычными каменными плитами, а стены отделаны так же мрамором, но черным, отчего статуя духа ветра сильно выделяется на фоне стен. Так же в комнате часто гуляют сквозняки. Сюда люди и нелюди приходят просить о чем-то духа или же просто увидеть его. Зачем не знаю, но бывает всякое...

0

2

--------->переход с главной площади

Долго шла дух ветра по улицам и наконец, вышла к храму. Только войдя туда, она поняла, что оборотень потерялся...
черт... Пойти чтоли поискать... хотя надо будет, по запаху найдет. Ладно, домой добралась, что дальше?
Девушка прошла по коридору и оказалась в части имени себя, то есть на стороне храма, принадлежащей духу ветра. Пройдя через несколько комнат, она оказалась у алтаря. Там она остановилась. Немного посмотрев на свою статую, девушка заметила парочку адептов.
Вы, что тут делаете? Я, по-моему, дала тему занятия нашему старшему адепту, так почему вы не там?
Занятия уже закончились... Вы слишком долго отсутствовали...
С почтительной вежливостью отвечали они, поклонившись духу в знак приветствия
Да? Странно. Ну да ладно, неважно. Идите куда шли, оставьте меня одну.
Адепты быстренько убежали куда-то. Роксана прислонилась к стене и, закрыв глаза, слушала тишину, отдыхая с дороги... Так она и стояла в одиночестве...

0

3

Сумерки, дорога, сильный ветер, кровь, кровь на руках, на рясе, она растекается по моему лицу. Я чувствую усталость, мои ноги ели переставляются, я не понимаю куда иду, в глазах всё плывёт. Мне нужен отдых, мое тело меня не слушает, я пытаюсь присесть, ноги отказывают, битва со стаей волков в нескольких километрах отсюда привела к раковому исходу, они были слишком близко, я не успел применить против них ничего. Спасаться бегством вот что мне осталось, час от часа не легче они скоро меня найдут по следам крови, мне надо идти. Я продолжал идти ещё долгое время, выдержки у меня было много, в голове слышали стоны, крики, плачь, детский смех, чем дальше я заходил, тем громче голоса, путь продолжался, я дошел до огромного камня, что стоял посреди дороги. Облокотившийся об него я осмотрелся, куда же мне идти я так и не смог решить, набрав в лёгкие свежий воздух, мое зрение приходила в рамки, я осмотрелся, через сухие заросли я увидел что-то вроде храма, огромный и красивый. Резко оттолкнувшийся от камня я направился к нему, упираясь об посох меня хватило лишь до врат, около них я увидел страж, упав на колени, я успел произнести лишь.
- Помогите... - тут я отключился, в последний момент я успел заметить, что страж даже не пошатнулось в мою сторону, я был брошен под колесницу судьбы.

-1

4

Стражник стоял неподвижно. Ему запрещено было покидать его пост, но он что-то крикнув в пустоту храма и сейчас же оттуда вышла парочка адептов в серебряных одеждах. Это были случайно проходившие мимо адепты духа ветра. Они взяли Рейстлина и отнесли на сторону духа ветра. Отнеся его к алтарю они, не заметив Роксаны, оставили его там, и начали молится ей, чтобы она оказала помочь человеку.
-Что вы делаете? Неужели не видите что я уже тут
Сердясь, что прервали ее покой, спросила душа Ветров и посмотрела на лежащего у алтаря человека. На черный мрамор лилась его кровь.
Он лежал у порога храма и просил о помощи... Мы решили принести его сюда и узнать что делать с ним у вас
Заговорил один из них, обращая взор к Рокси.
Вы все правильно сделали... Можете быть свободны
После этого адепты откланялись и ушли. Роксана осмотрела раны человека
Жить будет. Даже не надо прибегать к серьезной магии исцеления... Достаточно одного из зелий
Нэл! Принеси мне номер 53 сейчас же!
Крикнула душа. Через минуту в комнатку вбежала девушка, одетая в такие же серебряные одежды и протянула Роксане пузырек с ядовито-зеленой жидкостью. После этого она ушла. Рокси вылила по капле жидкости на раны человека, и они затянулись. Поставив пузырек на алтарь, девушка стала ждать, когда парень придет в себя...

