Приветствую тебя, новый дух.…  Представь, что ты находишься в полной темноте. Где-то вдалеке слышен шум пера, скользящего по бумаге. Чей-то голос обращается к вам. По нему невозможно определить мужчина это или женщина, его возраст и настроение. Это просто голос. Голос невидимого духа… «Новый дух, настал момент твоего создания. Ты должен сам выбрать свой путь. Учти, от этого зависит вся твоя дальнейшая жизнь. Я должен записать данные о тебе в свою книгу, но я не знаю ничего о тебе и даже не вижу тебя. Тебе придется рассказать о себе…»

1. Итак, дух. С этого момента ты должен носить имя. Имя ты выбираешь один раз и на всю жизнь. Выбирай его под стать своему характеру.

2.
Да, я забыл спросить тебя. Я все время нахожусь здесь и не вижу даже мира Духов, поэтому скажи кто ты. Перводух ли, созданный одновременно со своей стихией или чувством, растением или рекой? Или же ты занял место предыдущего духа. Если так, то ты не можешь выбирать для себя внешность и характер, а остаешься тем же, кем был в прошлом, внешность человека, эльфа или того, кем ты был.… Чтобы стать перводухом, тебе придется рассказать больше о себе, чем духу-приемнику, так как сил у него меньше, хотя и ненамного.

3. Дух. Приемник ты или перводух, скажи мне, каким конкретно духом ты хочешь стать? Элементалем, духом чувств, духом простого дерева? Это очень важный выбор. Ознакомься со списком незанятых дорог, чтобы ответить на этот вопрос.
Перед вами возникает свиток со свободными ролями. Внимательно прочитайте и выберите одного их них.

4. Перед вами возникает зеркало. Не видно ничего, кроме вашего отражения. Все, до мельчайших деталей. «Дух, пришла пора выбрать твою внешность. Как только ты выберешь свою внешность, ты должен описать мне себя. Если ты приемник духа, описание твоей внешности должно быть минимум 8 полных строк, если ты перводух - 10» Как только вы закончите, зеркало исчезнет…

5. Зеркало растворяется в темноте. Вы вновь слышите голос: « Я ничего не знаю о тебе, дух. Ты должен рассказать мне больше о себе. Поведай мне о своем характере, но помни, твой характер должен соответствовать тому, каким духом ты хочешь стать. Дух огня не может быть вечно спокоен, а дух любви не может ненавидеть всех. Отнесись к этому серьезнее. Если ты приемник духа, записи о твоем характере должны содержать минимум 7 строк, если перводух – 8

6.
«Что ж, продолжим. Тебе осталось немного до того момента, когда ты сможешь предстать перед судом, который, судя по данным в книге, решит, нужно ли тебе изменится или же ты можешь войти в мир духов. Один из важнейших пунктов книги, твоя биография. Я должен знать твою историю от твоего сотворения до мельчайших подробностей твоей жизни в мире Духов. Постарайся рассказывать как можно подробнее. Спешить нам некуда.… Если ты приемник духа твои слова, записанные мной должны быть минимум в 15 полных строк, если ты перводух в 20»

7. Дух, осталось еще немного.… На этот раз ты должен описать свою силу. В зависимости от того, чьим духом ты являешься, у тебя могут быть разные способности. Опиши как можно больше из них. Умеешь ли читать, писать? На каких языках? Я вижу, что ты говоришь на едином языке всех рас и духов, иначе ты бы не понял меня. Умеешь ли ты владеть своим оружием? Ездить верхом, плавать, готовить? Как быстро ты бегаешь, сражаешься?

8. Перед тобой снова возникает зеркало. Невидимый голос задает вопрос: » Что есть у тебя с собой кроме одежды и обуви?  Каким оружием ты обладаешь? Опиши все, что есть у тебя, от оружия до обычных украшений»

9.
«Я вижу, ты хочешь быть особенным… Что ж, это похвально. Я могу помочь тебе, если ты скажешь, какой статус для себя изберешь»

10.
«Нам понадобится иногда связаться тобой, путник. Ты должен помочь нам, дав свой номер icq или Skype, чтобы нам было легче найти темя. Так же укажи, как часто ты будешь возвещаться в наш мир.»


«На этом все. Подожди тут. Судьи вынесут свой вердикт и решат, что сделать с тобой, а пока жди»  Голос замолкает, а вам остается лишь ждать проверки вашей анкеты в регистрационной книге духа. …