0

5

Свет, я увидел свет, открыв глаза я оглядел что смог, боль, растекалась по моим венам. Голова кружилась, я через "не могу" пристал и сел как положено, меня шатало, кашель меня убивал, кровь текла и-за рта, но в мгновение я смог взять себя в руки, вытер кровь с губ и посмотрел на незнакомку.
- Где мой посох? Где я? - меня хватило лишь на это, холод покрывал мое тело, ветер бил со всех сторон, словно ты на вершине горы, и тебя вот вот сдует. Сидя на холодной плите я рассматривал это женщину и тут я автоматом произнёс:
- Крисания...? - проговорил я окутавшийся руками и пытаясь согреться.

0

6

Девушка, стоявшая над ним, усмехнулась
Твой посох у тебя в руках. Ты не выпускал его с самого момента, как тебя принесли сюда. Ты в храме элементалей. Ничего не бойся, тебя не тронут тут...
Роксана увидела, что человеку холодно тут и, сжалившись над с виду больным, она убрала ветер. В комнате сразу же стало намного теплее, чем было.
Кто? Нет... Я боюсь, что ты ошибаешься. Мое имя Роксана. Может, в ответ назовешь свое?
Рокси подошла немного ближе, готовая, если парень начнет подниматься, помочь ему.
Меня больше интересует как ты тут оказался. Мне сказали, что тебя нашли у входа в храм...
Какой интересный... Посох... Мантия... Не иначе как маг. Мантия красная... Значит или адепт огня, или кто-то из академии или же ученик темного духа. Одно из трех
Да, и встать с пола. Он слишком холодный, чтобы спать на нем.
С этими словами она протянула руку к нему, чтобы помочь встать

0

7

Я услышал голос, голос приятный, он радовался эхом, было непонятно что со мной говорило, я услышал пару интересных слов. Элементаль, Роксана. Это для меня было более чем достаточно, я слышал от торговцев и жрецов про это, ветра, перво-дух ветра, но я был не в состояний чтить этикет, моё здоровье постепенно набирало обороты, я встал с полу без помощи, посмотрев на духа я увидел её истинное лицо, помятое временем, я глядел сквозь годы, я не мог понять что же породила её на свет, но знал одну главную вещь, она была красавица.
- Имя моё ещё не столь известное чтобы я его называл, но вам я его назову, меня зовут Рейстлин Маджере, рад знакомству - я говорил тихо, это значило что я восстановился. Опираясь об посох я снова задал вопрос духу.
- Я рошу меня простить, вы случайно не знаете где я могу найти духа огня? - я рассматривал каждый уголок этого места, всё было украшено пустотой, ветер, всё что тут было, холодные стены и окутаны страстью пол и потолок.

Отредактировано Рейстлин (2009-04-08 00:55:21)

0

8

Дух огня в данное время заточен далеко отсюда и увидеть ее сейчас ты не сможешь. Так что говорить, где именно находится огонь, не имеет смысла
Роксана отошла от парня, повернувшись к нему спиной, рассматривая собственное изображение из белого мрамора. Тут же в зал вошел один из адептов, судя по все тем же серебряным одеждам.
Простите за беспокойство, но у меня важное сообщение.
Ну что там опять не так?
С раздражением в голосе спросила девушка, резко поворачиваясь.
Дело в том что... Камень семи ветров украден...  Простите нас, это мы виноваты. Мы не уследили за ним, в то время как огромная птица унесла камень. Вероятно, он сейчас находится далеко отсюда...
Идиоты... Не смогли справиться с какой-то жалкой птичкой. Вон отсюда...
Дух была рассержена. У нее сейчас не было ни времени, ни сил, ни желания лезть за камнем.
Вот идиоты...
Тихо повторила Роксана, когда адепт уже ушел....

0

9

Я наблюдал за этой картиной, как дух сердился, это было немного странно, ведь он знал как они действуют в таких ситуациях, но этот дух не проявлял никаких действий, тут я решил, раз уж меня тут ничего не держит, и держать не может я решился вызваться помочь.
- Простите что прерываю вашу медитацию, но позвольте помочь вам, может я и не заслужил ваше доверие и не проявился, то позвольте воспользоваться моментом и взяться за это. - говорил я тихо, ждать мне пришлось не долго, я услышал ответ спустя мгновения, хоть я был и незнакомцем для Роксаны она осознавала что лишний человек сулит беду.

0

10

Ты думаешь, что справишься с этим?
Усомнилась девушка, глядя на слабого на вид мага.
Чтож, хорошо... Если хочешь, можешь отправиться за ним. Этот предмет называют камнем семи ветров. Он был очень нужен мне. Сейчас этот камень бесполезен, но если я заключу в него часть своей силы, это станет достаточно сильным артефактом. Я собиралась передать его одному из лучших наших адептов, но эти идиоты не уследили за заготовкой для камня... Он выглядит как семигранный, чуть посеребренный прозрачный камень. И естественно, сверкая на солнце, он стал легкой добычи для одной птицы. Она любительница блестящих предметов и камень наверняка сейчас в ее гнезде. Но проблема в том, что гнезда она вьет на самой высокой точке империи...
Рассказала Роксана, постепенно успокаиваясь.
Если ты готов пойти на это, можешь отправляться в путь. Я уверенна, что гнездо этой птицы находится где-то в горах. Но она не любит лишаться своих сокровищ, так что  будь осторожен

0

11

К моему великому удивлению дух ветра не долго сомневался во мне, пот предлогом что это бесполезный камень она все-же вручила это задание мне. Я не мог отказать даме, мило улыбнулся я произнёс:
- Что-же, с вашего позволение, не будете ли вы так любезны выдать мне карту или ещё что-то, чтобы я мог найти вас? - проговорил я и огляделся, подумав о том что мне предстоит лазить по горам, да ещё и в такую холодную погоду, то я начинал замерзать уже тут, на месте. Я ждал пока дух ответит мне, терпения, с ним я мог поделится даже с верховным духом, одиночество научила меня многому, и я этому рад, по этому я по прежнему люблю путешествовать один.

переход---->Озеро вечной ночи

0

12

Карту? Ты, наверное, не привык общатся с духами. Для того,чтобы найти меня тебе не понадобится карта. Просто позови, если понадоблюсь. Обычно духи больше внимания обращают на привызы, исходящие из их храмов, но для тебя, думаю, можно сделать исклчение, раз уж ты помогаешь мне...
Душа ветра улыбнулась, повернувшись спиной к нему, снова рассматривая мраморную статую и погружаясь в раздумья. Удара со спины девушка не боялась. Только последний идиот нападет на элементаля в храме, на его же стороне.
Ты, естественно, можешь взять в помощь кого угодно. Так же на тебе будет мое благословенье. С ним тебя не тронут темные духи...Чтож, удачи. Мне ,к содалению,пора... Это только кажется что дух вездесущ. На самом деле и имея в запасе вечность можно опаздывать...
Непонятно зачем сказала девушка и просто исчезла. Точнее растворилась, как будто ее медленно стерли. На самом деле она приняла свой истинный облик. Теплый летний ветер промчался мимо парня и умчался куда-то далеко. В своем храме девушка успела немного отдохнуть, восстановив силы.

переход------>Алтаоь Верховного духа

0


Вы здесь » ~Мир Духов~ » Сторона Ветра » Алтарь духа Ветра